Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации В Екатеринбурге создали петицию с требованием снова снять портрет Сталина с фасада Дома офицеровВ Екатеринбурге создали петицию с требованием снова снять портрет Сталина с фасада Дома офицеров

15 дек 2021 в 07:21

Такой маленький барельеф, а жопы горят так, что видно из космоса. Ай да товарищ Сталин. Уже с лишком 60 лет как почил, а до сих пор вызывает боль в известном месте.

15 дек 2021 в 07:05

Ок, ЕЦ-издевательство над памятью великой страны, памятник гр. Романову - над погибшими на Ходынке, и 9 января.

15 дек 2021 в 13:07

Вот себя и обнаружили: надо списочек составить и сохранить, не долго осталось паразитам сосать страну.

15 дек 2021 в 08:29

Что за мракобесие ?
Совсем память и историю учить и уважать перестали
Давайте и Ельцина тогда предадим забвению и Ленина повсеместно снесём
Самим то не смешно на себя убогих ?
Бандеровцам и хохлам уподобляетесь в их борьбе за антикоммунизм
Кто вы петицеписатили? Предатели и низкосортные провокаторы имя вам

15 дек 2021 в 04:36

Вот самое интересное, что вонь против Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина) подымают как раз ТЕ, КТО СТУЧАЛ, СТУЧИТ и БУДЕТ СТУЧАТЬ.
Вы думаете, это не вернется?!
А как вам та история из области, где женщина больная ковидом вышла покормить собаку на территории собственного дома и участка, но соседка НАСТУЧАЛА на нее, и ту оштрафовали на 15 000 рублей ?! Это Сталин из могилы заставил? Это вы стучите. Те, кто будет стучать нынешней власти, если вопрос встанет о ковиде или еще о чем.

15 дек 2021 в 06:48

Сталин нас никому не продал, не то что некоторые.

15 дек 2021 в 06:42

Я не против Сталина. Это история, давайте ее сохраним без изменений. Да, были и минусы, и плюсы, впрочем при любых правителях такое происходит. Пусть будет.

15 дек 2021 в 12:45

Может заодно и Ельцин-Центр отдать под автосервис или парковку???

15 дек 2021 в 10:53

Надо ещё барельеф в актовом зале УПИ отмыть...

15 дек 2021 в 03:07

Предположу что про закрытие Мемориала возмущенные барельефом сталина сылыхать не слыхивали....

15 дек 2021 в 14:03

А чем сейчас не сталинские времена?......кто то забыл, что неудобные комменты удаляются, за фразу которую кто то понял своему,можно получить ( как недавно женщина) штраф 350 тысяч. .собираться вместе нельзя на улице ! человек стоит с плакатом в тюрьму ! забыли ,что ли уже как себя ведёт Омон и Рос гвардия ?....только есть одно Но,несмотря на всё плохое, страна развивалась ! Много вспомните заводов, фабрик, больниц,которые построены во времена правления ер ?

15 дек 2021 в 08:18

"Активисты считают барельеф издевательством над памятью репрессированных"
А зачем мну про них вспоминать? Сталин был великий правитель, который заботился о судьбе простого народа.

15 дек 2021 в 02:37

"установка барельефа не обсуждалась с горожанами и может вызвать конфликты в обществе"
угу. уже угрозы пошли. когда ЕЦ открывали (на который 300 млн ежегодно из облбюджета, если что), плевали они на конфликты в обществе, поставили полицию охранять после первого же инцидента

Верните ящик. 😁

15 дек 2021 в 09:57

Еще изъять все медали "За Победу над Германией", слово "сталь" заменить на "сплав железа"

15 дек 2021 в 08:29

а сколько людей было расстреляно по указке тов. Жукова? а ему вон второй памятник влепили)))

15 дек 2021 в 15:40

По опросам е1 и комментариям е1 можно делать выводы об аудитории е1, но не о всех жителях Екатеринбурга. И слава богу, а то совсем бы грустно стало.

Всё равно что кричать - главное кричать!
Снимут, будут кричать - верните!
Вернут - повесьте!
Всё занятие!

15 дек 2021 в 08:26

"Сталин был коммунистом - говорят коммунисты. Сталин был националистом - спорят националисты. Сталин был ничтожеством - заявляют ничтожества" (С) Н.В. Стариков.

Гость
15 дек 2021 в 10:19

Так уже есть данные опроса Е1:60процентов ЗА установку, а 30-против .Что им ещё нужно? Выкручивают руки похлеще любого Сталина.

15 дек 2021 в 09:21

Не нравиться Сталин поместите туда Путина!Будет одно и тоже!

15 дек 2021 в 02:55

Не трогать Виссарионыча!
А "невинно репресированных" не жаль. Меньше нужно было воровать!

15 дек 2021 в 10:43

Сталин жил! Сталин жив! Сталин будет жить! Либерастов-на лесоповал!

Анна
15 дек 2021 в 03:50

У нас в семье никого не репрессировали. А потому что все честно работали: не предавали, не продавали (Родину), не воровали.

Гость
15 дек 2021 в 06:09

Ельцин центр снесите сначала, потом обсудим, может быть.

15 дек 2021 в 10:29

It’s My City это что? Иностранный агент?

Татьяна
15 дек 2021 в 07:13

У меня в списках репрессированных 14 человек,и большинство дети.Их лишили дома,еды ,одежды, образования,а сталинисты хотят повторить?страна безнадежна?

С моей груди, либерасты проклятые, профиль товарища Сталина вы никогда не снимите!

15 дек 2021 в 11:07

При всех делах, он был верховным главнокомандующим под чьим руководством разбили фашистских гадов. Снимут барельеф - из истории, из памяти не вычеркнут. Историю страны, где ты родился и живешь надо помнить.

123
15 дек 2021 в 08:36

Может быть, хватит воевать с памятниками истории? Сталина и живого-то победить не смогли, неужели думают, что уничтожив барельеф, смогут уничтожить народную память?

Антиг
15 дек 2021 в 12:55

Котам заняться нечем так они до барельефа Сталина докопались
А слабо написать петицию о снятии всех портретов действующего царя?

Гость
15 дек 2021 в 05:56

Те кто против СТАЛИНА, антисоветчики типа солженицина которые развалии и продали могущественную державу СССР, они также хотят умертвить РОССИЮ, враги народа те кому ненравился комунистический строй, среди трудового населения страны того времени небыло не репресированых не врагов народа, к этой категории относились только люди смотрящие в сторону запада и америки , при руководстве СТАЛИНЫМ, была возрождена страна после ВОВ, нам сейчас не хватает такого правителя который сослал бы в сибирь всех путинских прихвостней они настоящин враги трудового народа, так что человек своими действиями заслужил полное уважение к себе!

гость
15 дек 2021 в 06:58

Тогда заодно и Ельцин-центр закройте!!!!

Зоя.
15 дек 2021 в 03:56

Гнилая либерастия, как обычно, воет, утираясь соплями.
Человек смог спасти целую нацию и буквально возродить страну. И достоин не только барельефа в свою честь.

Гость
15 дек 2021 в 08:31

Кто-нибудь знает, когда появятся списки жертв ельцинской смуты? Всех ли жертв нашли в лесах и в карьерах. Посреди бела дня людей расстреливали на улицах городов. Забыли? Память отшибло? Памятник Ельцину стоит в центре города. Никого не смущает?

Гость
15 дек 2021 в 06:10

Тараканы забегали почуяв дихлофос.

Моргенштерн не Форточкин
15 дек 2021 в 06:55

Секта лебироидов - идите лесом. Очередные полтора "активиста" бездельника заныли от своей глупости.

Сталину там быть!

Вывожу на чистую воду
15 дек 2021 в 08:48

Людей, кстати, в то время судили открыто и справедливо, да была статья с высшей мерой наказания. С нынешними псевдосудами не сравнить, сколько за последние 30 лет в тюрьмах по липовым делам людей побывало и исчезло?

Гость
15 дек 2021 в 08:21

А против повышения цен на продукты, жкх, проезд вы не хотите создать петицию? Удивляют такие граждане. Их доят со всех сторон, но вот Сталин виноват, против истории надо бороться. Значит вас всё устраивает всё то, что сейчас происходит в стране? Знайте, люди, написавшие петицию, вы достойны самых грязных бранных слов.

LiNar
15 дек 2021 в 11:17

Только попробуйте !!!!!!!!!!

Гость
15 дек 2021 в 12:08

Надо не барельеф восстанавливать, а нормальный памятник ставить. А Ельцин-центр обратно в Демидов-центр переименовать. А деньги, выделяемые на содержание Ельцин-Центра надо было на строительство метро выделять. Давно бы в городе проблема с общественным транспортом была решена.

гость
16 дек 2021 в 01:29

Правильно сделали.

Гражданин Рима
16 дек 2021 в 10:47

Памятник поставить и Берия вернуть барельеф

15 дек 2021 в 10:10

Это крекливое меньшинство что-ли повестку дня назначает?! Надо не только барельефы повесить, а прекратить антисоветскую пропаганду на ТВ и медиа, памятники восстановить и историю преподавать нормально. Устроили беспредел в 90-е, и продолжают его морально легализовывать, очерняя прошлое...

Бетмент
15 дек 2021 в 02:26

Лично Сталин всех репрессировал?

ГОСТЬ
15 дек 2021 в 03:03

Вечная память великому.

Семен Петрович
15 дек 2021 в 07:07

Не трогайте Иосифа Виссарионовича!!! Мало вам во что страна превратилась!!!!💥💥💥💥💥

Иван
15 дек 2021 в 07:06

За Сталина!!!!! За Советскую Родину!!!!!

Гость
15 дек 2021 в 10:19

Журналисты It’s My City? Даже по названию сразу видно - истинные патриоты России! 👍

15 дек 2021 в 02:33

а этот итсмайсити - не иноагент? надеюсь, военные выдержат натиск, они ведь от местных властей не зависят напрямую

Гость
15 дек 2021 в 02:35

У обнулившегося большое желание воссоздать этот поганый ссср.

15 дек 2021 в 12:32

А памятник Ленину этих же самых людей в самом центре не смущает?

Гость
15 дек 2021 в 07:13

У моего деда даже в восьмидесятые портрет И.В. Сталина в углу вместо иконы висел, не трогайте Сталина, Сталина на вас нет.

Гость
15 дек 2021 в 02:30

"Однако формально здание стало объектом охраны без барельефа Сталина."
Вот это интересный момент, остальное - нытьё.

гость
15 дек 2021 в 04:36

Ну, вернули и вернули. Хорошо.. Я знать не знал, что-то про его существование за фанерой. Тогда радовались приверженцы мемориала, признанного иноагентом, очевидно ходящие по улицам с задранными вверх головами (иначе как увидишь изменения под крышей). Сейчас пусть радуются остальные. Как я понимаю последних-большинство.

Гость
15 дек 2021 в 02:50

А репрессированные - это единственные жители страны? Других людей нет?

Гость
15 дек 2021 в 09:40

Правильно вернули. Это наша история - нравится кому или нет. Я против вообще сноса любых памятников. Не мы их устанавливали и не нам их сносить. Меня вот напрягает памятник Ельцину и мавзолей его имени. Вот уж кто продал все, что мог. Чешутся у кого руки снести чего - нибудь - вот и сносите его, так как его устанавливало теперешнее поколение. Вот они свои памятники хоть в асфальт пусть закатывают. А от других - руки прочь!

гостья
15 дек 2021 в 17:59

Давайте просто не допустим того, что творилось в 37 году. Будем доверять, поддерживать, любить и уважать друг друга. Мою бабушку, хирурга-кардиолога, как жену расстрелянного врага народа, с двухмесячным младенцем выставили ночью из квартиры. Все боялись ей помочь .Приютил её на кафедре коллега. Давайте будем друг другу, как этот доктор. А барельеф пускай висит, как напоминание. Чтоб мы помнили и больше не допустили подобного.

Ольга
15 дек 2021 в 02:33

Как мы - горожане Екатеринбурга допустили строительство Ельцин центра? Сталину хвала и вечная память!

Гость
15 дек 2021 в 02:19

Сталин спас страну, вечная память ему...

Гость
15 дек 2021 в 06:46

Я её да же не видел там никогда за всю жизнь)))

Tatiana
15 дек 2021 в 07:04

К ому делать нечего- и это работа,- как говорил мой папа.

Гость
15 дек 2021 в 11:12

Несогласныне- уймитесь ! Займитесь полезными делами, котоы бездомных кормите, что-ли.

Сторонний наблюдатель
15 дек 2021 в 16:22

Представляю, что станет с нервами сердечными и офшорами заграничными этих антисталинтстов, если город на Волге вернуть имя Сталинград.

Гость
15 дек 2021 в 07:56

Барельеф Сталина оставить. Демшизу гнять поганой метлой.

Ринат Ахметов
15 дек 2021 в 08:23

ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥

15 дек 2021 в 08:28

Владимир Владимирович бы пожоще был, емы бы тоже барельеф такой сделали! 😉, а он все жалеет Вас... сюсюкается....

Наталья
15 дек 2021 в 07:15

Это история нашей страны - какой бы она не была, ее забывать нельзя

Вывожу на чистую воду
15 дек 2021 в 08:40

Мда, вспомните фильм "Холодное лето 53-го" и каких урок повыпускали из лагерей по случаю смерти Сталина? Это вы недовольны, что их в то время в лагеря отправляли?

15 дек 2021 в 17:48

надо не только барельефы этого великого человека восстановить..но судя по сегоднешней либерастной буржуазии думского розлива .. то и самого Иосифа Грозного оживить бы не помешало! .. а соЛже ницина выкопать и посылкой в США отправить... вместе с его лживыми книжками. Я..-из первого послевоенного поколения и имею право соЛженицину на могилу плюнуть..

Эдуард
15 дек 2021 в 08:42

Совершенно правильное решение, по установки барельефа Сталину! Это наше история, наше достояние. Мои дедушка с бабушкой тоже были репрессированы, но это не значит, что я должен ставить личные обиды во главу стола.

Сергей
15 дек 2021 в 09:49

В 1943 году Сталин сказал:
«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»
Слова (из беседы И. Сталина с А. Коллонтай, 1939 год):
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. …И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. …Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. …С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».
СТАЛИН жив, СТАЛИН будет жить в наших сердцах и пока мы его помним, будут помнить и наши потомки! Ура, Ура, Ура!

Пролетарий
15 дек 2021 в 10:10

Сталин важен не сам по себе, не стоит переоценивать роль личности в истории. Сталин олицетворял собой определенный общественно-экономический уклад, социалистический, как вы понимаете.
Социализм это всего навсего общественная собственность на средства производства. Т.е. заводы не "дерипасковские" и "ротенберговские", а общественные. "Прибыль идет не в карман олигархов, а в общественные фонды потребления. А из этих фондов рабочие получают бесплатные квартиры, санатории, медицину, образование и т.д.
Нынешние владельцы заводов, газет, пароходов сделают все, чтобы убедить народ, что Сталин, СССР это плохо, ведь на кону стоит их собственность и богатство, нажитое с чужого мозоля.

Крокодил VM
15 дек 2021 в 09:17

Читаю комментарии и понимаю : не будет никогда в России мира и достойной жизни пока народ не научится отличать белое от черного, пока народ ищет себе кумира, пока народ не перестанет врать самому себе, пока люди не станут гражданами, а не крепостными духом.

Гость
15 дек 2021 в 08:00

Сталин был против ВОЗ и не продал страну за кредиты

Вывожу на чистую воду
15 дек 2021 в 08:46

Сталин - враг глобалистов № 1. Их планы должны были воплотиться ещё тогда, в его время. их исполнители троцкисты мечтали бросить Россию в костер истоии, чтобы разгорелось пламя мировой революции. Но благодаря Сталину Россия была спасена и, более того, было вновь построено общество совершенно иного рода, общество созидателей.
Вы думаете, почему глобалистов и всяких байденов простые люди зарубежом называют коммунистами? Или по первому каналу вам про такое не говорят?

Око
15 дек 2021 в 11:48

Насколько я помню, этот барельеф был снят еще в 1956 году. Причины разъяснять не надо. С тех пор здание мы помним без этого барельефа. В чем историческая ценность его возвращения не понятно. У каждой эпохи свои герои и своя идеология. Какая сейчас связь между тем, что в стране происходит, и образом Сталина ? В стране больше нет руководящей роли КПСС, нет советской идеологии, экономической и политической системы. Даже самого СССР уже не существует. А у нас этот барельеф возвращают. Это прямое противоречие между реальной действительностью и желанием напомнить людям о величии образа "вождя и учителя" И. В. Сталина. Смысл то этого в чем ? Особенно удивляет, когда у нас некоторые чиновники, депутаты и даже сенаторы его поминают с особой теплотой. Так и хочется им сказать о том, что будь Сталин сейчас с нами, он бы их всех к стенке поставил или в новый ГУЛАГ отправил.

Вофка
15 дек 2021 в 07:59

Руки прочь от ВЕЛИКОГО СТАЛИНА!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
он лучший руководитель, что был у страны!!!
сегодня после работы за него тост подниму....🔥🔥🔥🔥🔥

15 дек 2021 в 11:16

добрый день. Факт того, что барельеф И.В.Сталина вывешен в людном месте и особенно в настоящий момент - очень ВАЖНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ СОБЫТИЕ. 18 декабря -День рождения Сталина, уверен ,что многие свердловчане принесут цветы к этому месту.(тот кто это сделал- оооочень далеко смотрел, это действительно знаковое событие). Сталин и партия - своими действиями создали и спасли СССР, и личный вклад Сталина И.В. в Победу ни как не меньше чем у Жукова Г.К.(которому памятники стоят уже практически в каждом крупном городе, что то же не правильно) .считаю, что в Екатеринбурге нужно поставить нормальный памятник Сталину, данный факт будет реперной точкой в будущем развитии России и напоминанием всем западным либерастам о величии и вечности России.

Гость
15 дек 2021 в 02:13

Не трогайте Иосифа Виссарионовича !
Скоро КОММУНИСТЫ к власти придут.

Элл
15 дек 2021 в 09:20

Про историчность без барельефа - ложь. Барельеф никто никогда не снимал. Всё время он был закрыт ящиком. Мне отец ещё в детстве говорил, показывая на верх - смотри, видишь ящик, там мракобесы спрятали Сталина

Местный житель
15 дек 2021 в 13:04

Почитал комментарии и понял: Гражданская война в России, начатая анархо-большевиками с переворота в начале прошлого века, все ещё продолжается и никогда не закончится.

Гость
15 дек 2021 в 19:01

Давайте не будем воевать с памятниками, барельефами. Это НАША история, какая бы она не была. Мы должны ее знать, помнить и делать выводы из нее. СТАЛИН - не однозначная фигура. Для кого-то он - вождь и вдохновитель Победы, а для кого-то - параноик и палач. Не надо забывать, что не Сталин строчил доносы на своих соседей, коллег, друзей. Это делала одна часть общества против другой. И все мы - потомки той эпохи. Поэтому не надо перекладывать вину на одного человека. Это вина всего общества, допустившее эти преступления. Наша задача никогда не забывать об этом. А барельеф будет нам напоминать об этом времени.

елена
15 дек 2021 в 20:07

руки прочь от Сталина. Горбачев и Ельцин продали страну Америке. Что про это молчите.

Гость
15 дек 2021 в 09:02

СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!

15 дек 2021 в 09:26

Великий Человек, если только барельеф столько шума сделал. Если сейчас воров к стенке поставить, то ЕСПЧ завалят обращениями и назовут это репрессиями.

Натюрлих код
15 дек 2021 в 08:07

Пусть будет, пугает коррупцию

Гость
15 дек 2021 в 09:42

репрессии применялись к бандитам, антисоветчикам, и тд., те кто их защищает не отличается от них ничем, такие же бандиты.

15 дек 2021 в 07:45

На наш взгляд, это издевательство над памятью более 80 тысяч репрессированных только в Свердловской области и 1,5 млн по всей стране.

- Ага, это еще и издевательство на 10 миллионами убитыми немцами которые хотели нас во время ВОВ к баварскому пиву приобщить😁

Anny
15 дек 2021 в 11:23

Уберите и этот барельеф Cталина, и памятник Ельцину. Ни то, ни другое нафиг не нужно.

15 дек 2021 в 09:15

В городе есть нормальные люди! Где подписаться?

Alex1732
15 дек 2021 в 08:14

Жертвы пропаганды возбухают

Гость
15 дек 2021 в 10:03

Больше не чем поговорить? Давайте все исторические памятники снесём от нечего делать!

вячеслав
15 дек 2021 в 11:13

Сталину быть.

Марфушенька душенька
15 дек 2021 в 15:07

И где эти активисты были когда аэровокзал сносили?
Где активисты были, когда гвардейцы шемили за брошенный стаканчик и расстреливали за рулон обоев?
Где эти активисты были, когда люди в летней оьови зимой остались.

Коньюнктурщики

Гость
15 дек 2021 в 16:11

Барельефик Сталина на ОДО им мешает!
А статуя БНЕ не мешает?
При одном страна в самой страшной войне современности победила и восстановиться смогла. А другой эту страну угробил.

Сторонний наблюдатель
15 дек 2021 в 16:17

Что -то они вспоминают про 80 000 репрессированных во времена Сталина, но "забывают" про миллионы пострадавших во времена Ельцина. Где же ваша последовательность и призывы снести Ельцин центр?

Моня
15 дек 2021 в 17:19

Людям заняться не чем? Хотите писать писульки и отстаивать свою позицию - делайте полезные вещи! Пишите против повышение цен в ЖКХ. А тут просто пиар.

Гость
15 дек 2021 в 18:25

Страна невыученных урок обречена повторить ошибки.

Гость
15 дек 2021 в 18:25

Дааааа, мало он вояк перестрелял. Снова палача они из пыльного подвала водрузили.

Новости РЎРњР?2