E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Павильон «Цветы» на Малышева обнесли строительным забором. Объясняем, что происходит

Павильон «Цветы» на Малышева обнесли строительным забором. Объясняем, что происходит

Летом у заброшенного здания сменился собственник

Павильон спрятали за баннером

На улице Малышева старинный павильон «Цветы» оградили строительными лесами и обтянули баннером. Как стало известно E1.RU, там вскоре начнутся строительные работы — в здании планируют открыть ресторан.

Летом 2021 года заброшенный павильон выкупила начинающий ресторатор Елизавета Величкина, дочь председателя совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина. Прежде «Цветы» принадлежали ООО «Актив» (76% которого принадлежат генеральному директору УГМК Андрею Козицыну).

Основной вид деятельности у нового собственника, судя по информации «Контур.Фокуса», — общепит и доставка продуктов питания. Под этим же юридическим лицом в Екатеринбурге работает первый ресторан Елизаветы Величкиной — поп-ап-терраса «Сезоны» на улице Бориса Ельцина.

Площадь здания — 348,5 кв. м. По данным Росреестра, оно было построено в 1949 году. В павильоне два наземных этажа и один подземный. Кадастровая стоимость объекта — 15,2 млн рублей.

Ранее мы рассказывали, что прежний собственник объекта, ООО «Актив», планировал построить вокруг него торгово-офисный центр. В 2012 году проект разработало архитектурное бюро «Алкута». Но планы так и не воплотились: против строительства выступил соседний Музей изо.

В прошлом веке в павильоне располагался один из первых цветочных магазинов в городе, он считался элитным. Найти живые цветы было трудно, а здесь их можно было купить всегда — многие выращивались прямо по соседству, в двух теплицах. В 1949 году здесь продавали хризантемы, герани, фуксии, гвоздики, бегонии, лигуструмы и другие растения. Неудивительно, что около магазина выстраивались очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления