20 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:58

Ну смешно читать, теракты годами готовят, требования выдвигают, да и стоит это не дешего а тут по рассылке приходит какая то муть в 500 школ сразу, и все побежали делать вид работы

14 янв 2022 в 17:01

Вместо борьбы с действительно серьёзными правонарушениями, преступностью, эти «правоохранители» занимаются борьбой с инакомыслием, оппозицией, оскорблением чувств верующих, противниками масок, и прочей малозначительной чепухой

14 янв 2022 в 17:03

"Генерал-майор ФСБ в запасе считает, что над уральским подростком нужно устроить показательный суд" .... а наши чинари верещали , что все письма из-за кордона :))))) Для них кардон за пределами их машины ?!!!!

Зато как легко ловить в интернете иностранных агентов!

14 янв 2022 в 17:23

Компьюторизация, все должно быть легко и просто. На деле у преступников все легко и просто, всем остальным учиться и учиться.

14 янв 2022 в 16:42

Александр Михайлов

"— Мы несем приличные потери: отрываем сотрудников правоохранительных органов от их прямых обязанностей, у торговли уменьшается выручка и так далее, — заключает эксперт"
Про Kyp-koды прям в точку сказал.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:56

Надо Володину принять такой закон, что бы все минирования были только по тлф., и что бы все минеры прежде называли своё ФИО, место жительства, возраст и от куда звонят, а иначе - не считается. И суды над ними непременно должны быть показательными, и что бы он-лайн, и что бы по всем теле/радио каналам, и сажать нужно на долго, или вообще навсегда - вот тогда точно справимся ...... или я фигню написал?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:01

Как же я не согласен с бывшим российским шпионом, генералом ФСБ!
Его представления о реальности явно устарели.
Чтобы анонимно "заминировать" сотню школ и торговых центров никакой искусственный интеллект не нужен. Специалист при желании это сделает вручную, так что никто не найдёт. Что и доказал пример с подростком из Камышлова, который попался чисто по молодости своей и неопытности, хотя технические методы применял вполне передовые.

Искусственный интеллект нужен, чтобы анализировать траффик и ловить таких вот подростков. Хотя, к искусственному интеллекту нужно еще некоторое количество человеческих мозгов, без которых он не взлетит. А вот с этим, похоже, в органах напряжёнка.

ОТВЕТИТЬ
Папик
14 янв 2022 в 16:46

Товарисч майор, а нафига вы тогда свои СОРМы пропихивали и навязывали всем операторам и провайдерам за бешенные бабки! Выходит, что туфта всё! Правильно я понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:44

Это вам не пьяного лжеминера самолета ловить, который на рейс опаздывает и звонит со своей мобилы. Так и скажите, что мозгов не хватает. Способны только бабушек с плакатами ловить.

15 янв 2022 в 05:18

Гибче надо действовать и регламенты реагирования надо пересматривать.
Если не будет обратной связи в виде эвакуаций на любой чих , тогда и "минеров" поубавится.

Сейчас большие средства налогоплательщиков тратятся на пустые выезды по заведомо ложным выездам , а так быть не должно.

15 янв 2022 в 08:59

Наверно если бы про Навального написали, то сразу бы нашли. А так никто ничего найти не может. Сразу фото невнятное, текст непонятный. Кто, где, и как отправил невидно. И т.д.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:46

Я не верю в лжеминёров. Я верю либо в репетицию вывоза детей в карантин, когда в школе во время уроков "найдут" 1 омикронного, либо в необходимости создать детскую заболеваемость, выгнав их на улицу без верхней одежды.
Напомню, за последние 2 дня "заминировали" сотни школ в нескольких городах РФ, не только Екб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:55

А нельзя ли просто на каждый пук не реагировать?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 17:31

"отрываем сотрудников правоохранительных органов от их прямых обязанностей" - за репосты сажать и митинги разгонять?

пердун
14 янв 2022 в 16:42

Эти письма с неизвестных адресов вообще открывать не надо - пусть по телефону звонят

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:47

Пусть сделают показательный суд над ним. Потому что иначе всё будет продолжаться.

Сразу видно мужик не грамотный, таких не сажать надо, а к себе на работу брать, т.к. он знает как это работает и может писать программы противостоящие этому или отлавливать такие письма.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:43

Шпиен знает что говорит, не даром до енерала дослужился!

Гость
14 янв 2022 в 16:59

А че, так можно - взять и раскрыть личность шпиона, пусть и бывшего, мм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 07:18

Сегодня 17.01. Есть предпосылки к повторению. Если сегодня начнутся лжеминирования и эвакуация детей в Свердловской области, то знайте, это власти репетируют их вывоз в феврале. А если не начнутся, это всего лишь значит, что мои прогнозы по дате повторения учений неверны.
Не надо быть генералом-майором ФСБ, чтобы знать своего врага в лицо.

Гость
14 янв 2022 в 19:31

а почему бы не сделать показательным суд над Васильевым??
а над Васильевой???

Цеж пранкеры - самое уважаемое в Скрепостане занятие.

невообразимая легкость бытия
14 янв 2022 в 16:44

Теорию вероятности и здравый смысл им помощь.

14 янв 2022 в 18:27

А я , на волне утверждений губернатора и органов , что враждебная заграница не перестает нам вредить, костерил всю эту вражескую закулису во главе с Госдепом.
А оно вона как вышло . Наш , школьник постарался.
Даже , как то не удобно получилось.
Зря, выходит, я с губернатором их грязью поливали.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:03

не шпион а разведчик или у е1 родина сша и европа ?

Гость
14 янв 2022 в 17:44

А от чего отвлекают сотрудников ФСБ? От чтения ВК и вылавливания "оппозиционеров"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:58

чувакам на фотке советские мотокаски перекрасили в цвет факи

Рефери
14 янв 2022 в 21:31

Вопрос в том почему наши спецы из таких "серьезных" организаций не в состоянии анализировать и отсортировать сообщения ботов. И вычислить недоучившихся хакеров их создающих. (В результате не будет необходимости реагировать на всякие пустышки).

Гость
14 янв 2022 в 17:04

Когда некий г.-м.ФСБ использует в своём лексиконе слово "черти". меня аж дрожь охватывает.Я так и вижу толпу гопников в подвале . сидящих на матрсце и распивающих барматуху из горлА. Такой слэнг --ну прямо заслушаешься!И ещё эта(этот) , кто там автор статейки,-не прочёл,: -разведчик-шпион.Ахахаха. Как-то прямо по-детски.Одними наказаниями уже ситуацию не исправить! вы, товарищи ФСБ и остальные т.н."державники" допустили в своё время к рулю власти таких же гопников из подворотни.Они и наломали дров, а не какой-то прыщавый юнец, каких десятки тысяч по России! вы же сами и вырастили их! А теперь вы деланно возмущаетесь! Вам же звёзды и дают за это беспокойство и нестабильность -управляемый хаос в стране, где вы и ловите рыбку в мутной воде.Разве не так?А ваша т.н стабильноьсть-это просто удушающий приём дзюдоистов у власти, дожимающих до смертельных судорог свою жертву-русский народ!Хорошо, что я не пошёл служить в ФСБ. Как-то тошно мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:18

Викусик, поправь заголовок - у нас разведчики, а шпионы - у потенциального противника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:19

парень попал под раздачу... Точно он? большие сомнения в правдивости заявлений

ОТВЕТИТЬ
ПРИВИТЫЙ ДВУЛИКИЙ АНУС
14 янв 2022 в 16:57

чо за не немцы в городе?

ветеран труда
14 янв 2022 в 17:41

ахаха то -то как разъяренные матери сходили на ленина 17, сразу тишина. меты сами говорят, КТО этим занимается

Гость
14 янв 2022 в 17:48

Зачем реагировать на такие сообщения? У нас в России сложно что то ввезти, где то раздобыть оружие и боеприпасы. Максимум какой нибудь дурачок за ствол схватится.

Гость
14 янв 2022 в 18:09

"Почему сложно ловить лжеминеров?"
По тому шта, они сами сидят в соседнем кабинете и коллеги в курсе, что идут плановые учения по эвакуации.

Гость
14 янв 2022 в 18:18

Соловьев уже из лаборантов в бывшие шпионы переквалифицировался?

Гость
14 янв 2022 в 19:18

Ага, когда сами ФСБ организовывают панику в школах.Очень но трудно выявлять пособников мирового катаклизма.

Гость
14 янв 2022 в 19:19

это к коментарию закона о принудительной эвакуации.

Гость
15 янв 2022 в 05:42

« Искусственный интеллект — вещь, с одной стороны, хорошая, а с другой — опасная. И программу эту можно запустить в любом нашем городе, а к получателю сообщения оно приходит через Нидерланды и Эстонию, например.»

Это что за шизофазия??!

Дети
15 янв 2022 в 11:12

Не может один ребёнок это сделать, это команда большая только может по сговору

Дети
15 янв 2022 в 11:15

Меня на Сортировка троллили тоже больше года, через связь, но делали это военные, перехватывают звонки смс и пишут ненужную информацию, провоцируют возможно взятка

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:38

Россия лучшая страна на планете.
Слава Единой России.

ОТВЕТИТЬ