E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новый год — 2022 подробности Когда в парке Маяковского откроют гигантскую горку и зажгут огни? Раскрываем подробности зимнего сезона

Когда в парке Маяковского откроют гигантскую горку и зажгут огни? Раскрываем подробности зимнего сезона

Сейчас уже работают каток и «Усадьба Деда Мороза»

Зимний сезон в ЦПКиО стартует 24 декабря

В парке Маяковского определились с датой старта зимнего сезона: торжественное открытие горок и зажжение огней на новогодней елке запланировано на следующую пятницу, 24 декабря, на 18:00.

— Горка, ледовый городок, теплый павильон откроются вместе с зажжением главной елки и иллюминацией — вечером 24 декабря Дед Мороз и Снегурочка дадут старт зимнему сезону. 25 и 26 декабря гостей парка ждут активности для всей семьи, на катке выступят аниматоры и диджеи. Программа появится в соцсетях парка и на сайте зима.ецпкио.рф, — рассказали E1.RU в парке.

К концу следующей недели центральную аллею парка украсят светящимися шарами, на 50-метровых живых елях зажгутся гирлянды, а новенькую 20-метровую елку украсят в стиле ретро.

Новогоднюю елку в парке уже установили
Ее украшением займется CleverPark

Одна из самых долгожданных новинок сезона — парк с альфа-горкой высотой с пятиэтажный дом.

— Вероятно, это самая высокая горка в России — 17 метров. На ней будет три ската — два экстремальных и один более пологий, их длина — 140 метров. Планируется, что горка будет работать до апреля, — говорят в парке. — Ее каркас и искусственное покрытие уже смонтированы, осталось организовать подъемник, который будет доставлять тюбинги на самый верх.

Стоимость билетов на спуск с этой горки пока не раскрывается, но известно, что будут как билеты на разовый спуск, так и абонементы.

Партнером горки стал банк «Тинькофф», так что при оплате его картой будет начисляться 20-процентный кешбэк

Также рядом будут и бесплатные горки.

— Сам ледовый городок напоминает «парк в парке»: там будет исторический фонтан, какой стоял в парке в советские годы, классические вазоны, кипарисы. От современного парка городок взял ледяные фигуры, напоминающие Бубуку — героя одноименного батута. Малыши смогут бесплатно кататься на небольших горках, осваивать лабиринт, — добавили в пресс-службе ЦПКиО.

Строительство ледовых горок в парке в самом разгаре
Помимо горок тут будет и много ледовых скульптур

Из известных локаций зимнего сезона уже работает каток «Северное сияние» (в прошлом году мы устраивали его тест-драйв), в «Городских мастерских» продолжают проводить мастер-классы, а в «Усадьбе Деда Мороза» появилась «Фабрика подарков Деда Мороза», где можно написать письмо новогоднему волшебнику и отправить его по почте — ответ придет всем, кто укажет обратный адрес. Эти локации работают по выходным, а каток — ежедневно.

На следующей неделе откроются обновленная «Вкусная улица» и фуд-корт вокруг елки, где будут продавать горячие блины, трдельники, шашлыки, чай на травах, глинтвейн, а также изделия ручной работы от местных мастеров.

В конце ноября мы подвели итоги Народной премии E1.RU, где парк Маяковского победил в номинации «Культурное пространство года». В ближайшие пять лет парк ждут большие перемены, посмотрите концепцию его развития.

А на площади 1905 года в этом году поставят елку высотой не меньше 50 метров. Посмотрите также, каким будет главный ледовый городок Екатеринбурга, на который потратят больше 24 миллионов рублей. Его уже начали строить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления