ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Фото пользователя
23 янв 2022 в 17:13

Какие меры предпринимаются, от загрязнения окружающей среды? Кто будет наказан?

ОТВЕТИТЬ
555666
23 янв 2022 в 16:17

Губернатор то у нас есть или в проруби ещё купается, пора работать!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 16:17

Может ,для начала, прекратите распылять....

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 20:39

Чем маска поможет от дыма? Маска помогает только от видеокамер

23 янв 2022 в 21:39

А дальше родонитовой не надо мерить?на вторчермете на керамике на елизавете?горит по окраинам меряют в центре.чтобы показатели не так проблемно выглядели?

23 янв 2022 в 16:16

нефиг было леса вырубать и строить аццкие клоповники для обласнеков

Онинамнужные
23 янв 2022 в 16:32

Чудовищный инцидент произошёл в Обнинске Калужской области: там дети мигрантов, учащиеся седьмого класса, изнасиловали пятиклассника, сняв всё на видео.

Эта видеозапись была распространена в Сети.

Позже, когда было начато разбирательство, выяснилось, что вопиющий инцидент произошёл 12 января в городской школе № 2.

Трое семиклассников (2007–2008 гг. р.) на перемене затащили пятиклассника (2010 г. р.) в туалет, били, чтобы сломить сопротивление, а после один из них совершил акт сексуального насилия, второй бил и удерживал, а третий снимал происходящее на камеру смартфона.

Глава Минобразования Калужской области Александр Аникеев, заявил, что подобное будет жёстко пресекаться.

Он рассказал, что в отношении зачинщика проводятся следственные действия, решается вопрос о его переводе на домашнее обучение. Второй участник событий (Торсунбек Хаджидинов, имя заменено на аналогичное) уже переведен на домашнее обучение. Третий (Абдрахман Хусейнов, имя заменено на аналогичное) исключен из школы и уже покинул Калужскую область.

В городских группах Обнинска местные жители пишут, что в пятом классе, где учится пострадавший, из 36 учащихся русских меньшинство и разного рода конфликты с мигрантами происходят постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 16:48

ОРЛОВ С КУЙВАШЕВЫМ В ОТСТАВКУ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 16:41

Как сташно жить - в еде вредная химия, в воде опасные бактерии, в солнечных лучах радиация вызывающая рак, а теперь ещё и в воздухе хрень какая-то.

ранее это называлось ОРВИ или ГРИПП
23 янв 2022 в 16:13

заботушки какие стали))) намордники не снимайте))) сами их и носите!

Гость
23 янв 2022 в 16:33

Сижу дома, промываю горло водкой — красота!

Гость
23 янв 2022 в 17:07

Патриоты в Карасях жгут документы о вывозе средств в НАТО ?

Николас
23 янв 2022 в 19:10

В городе смог, и как-то именно в безветренные дни случайно загорелся торфяник, зимой в -20 под снегом, видимо полевые мыши хвостиками разожгли.
И какие действия властей мы видим? Никого вообще не интересует этот смог, и сколько людей попадут в больницы с затруднением дыхания или обострением каких-нибудь болячек на этом фоне... Вроде почти 2 года они очень пекутся о нашем здоровье, но как смог или горящая свалка, так почему-то это их не заботит...
зы. На следующей неделе к якобы заболевшим ковидом скорее всего причислят много людей...

Сами свои тряпочки таскайте... глупые стадные проваксеры....🤡🤣✌️☝️

23 янв 2022 в 17:45

Вдруг кто не понял.
ПДК - ПРЕДЕЛЬНО допустимая концентрация.
"предельно" - т.е. дальше уже НЕдопустимо.
Концентрация чего ? Вредных веществ.
Т.е., в переводе на русский, когда показатели подходят к ПДК, либо есть превышение какого-либо - это означает, что "вредно, но терпимо и не сильно опасно". 😉

Если бы были более понятные показатели, например ГВВ (говённость вашего воздуха), где за точку отсчёта (ноль) был бы взят, скажем, горный воздух в удалённой от промышленных районов местности (экологически чистых районов), то этот показатель сейчас, уверяю, был бы далеко от нуля. 😎

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 янв 2022 в 16:32

я не удивлюсь что мэр и губер специально это сделали чтобы люди маски носили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2022 в 16:52

Вроде на пробежке не мешало сегодня, хотя было видно при забегании на горки, что дым действительно есть

ОТВЕТИТЬ
РПЦ тест положительный.
23 янв 2022 в 16:38

Я сразу две маски одеваю и поверх противогаз.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
23 янв 2022 в 18:44

Если вы настоящие журналисты, выясните, в конце концов, что распыляют самолетами над городами.

Гость
23 янв 2022 в 20:41

ЖБИ. Вышла вечером прогуляться, вонь, дышать нечем. Это зима. Что нас тогда ждет летом?????

23 янв 2022 в 17:44

Не снимайте маски! В воздухе Екатеринбурга зафиксировано превышение нормы по содержанию вредных "Ковидок" с "Амикрошок"!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 18:21

Найден источник? Найдены виновные? Роспотребнадзору этим надо заниматься, а не играми вокруг психоэпидемии.

Гость
23 янв 2022 в 19:53

В одном районе нет превышения, в другом есть.
Не смешите.
Запах жуть.

24 янв 2022 в 09:11

тушили тушили все лето в прошлом году и нифига. браво просто браво

Гость
23 янв 2022 в 17:09

Кто-то за это ответит или на снегоходе и не при делах и не в курсе? Товарищ Петухов, вам слово

Гость
23 янв 2022 в 17:12

На Визе вообще газовая камера,чуть не задохнулись ночью,проснулся от кашля.

Гость
23 янв 2022 в 19:52

Зачем вы травите людей, как вам не стыдно?
Интересно, а губернатора опять отправят в отпуск, пока это всё не закончится?
Может стоит остаться и решить этот вопрос раз и навсегда, чтобы подобных случаев не повторялось больше никогда)))

Гость
23 янв 2022 в 20:01

Да какой торфянник?! Опять мусор жгут на свалке, то бишь на мусорном полигоне, по ночам, чтобы не видно.

Аркадий Андреич Дергунов
23 янв 2022 в 16:22

Сопли из носу обычный симптом при отрицательных температурах, поэтому раньше носовые платки целая индустрия штопала

Лет 20 назад простудился и был лютый бронхит, около месяца.
Также отит был на ровном месте

И все это зимой, а не летом

Поэтому не надо нам любить мозги

ОТВЕТИТЬ
Вбросы через интернет
23 янв 2022 в 22:39

Торф горит зимой, только при поджоге... это уже проходили летом. Летом тоже подожгли и гупер свалил в отпуск. Зато зп всем подняли.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
23 янв 2022 в 18:19

С химтрейлами переборщили, видимо.

Александр
23 янв 2022 в 18:36

Кто-нибудь скажет о причине?
Потребнадзор, мчс, министерство общественной безопасности, спрятались. Не впервой, пипл дерьмовый, и так сдохнет.

Николас
23 янв 2022 в 18:57

Жалуются жители ВИЗА, а эти деятели измеряют показатели на Эльмаше. Логика...

Гость
23 янв 2022 в 21:07

Вот даже когда торфяники горели не ощущалась такая вонь в Парковом. Сейчас невооружённым глазом видно этот туман. И вонь горелой резины!!!

Гость
23 янв 2022 в 16:18

ох уж эти намордники) то повидла, то дым) весной еще пыль добавится, а летом пыльца)))

Фото пользователя
23 янв 2022 в 16:16

Неужели? Каждый день превышение так то. У нас тут не курорт.

Гость
23 янв 2022 в 16:56

Сходил прошвырнулся по магазинам да и прогулятся и вот что смог позволить себе на сегодняшний день, всё купил по акциям!

Монетка: Печенье орео большая пачка клубничный вкус начинки 1*44,99р

Дикси: Снежок 1*29,90р Корм для кошек кити-кет 2*9,75р Яблоки красные 0,506 кг*89,99р = 45,53р Батончик марс макс 90гр34,99р

Итого: 174,99р как с куста! Все купленное можно поместить в карманы при желании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 20:36

Это с челябы несёт, как обычно! У них там каждый день такое, ещё и по хуже. Они привыкшие

ОТВЕТИТЬ
Казахи прогнали ОДКБ
23 янв 2022 в 16:13

Интересно есть ещё придурки, которые при выборе квартиры учитывают экологию района

Гость
23 янв 2022 в 17:23

Ждем ветра и проблема отпадет.

369
23 янв 2022 в 21:55

Это с военных баз дым идет! Травят! Губернатор и глава в ответе за все!

Гость
23 янв 2022 в 22:27

В администрации города и области, наверное, приточная вентиляция с фильтрацией. Мэру и губернатору эти проблемы по барабану.

Гость
23 янв 2022 в 22:38

Нет маски? Сними трусы!

Гость
23 янв 2022 в 23:45

Орлов ты че ни че не делаешь а тока цены знаешь как на все поднимать(((

Гость
24 янв 2022 в 03:15

Мне понравилась рекомендация "больше пить"🤭

Гость
24 янв 2022 в 10:45

Вводите режим чс. Из-за гари и вредных веществ. Встанет весь город и все производство ! Можно перестанете всякую хрень распылять

Ирина
24 янв 2022 в 16:12

Вышла до аптеки, голова болит, глаза слезятся и першит в горле, это я взрослый человек. Но как я поняла на детей это не распространяется 😂 весь двор в мамашах с маленькими детьми, груднички в колясках 👍

Гость
30 янв 2022 в 16:31

Я вас умоляю, при бессоннице, кашле и др , обращаться к врачу!К какому и куда?Они к детям и с температурой высокой не едут, а вы …!

Гость
23 янв 2022 в 16:24

В трамвайном (малевич), по умолчанию навверное такое содержание 😁

ОТВЕТИТЬ
Потап
23 янв 2022 в 16:22

Зато навальнята и т.п. не высовываются с глупыми лозунгами.

ОТВЕТИТЬ