Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страдают все». Главред E1 — о кошмаре на улицах Петербурга и о том, почему он вряд ли возможен у нас»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
14 дек 2021 в 23:30

Странно, почему у нас так главред не ходит не фоткает каток на тротаурах и дорогах. У нас люди на коленках по нему ползали.

14 дек 2021 в 23:19

Показали грязь культурного города и оправдали Екб, свою шею в чистоте держать надо и не смотреть по сторонам.

14 дек 2021 в 23:09

"За два дня в северной столице я испытала всю гамму чувств от гнева до недоумения"
Это то на ещё на восточной после 18 не стояла в пробке, там и гамму, и доминанту, и бемоль испытаешь

14 дек 2021 в 23:07

У нас ровно так же. Только снега меньше. А лед и колдобины -- аналогичные. Просто главред е1, видимо, пешком не ходит в Екб.

Вместо редактирования статеек на Е1 тусуемся непонятно где, да еще постим ненужную инфу!

15 дек 2021 в 01:01

Шаблонная статейка "а как у них?" Дёшево и неактуально, г-жа редактор

14 дек 2021 в 23:26

Основной посыл материала, который, собственно, и не особо востребован у нас в городе - как в культурной столице всё очень плохо, а у нас, благодаря стараниям Администрации, "зато грязи нет" (с) и все, в сравнении с отсутствием снежных осадков, замечательно!
И, мысль подводится к тому, что это заслуга администрации города.
Или это просто объективная заметка о неурядицах коммунальных в Питере, не имеющая отношения к ситуации в нашем городе?

Фото пользователя
14 дек 2021 в 23:15

Заказуха от администрации екб подъехала, судя по содержанию "авторской колонки".
Акститесь, женщина.

Не будет у нас так. Как и не будет столько станций метро, и Алых Парусов, и Казанского Собора, и много еще чего у нас не будет как в СПБ.

14 дек 2021 в 23:16

У нас такой же кошмар , хотя осадков уже 2 недели нет. Домой вернёшься убедишься.
Стыдоба

Фото пользователя
14 дек 2021 в 23:41

Екатеринбургу все то же самое предстоит пережить в январе. Не бывает чтобы на Урале была зима без снега. Сейчас с Перми придет циклон и навалит сугробов столько, что город встанет и аэропорт закроют...

Фото пользователя
14 дек 2021 в 23:23

похудеть надо главреду и над координацией поработать,то бишь на сноуборде или лыжах чаще кататься

15 дек 2021 в 06:26

Оксана Маклакова из Екатеринбурга приехала на два дня в Санкт-Петербург и "обгадила" город у себя дома по полной. Я из Санкт-Петербурга по работе приехала в Екатеринбург и ни разу за пять с половиной лет мне не пришло в голову обидеть город, в котором я живу в гостях или сказать дурное о нем. Вот и разница между Уральской столицей и культурной.
А дороги и тротуары и там и там оставляют желать лучшего!

15 дек 2021 в 10:54

Скоро посмотрим, возможно или нет. С четверга обильные снегопады вроде как обещали

15 дек 2021 в 00:30

Что за бредовое название статьи?!! Типа: почему у меня нет мозгов, но они есть у других. Автор, задумайся

Что обозначает жест на первом фото?

Гость
14 дек 2021 в 23:08

Все может быть с таким губернатором как у них. Надо наших тюменцев к ним отправить, и чтоб не возвращались :)

Фото пользователя
15 дек 2021 в 13:12

Знакомый переехал летом в Питер, пару раз приезжал в родной город в гости, так говорит что возвращаться нет никакого желания, потому что такой грязи и серости в Питере нет, туда возвращается и глаз радуется. Так что я подозреваю что статейка из разряда "натянуть сову на глобус"

Фото пользователя
14 дек 2021 в 23:18

У нас город режимный , а там город свободный , снег-это же вода !

15 дек 2021 в 14:16

Наверно, в Санкт-Петербурге прошел сильный снегопад, и коммунальные службы не успели убрать улицы. Все это не снимает с коммунальщиков города Екатеринбурга обязанность убирать город. Культурной столицей мы от этого точно не станем.

Такое после каждого сильного снегопада в СПб. А так испугавшие ледяные тротуары выглядят вполне прилично - видел и гораздо хуже, в городе где температура постоянно ходит через 0 явление совсем не редкое и не удивительное.

Гость
14 дек 2021 в 23:41

Вы,уважаемый главред,в Екатеринбурге давно были?
В общем и целом у нас каток на тротуарах,причём хороший такой слой льда…..
И лежит,отдыхает этот каток уже минимум недельку…..
Благо пока осадков нет,тоже самое было бы!
Но вроде как обещают снегопад,как раз к вашему приезду,наверное….
Окунётесь в ностальгию…

15 дек 2021 в 00:09

такой грязи, как в Грязьбурге нет нигде. Спасибо тюменско-пышминскому клану

15 дек 2021 в 12:26

В о чем говорите! Там нет таких рек грязи весной, весь центр вычищают постоянно. Сравнили палец с ****, нам до Петербурга как до ЛУны!

15 дек 2021 в 00:32

"Такой кошмар" был половину прошлой зимы.

Гость
14 дек 2021 в 23:44

Теперь понятно почему такой уровень газеты.

Аня
15 дек 2021 в 01:17

Я из Екатеринбурга, живу в Санкт-Петербурге. Такой грязи, как в Екб весной и осенью здесь нет. Но то, что происходит сейчас в СПб жесть конечно-снена навалило и было -20 пару дней, а потом плюсовая температура и лёгкий минус. Температурный режим не типичен для Спб, город попросту не готов к подобным зимним чудесам-не чистят, не убирают, не "солят", не песочат...даже центр...гораздо. Сплошной каток везде, сосули от небес до земли, что представляет для жизни человека гораздо большую опасность, чем испорченная обувь или пара синяков на ж.пе. Такое ощущение, что город полили жидким снегом.

15 дек 2021 в 02:12

Как показывает практика - всё быстро начинают убирать, если писать баллоном с краской на льдах/сугробах некоторые фамилии...

14 дек 2021 в 23:21

Ты в каком сугробе, Ксюша, мальвины аткапала?

Гость
14 дек 2021 в 23:48

Дорогая редакция, да, снега у нас маловато, что было завезено , почти все растаяло, а нового нет. Но вы пройдите пешочком, желательно не по центру, и увидите очень много льда. Идёшь по этому гладкому и блестящими на солнце тротуару семенящей походкой. Тк я с эльмаша, то постоянно хожу по шефской, вдоль новых трамвайных путей - там сплошной каток на свежепостеленой тротуарке, приходится идти по газону. На Фрезеровщипов тоже катушка, даже рядом с автобусной остановкой ничего не посыпано, люди выходят из транспорта и падают. Нормально передвигаться можно только по Космонавтов. Про дворы вообще молчу, сплошные ледяные колдобины без подсыпки.
Не надо писать, что смотрите, та ещё хуже чем у нас. Нас это не обрадует. А мэрии нашей походу очень пофигизм как пешеходы передвигаются. И сколько нас попадает в травмпукты с переломом и растяжениями

Гость
15 дек 2021 в 04:05

И почему же у нас такое не возможно? Нам (или мэру?) просто повезло, что осадков столько не выпало. Все дело в безнаказанности. Вспомним для начала Высокинского, пока он просиживал мэрское кресло, на бабулю упала сосуля со здания администрации!!! Это же жесть полная. А сколько мы ждали уборки снега. Что он полезного на благо общества сделал? А в итоге - он почётный гражданин города, и Путин ему ещё и орден какой-то вручил.
Это все из-за назначенцев, они боятся только верха, а на нас с вами им плевать с высокой колокольни, мы их выгнать не можем, да даже пожурить. У всех в головах сейчас только QR коды, ковид и омикрон.

Не Орлов
15 дек 2021 в 08:51

Е1 похоже выполняют заказ властей по реабилитации мэра Екатеринбурга. Больше ни до чего не додумались, как рассказать о том, что где-то есть ещё хуже, чем у нас, поэтому все должны молиться на нашего пришельца и мечтать о снегоходе

14 дек 2021 в 23:45

Главред бы сначала узнала сколько и когда шел снег, а потом бы шум поднимала!
Первый сильный снегопад в СПб прошел 13.12. Так что не надо ля-ля!!!

Гость
15 дек 2021 в 00:00

Да-с. Это культура! Нам в провивинциях-с равняться на такое надо-с

Куй тюменский
14 дек 2021 в 23:13

в каком секонде такой смешной пиджак урвала?басков пати все по 99руб?)

Марфушенька душенька
15 дек 2021 в 00:17

"Как по-вашему, возможен такой кошмар в Екатеринбурге?
Да(ваш ответ)
82%
Нет, власти и жители такого не допустили бы
18%"
Интересно эти 18% случайно не мэрии и губернарии работают?

Похоже дворники во дворах просто лопат никогда не видели.
А дороги и тротуары чистят в лучшем случае в центре.

Дяденька брежнев!!!! Восстань!!!!

Гость
14 дек 2021 в 23:15

В екб из каждого сугроба ещё куча окурков и шприцев торчала бы.

Алексей
15 дек 2021 в 00:06

Я из дома на Билимбаевской-Дружининской выхожу. то же самое....

пельмень
15 дек 2021 в 01:06

через пару недель и у нас такое будет

Самсамыч
15 дек 2021 в 09:27

Где уж Питеру до Уральской культуры...У нас ведь выходя на улицу зимой каждый имеет сапёрную лопаточку и портативную метёлочку,чтобы тротуар перед собой чистить по дороге на работу! А если честно, то вся наша "Культура " в этой статье. В своём глазу бревна не видим,зато в чужом соломинку разглядываем. Тот случай, когда кто то сказал гадость,а стыдно тебе...

город Бреда
15 дек 2021 в 10:15

Якобы для "сравнения" что есть хуже,чем в Екб?для чего статья то?вместо того чтобы делать лучше везде - мы ищем где хуже. и типа намекая: вот нечего ругаться,видели как там...лучше следите за чистотой везде и не надо вот этих сравнений,всегда есть возможность делать ещё лучше и быть примером,для тех кто еще не "расколхозил" мозг

Катя
15 дек 2021 в 11:06

Пусть главред походит на сортировке - кругом наледь , если посыпали - грязь ! Когда в горле нормально будут чистить улицы , а не сыпать дерьмо , которое нужно убирать , но никто этого не делает.в чужом глазу соломинку не видим , а в своём бревно не замечаем!!

Фото пользователя
15 дек 2021 в 03:07

А при чем тут питер? Разные города и разные мэры. Вы еще тут про улан-удэ напишите.

хых
15 дек 2021 в 01:04

а засем она лезет в сугробы на обочинах дорог?)

Фото пользователя
14 дек 2021 в 23:47

А как же сосули? Лазером сбивают?

Гость
14 дек 2021 в 23:42

А к чему на фото знак Бафомета?Что хочет сказать нам главред,изображая символ Сатаны и находясь в СПБ,который является главными вратами на пути к восхождению к чертогам Дьявола-Сириусу?!

Гость
14 дек 2021 в 23:42

через неделю ...того с погодой у вас чё то ошибка какая ночью по 40 гр....водку нельзя на улице оставлять может замерзнуть...Ужас без водки остаться под новый год. Нужно сберечь себя и продукт.

Гость
15 дек 2021 в 00:10

И эти люди пишут "десять причин поехать в Петербург зимой"? Удачи вам.

Цифра
15 дек 2021 в 00:44

Ну, любит он снег, что пристали.

123
15 дек 2021 в 01:00

ТОЛЬКО ГЛОБАЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ ПО МЕСТУ ИХ ОБИТАНИЯ СРОКОМ НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ СПОСОБНА ОСТАНОВИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ВИРУСА
НА ЭТОТ ЖЕ СРОК ЦЕЛЕСООБРАЗНА ПРИОСТАНОВКА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВСЕХ МЕСТ ПРИСУТСТВИЯ ВСЕХ РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ
РЕАЛИЗАЦИЯ УКАЗАННОГО АЛГОРИТМА ПРИНЕСЕТ ТАКЖЕ КОЛОССАЛЬНУЮ ЭКОНОМИЮ ВСЕХ РЕСУРСОВ НА ПЛАНЕТЕ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ, АТМОСФЕРЫ, ЗЕМЛИ, ОКЕАНА, НОРМАЛИЗАЦИЮ КЛИМАТА и т.д., и т.п.
РЕШИТЕЛЬНО ПРИОСТАНОВИТЬ ЛЮБЫЕ АКТИВНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!
ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ!
ВИРУС НЕ ДРЕМЛЕТ!

Мария
15 дек 2021 в 01:58

ПРО ЗАКРЫТИЕ ФОРУМОВ КОГДА НОВОСТЬ БУДЕТ?

Гость
15 дек 2021 в 02:28

Так вот куда мэр с губернатором вывезли 100500 тонн снега

Дворник
15 дек 2021 в 07:32

Маклакова, по Екб походи.

у4543534
15 дек 2021 в 08:42

о чем речь? в екб и так везде гололед, посыпают только центральные улицы для вида. Чуть свернешь гололед и сугробы😠😠😠

Инна
15 дек 2021 в 20:31

20 лет жила в Екатеринбурге, 18 лет живу в Петербурге. По несколько раз в год езжу развала в разное время года.
Отвечая автору статьи могу сказать, что если жители Петербурга начнут выходить на митинги против снега, единственным результатом этого станет возвращение к использованию реагентов. Поэтому жители терпят и ждут, когда уборочная техника доберется до их улиц. Многие сами выходят на уборку и помогают дворникам. Если туристы этого не видят — это дело туристов.
Петербургский климат даже по «капризности» и рядом не стоит с Екатеринбургским! Там есть четкие зима, осень, лето и весна. В Петербурге с одинаковым успехом как в июле так и в январе может быть неделями +6 с дождем, часто бывают зимы без снега, когда в парках зеленеет трава на газоне. В Екатеринбурге такого не припомню... В этом году тут действительно выдался снежный и холодный декабрь. Службы действительно справляются с трудом. Но всё же радует, что такой грязищи как в Екатеринбурге я тут не видела за 20 лет ни разу!

сел на кукан
14 дек 2021 в 23:38

только не надо больше тротуары камнми посыпать
устал их выковыривать из обуви

Пенсионер лили
14 дек 2021 в 23:41

Екатеринбург- один из лучших городов России! Почему почти все комментаторы не патриоты своего города? А может это инородцы пишут? Похоже это так и есть...

Гость
15 дек 2021 в 00:25

Извольте. Это было в Екб буквально 3 или 4 года назад. Но тогда нам повезло, ведь в тот день в город прилётал Солнцеликий, и всех кого только возможно было вытащили на уборку... уборку центра.
Все остальные районы ждали весны и тепла.

Гость
14 дек 2021 в 23:19

О, а вот и виновник ешки.

Гость
15 дек 2021 в 00:18

14 декабря 2021, 11:52
В Петербурге сосулька проломила женщине череп

В свою очередь врачи не дают каких-либо прогнозов на спасение женщины.

Также утром 14 декабря в Петербурге пострадал мужчина при падении глыбы льда со здания. В настоящий момент пострадавший в состоянии средней тяжести.

Гость
15 дек 2021 в 07:13

Прям плачь Ярославны )))

лис
15 дек 2021 в 07:40

не по статусу питерцам брать лопаты и чистить город они культурная столица а иностранцы не хотят они домой уехали

Из Питера
15 дек 2021 в 11:10

Я из Екб в Питер переехал 3 года назад, за эти 3 года здесь не выпало столько снега, сколько за последний месяц). Два дня непрерывного снегопада поставят на колени любую коммуналку, тем более Питерскую, где уже давно нет большого снего. При этом через 4 дня после первого снегопада снег начали вывозить уже из дворов - улицы были чистые. Дороги во дворе прочистили уже на след утро после первого большого снегопада. Конечно так работают не везде, но в целом вывозят. Но снег продолжает идти почти каждый день - тает и снова насыпает. Действительно тяжело ходить по этой каше.

1111
15 дек 2021 в 17:03

И где же тут о том , что это невозможно в Екатеринбурге ? =\

Пенсионерка
15 дек 2021 в 18:08

А, вы в екатеринбурге дворников видели? Ездят тракторишки, сметют снег, и засыпают мелкими камешками лёд. Камешки от 0,5 до 1,0 см. Что будет весной, когда потечёт. Ек

Гость
15 дек 2021 в 20:17

Если в екб придёт питерский Бенедикт, то всему екб придёт полный Бенедикт. Дороги в Питере чистят, снег вывозят. Просто снега за несколько дней выпало столько, сколько за несколько лет не было. Но техника работает ежедневно и еженочно.

Мимоходом
17 дек 2021 в 04:41

А то у нас не так))! Ага. Может, на центральных улицах и чистенько, всё отскребают, но стОит свернуть чуть вглубь - и мама дорогая что делается. Только клич киньте и вас завалят такими фотками, опубликовать не сможете.

Новости РЎРњР?2