E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Академическом строители отдадут свой офис под детскую поликлинику

В Академическом строители отдадут свой офис под детскую поликлинику

О планах рассказал новый глава района

Поликлиника сможет увеличить мощности в два раза

В Академическом районе придумали, как решить проблему очередей в единственной здесь детской поликлинике. Мы не раз писали, что родители ждут приема часами, иногда даже не влезают в коридоры и стоят с детьми на улице.

Разгрузить врачей решили интересным способом — поликлинике хотят отдать соседнее здание-близнец, в котором сейчас сидит застройщик района — сотрудники «РСГ-Академическое». Об этом в прямом эфире E1.RU рассказал глава района Николай Смирнягин.

— Я очень положительно оцениваю опыт привлечения в медицинскую сферу частного инвестора, который работает по ОМС. Для жителей это бесплатно, но возможностей [у такой поликлиники] гораздо больше, чем у муниципальной, — рассказал Смирнягин. — Сейчас поликлиника располагается рядом с офисом застройщика «РСГ-Академическое», на Павла Шаманова, и у нас есть планы передачи этих площадей [офиса] под детское здравоохранение.

Два трехэтажных здания-близнеца стоят на Павла Шаманова: в левом находится офис застройщика, а в правом — детская поликлиника

Сотрудники компании-застройщика же по планам переедут во второй корпус здания администрации района, его начнут строить в этом году. Когда передача завершится, детская поликлиника получит дополнительно 3,5 тысячи квадратных метров. Это позволит врачам обслуживать в два раза больше детей: число прикрепленных к поликлинике маленьких пациентов может вырасти с 15 до 30 тысяч.

Посмотрите полную версию интервью с Николаем Смирнягиным

Глава района также рассказал, когда наконец достроят Академический район.

Строительство трамвайной линии уже началось. По плану трамвай из района начнет курсировать уже в 2023 году. Посмотрите, как сейчас выглядит его маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления