В Екатеринбурге создали петицию против портрета Сталина на Доме офицеров
15 декабря 2021, 02:08
Гость
25 декабря 2021, 01:11
Сталину уважение и почёт!
Гость
18 декабря 2021, 23:12
И.В.Сталин уважаемый был глава государства , и создателем СССР ,так что заслуживает большего чем барильеф на фасаде дома офицеров. Пора в нашем городе построить Сталину мавзолей, или музей чтобы молодёжь помнила какой великий был человек.
Сталин всегда рядом.
Горячая вода из твоего крана – это Сталин. Вообще, вода в Москве, где главная река пересыхала порой летом и куда в засуху привозили воду в бочках, - это Сталин. Метро, на котором ты каждый день едешь на работу и которое было спроектировано с таким запасом, что начало задыхаться только при шестикратно возросшей нагрузке – это Сталин. Самые дорогие квартиры Москвы – в домах, построенных в пятидесятые – это Сталин. Все московские проспекты – Сталин. Красный флаг над рейхстагом – Сталин. Своя атомная бомба, благодаря которой нас не стерли в ядерную пыль, как это сделали с японцами – Сталин. Школа советской науки, которую за четверть века так не сумели обрушить до конца – Сталин. Северный полюс – Сталин. Авиация – Сталин. Космос – чуть позже, но на самом деле – конечно, это тоже Сталин. Очертания Новосибирска – Сталин. Заводы Челябинска – Сталин. Шахты Донбасса – Сталин. Электричество Днепра – Сталин.
Граждане украинцы критикуют Сталина, но примерно процентов 30 современной Украины – это Сталин. Товарищи литовцы критикуют Сталина, но современная столица Литвы – это Сталин. Товарищи евреи больше всех критикуют Сталина – но Израиль как независимая страна – это таки тоже Сталин…
Гость
16 декабря 2021, 10:47
Памятник поставить и Берия вернуть барельеф
Гость
16 декабря 2021, 01:29
Правильно сделали.
Гость
15 декабря 2021, 21:12
Сталинские репрессии будут вспоминать ещё долго.
Стране нужна была бесплатная рабочая сила, вот и загоняли в лагеря. За пайку работали. В "шарашках" гениальных ученых, инженеров держали, чтобы под надзором НКВД творили изобретения.
Но ведь было и хорошее. За 2 десятка лет подняли страну из руин гражданской войны, укрепили армию, дали людям образование, беспризорников выловили и вырастили. Всегда есть перегибы на местах.
Пройдет 20-30 лет и наше время будут обсирать потомки-либералы. Это нормальное явление.
Гость
15 декабря 2021, 20:07
руки прочь от Сталина. Горбачев и Ельцин продали страну Америке. Что про это молчите.
Гость
15 декабря 2021, 19:01
Давайте не будем воевать с памятниками, барельефами. Это НАША история, какая бы она не была. Мы должны ее знать, помнить и делать выводы из нее. СТАЛИН - не однозначная фигура. Для кого-то он - вождь и вдохновитель Победы, а для кого-то - параноик и палач. Не надо забывать, что не Сталин строчил доносы на своих соседей, коллег, друзей. Это делала одна часть общества против другой. И все мы - потомки той эпохи. Поэтому не надо перекладывать вину на одного человека. Это вина всего общества, допустившее эти преступления. Наша задача никогда не забывать об этом. А барельеф будет нам напоминать об этом времени.
Гость
15 декабря 2021, 18:25
Страна невыученных урок обречена повторить ошибки.
Гость
15 декабря 2021, 18:25
Дааааа, мало он вояк перестрелял. Снова палача они из пыльного подвала водрузили.
Гость
15 декабря 2021, 18:05
Вечером на диване смотреть. Разгром пятой колонны. Полная версия.Полная версия.
Гость
15 декабря 2021, 17:59
Давайте просто не допустим того, что творилось в 37 году. Будем доверять, поддерживать, любить и уважать друг друга. Мою бабушку, хирурга-кардиолога, как жену расстрелянного врага народа, с двухмесячным младенцем выставили ночью из квартиры. Все боялись ей помочь .Приютил её на кафедре коллега. Давайте будем друг другу, как этот доктор. А барельеф пускай висит, как напоминание. Чтоб мы помнили и больше не допустили подобного.
надо не только барельефы этого великого человека восстановить..но судя по сегоднешней либерастной буржуазии думского розлива .. то и самого Иосифа Грозного оживить бы не помешало! .. а соЛже ницина выкопать и посылкой в США отправить... вместе с его лживыми книжками. Я..-из первого послевоенного поколения и имею право соЛженицину на могилу плюнуть..
Гость
15 декабря 2021, 17:29
"Не позволяйте Дудеть вам в уши!" -Егор Иванов, автор и-нет канала "Плохой сигнал".
Гость
15 декабря 2021, 17:19
Людям заняться не чем? Хотите писать писульки и отстаивать свою позицию - делайте полезные вещи! Пишите против повышение цен в ЖКХ. А тут просто пиар.
Гость
15 декабря 2021, 16:22
Представляю, что станет с нервами сердечными и офшорами заграничными этих антисталинтстов, если город на Волге вернуть имя Сталинград.
Гость
15 декабря 2021, 16:17
Что -то они вспоминают про 80 000 репрессированных во времена Сталина, но "забывают" про миллионы пострадавших во времена Ельцина. Где же ваша последовательность и призывы снести Ельцин центр?
Гость
15 декабря 2021, 16:11
Барельефик Сталина на ОДО им мешает!
А статуя БНЕ не мешает?
При одном страна в самой страшной войне современности победила и восстановиться смогла. А другой эту страну угробил.
Гость
15 декабря 2021, 16:05
А где можно подписать петицию с требованием снова вернуть (и больше не снимать) портрет Сталина на фасад Дома офицеров ?
А где можно подписать петицию с требованием запретить "Активистам" выдавать своё мнение за мнение горожан и говорить от имени горожан ?
А где можно подписать петицию с требованием оставить в покое память человека ?
P.s.
Интересно, а в Спб есть петиция убрать изображения ПетраI, вот Царь народу то положил без счёту и немерено (там весь город на костях стоит)...
По опросам е1 и комментариям е1 можно делать выводы об аудитории е1, но не о всех жителях Екатеринбурга. И слава богу, а то совсем бы грустно стало.
Гость
15 декабря 2021, 15:35
Сталин - Разгром пятой колонны. Полная версия Вечная память.
Гость
15 декабря 2021, 15:07
И где эти активисты были когда аэровокзал сносили?
Где активисты были, когда гвардейцы шемили за брошенный стаканчик и расстреливали за рулон обоев?
Где эти активисты были, когда люди в летней оьови зимой остались.
Коньюнктурщики
Гость
15 декабря 2021, 14:57
ЗА СТАЛИНА!!!!!!!! ЗА РОДИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
А чем сейчас не сталинские времена?......кто то забыл, что неудобные комменты удаляются, за фразу которую кто то понял своему,можно получить ( как недавно женщина) штраф 350 тысяч. .собираться вместе нельзя на улице ! человек стоит с плакатом в тюрьму ! забыли ,что ли уже как себя ведёт Омон и Рос гвардия ?....только есть одно Но,несмотря на всё плохое, страна развивалась ! Много вспомните заводов, фабрик, больниц,которые построены во времена правления ер ?
Вот себя и обнаружили: надо списочек составить и сохранить, не долго осталось паразитам сосать страну.
Гость
15 декабря 2021, 13:04
Почитал комментарии и понял: Гражданская война в России, начатая анархо-большевиками с переворота в начале прошлого века, все ещё продолжается и никогда не закончится.
Гость
15 декабря 2021, 12:55
Котам заняться нечем так они до барельефа Сталина докопались
А слабо написать петицию о снятии всех портретов действующего царя?
А памятник Ленину этих же самых людей в самом центре не смущает?
Гость
15 декабря 2021, 12:08
Надо не барельеф восстанавливать, а нормальный памятник ставить. А Ельцин-центр обратно в Демидов-центр переименовать. А деньги, выделяемые на содержание Ельцин-Центра надо было на строительство метро выделять. Давно бы в городе проблема с общественным транспортом была решена.
Гость
15 декабря 2021, 11:48
Насколько я помню, этот барельеф был снят еще в 1956 году. Причины разъяснять не надо. С тех пор здание мы помним без этого барельефа. В чем историческая ценность его возвращения не понятно. У каждой эпохи свои герои и своя идеология. Какая сейчас связь между тем, что в стране происходит, и образом Сталина ? В стране больше нет руководящей роли КПСС, нет советской идеологии, экономической и политической системы. Даже самого СССР уже не существует. А у нас этот барельеф возвращают. Это прямое противоречие между реальной действительностью и желанием напомнить людям о величии образа "вождя и учителя" И. В. Сталина. Смысл то этого в чем ? Особенно удивляет, когда у нас некоторые чиновники, депутаты и даже сенаторы его поминают с особой теплотой. Так и хочется им сказать о том, что будь Сталин сейчас с нами, он бы их всех к стенке поставил или в новый ГУЛАГ отправил.
Гость
15 декабря 2021, 11:23
Уберите и этот барельеф Cталина, и памятник Ельцину. Ни то, ни другое нафиг не нужно.
Гость
15 декабря 2021, 11:17
Раз на то пошло, то сначала пускай докажут, что это портрет Сталина. Проведут экспертизу))))
пускай висит.
добрый день. Факт того, что барельеф И.В.Сталина вывешен в людном месте и особенно в настоящий момент - очень ВАЖНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ СОБЫТИЕ. 18 декабря -День рождения Сталина, уверен ,что многие свердловчане принесут цветы к этому месту.(тот кто это сделал- оооочень далеко смотрел, это действительно знаковое событие). Сталин и партия - своими действиями создали и спасли СССР, и личный вклад Сталина И.В. в Победу ни как не меньше чем у Жукова Г.К.(которому памятники стоят уже практически в каждом крупном городе, что то же не правильно) .считаю, что в Екатеринбурге нужно поставить нормальный памятник Сталину, данный факт будет реперной точкой в будущем развитии России и напоминанием всем западным либерастам о величии и вечности России.
Вся ответственность, за то что происходит сейчас, лежит на таких же несогласных и слабоумных, им пофиг против или за что устраивать майдан им нужны скачки, ради скачек, ну и потом нытье, в окружении таких же, что да как они на крест лезли, во имя и на благо, а теперь у них не хватает на пузырь портвейна. Уномонитесь, юродивые.
Гость
15 декабря 2021, 11:09
Очевидно, что Стокгольмский синдром глубоко сидит в народе . Потомки вертухаев всегда будут ковырять этот гнойник истории . Не должно удивлять , что страна потеряла столько лет в этом веке. На этой территории будет всегда сложно построить сильное государство , так как Сильное гражданское общество = сильное государство. На текущий момент прорывов в экономике , общественных отношениях (политике), внешней политике, культуре нет и не будет в среднесроке , остаётся оценить в действие хвалёную модернизированную армию . Но ☝️Что-то подсказывает , что и в военном деле прорывов не будет .
При всех делах, он был верховным главнокомандующим под чьим руководством разбили фашистских гадов. Снимут барельеф - из истории, из памяти не вычеркнут. Историю страны, где ты родился и живешь надо помнить.
Это крекливое меньшинство что-ли повестку дня назначает?! Надо не только барельефы повесить, а прекратить антисоветскую пропаганду на ТВ и медиа, памятники восстановить и историю преподавать нормально. Устроили беспредел в 90-е, и продолжают его морально легализовывать, очерняя прошлое...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте