E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город проблема «Люди греются в машинах». На Урале коттеджный поселок в мороз оставили без тепла и света

«Люди греются в машинах». На Урале коттеджный поселок в мороз оставили без тепла и света

В домах уже сложно находиться без верхней одежды

В некоторых домах температура упала до +11 градусов

Поселок Косулино недалеко от Екатеринбурга замерзает. В морозы там отключили тепло и электричество. По словам жителей, без благ цивилизации они сидят с воскресенья.

— Проблемы с электричеством, воды тоже нет, котельная остановилась. Люди в машинах греются, — рассказал E1.RU местный житель Сергей.

По словам соседей, 26 декабря около 22 часов вечера в этом районе сгорел трансформатор, из-за чего без света остались несколько поселков, мы рассказывали о них здесь.

— На данный момент везут генераторы, обещают котельную подключить. В частных домах люди замерзают с электрическим отоплением. Поломка серьезная, — объяснил Сергей.

В МРСК подтвердили E1.RU, что авария случилась накануне на одной из линий.

— На этой территории было зафиксировано кратковременное технологическое нарушение. Клиентов оперативно запитали по резервной схеме. В настоящий момент энергетики создают специальную ремонтную схему для минимизации последствий для потребителей, чтобы провести необходимые ремонтные работы, — объяснили в МРСК.

На время работ жителей предупредили о возможных кратковременных отключениях электричества. В поселок уже доставили дизель-генераторы, сейчас их подключают. Вернуть свет обещают в течение дня.

В середине декабря мы также писали о проблемах с электричеством в поселке. После аварии на линии электропередачи там просто начали искриться провода. Почему всё так происходит, объяснял министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов в большом интервью на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления