Наидебильнейшее решение, нужно половину Ботсада открыть для горожан, обустроить территорию и соединить с соседним лесопарком через Московскую пешеходным мостиком. Стоить будет это не дорого. Огромный жилой массив не может лесом пользоваться, который рядом в двух шагах. Остальную часть территории закрыть на клюшку для академиков. А при платном подходе, да еще с такими ценами они и 100 тыщ в месяц не наберут...
Гость
1 февраля 2022, 19:04
Это единственный парк в районе Автика и Ботаники, где можно гулять, в том числе с детьми. И теперь только платно... А за что платить? За разбитые тротуары, сотрудников-хамов, ржавые шумные тракторы и парк, местами поросший крапивой и заваленный ветками. Сюр какой-то.
Гость
1 февраля 2022, 15:24
Да не на что там смотреть, разбитые теплицы и частные сараи, за что деньги ?
Гость
1 февраля 2022, 11:26
Короче лишили свежего воздуха молодых мамочек с колясками, они не будут ходить, и пенсионеров,которые туда могла попасть в рабочие дни ботанического сада. Поэтому будут ходить туда только работники сада🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Отличный стратегический ход
Гость
1 февраля 2022, 10:58
когда в остальные парки сделают платный вход??
Дендропарки на 8- марта и Первомайской! 😎
Гость
1 февраля 2022, 08:57
Я работаю и сад работает. Я на выходные и ботанический за мной. Вопрос: зачем мне абонемент
Гость
1 февраля 2022, 08:14
Даже в выходные не работают, для кого работают- не понятно
Если руководство стремится сделать по типу Летнего сада в Питере, так это еще постараться надо. Там есть где ходить и что смотреть. А у нас просто деревья.
Гость
1 февраля 2022, 01:12
Министерство науки, которому починяется этот сад, видимо давненько не навешало своих распоясовшихся подопечных. И дело даже не в плате, а в том, что не за что. Совсем.
Руководство так хочет подольше посидеть в мягких креслах на немалой зарплате, что даже на работе не появляется, бережет себя, не утруждает. Подчиненные берут с руководства пример и, в большинстве, изгнаны на полставки. Очень там всё прогнило, очень.
Гость
1 февраля 2022, 00:32
Нынешнее престарелое , а правильнее, устарелое руководство ведёт этот сад к гибели. Красивым он и ранее не особо был, бестолковые посадки, строительный мусор, будки и домишки-сарайчики повсюду. Наука? Ботаника? Красота? Там этого нет. Посмотрите на сайт, даже он мертвый. Есть вырубки деревьев и вывоз дров, а новых посадок нет. Жгут из под тишка, торгуют налево.. Отвратительно это и стыдно. Городские дендрарии просто сказка по сравнению с этим горе-садом..
Гость
1 февраля 2022, 00:00
Я улыбаюсь этому миру!
Гость
31 января 2022, 23:47
1 раз за 30 лет сходила погуляла, естественно не в оранжереи, а так по парку, в оранжереи рабочему человеку вообще не попасть. Жалко только белок от голода помогут теперь без посетителей то совсем ......
Гость
31 января 2022, 23:45
В Москве бесплатно, а у нас почему платно? Почему природа стала платной для людей????
О какой коммерции все тут пишут? Явно специально установлен заградительный тариф. Чтобы мамаши, умиляющиеся, как дети рвут цветочки, и прочие ссыкуны под деревьями выбирали другие места для досуга. Посетители уроран, имхо, совсем не нужны. На это и график работы, про который многие вспоминают, указывает. Это место для работы, не для прогулок, к нашему сожалению...
Не я понимаю в какой нибудь океанариум,там и 1000 не жалко,реально интересно,есть что по смотреть.Ну кому ваши веники сдались?Как будто у нас кругом одни флористы которые по цветам кумарят.
Гость
31 января 2022, 21:52
Чем больше новостей, тем больше нравится мультфильм Чипполино, прямо в точку и про на !!!
Гость
31 января 2022, 21:14
В первую очередь в Ботаническом саду нужно сменить всех Руководителей, команда просто недееспособная совсем, ничего не делают, да и на рабочем месте их очень трудно найти, если попытаетесь позвонить им по рабочему телефону, будите дозваниваться 3 года, если решите встретится лично, тоже не найти днём с огнём, не уловимые мстители!
В самом саду полное безобразие, нет нормальных дорожек, можно ноги сломать и голову свернуть, нет даже приличных туалетов на территории, везде один бурьян и погибшие тополя обросшие грибами на главной аллеи, в таком виде и различные сорта деревьев!
Белок практически нет, даже в самое активное время суток, видимо разбежались или отравили горе персонал.
Большая часть парка вообще толком не обслуживается и закрыта от посетителей, не понятно почему и зачем? Хотя в той части парка есть небольшой пруд, летом там плавают утки.
Обращаю внимание на особо-охраняемой территории, личных машин сотрудников на территории парка, припарковано очень много, как в городе, никто за этим вообще не следит ни Петрова, ни Пономарёв, ни Коньков! Гнать нужно эту банду из Ботанического сада, только пилят федеральные деньги из бюджета и плачут, что на ЗП сотрудникам не хватает, а самих палкой с должностей не выгнать. Москва далеко, нет контроля, Руководители распоясались!
Подозреваю, что скоро жители Ботанического района, сломают все заборы и будут жарить там шашлыки!
Гость
31 января 2022, 21:09
Были в Ботаническом саду на прошлой неделе. Взяли с собой фундук и кедровые орешки! Встретили только 1!!!!!!! белку!!!!!!) раньше их там десяти-сотни было! А сейчас только голуби и воронье! Ну ещё синички! Все обошли, белок нет. А кроме белок и смотреть не на что!
Так это просто парк, не сад, простой парк и всего то.
Гость
31 января 2022, 20:44
Убогий екб - все против жителя! Сколько раз там не был, гуляют только бабушки и мамы с детьми. Других мест в тех краях нет кроме говнопарка у дирижабля. И эту социальную группу вы решили того небольшого комфорта, что еще остался. Сам то я летом куплю абонемент для пробежек.
маразм. лучше бы открыли вход в лесную зону там был парк в 50е-80е года. вход возле Ювелирки был и есть. Щас там просто лес((((
Гость
31 января 2022, 20:00
Бездарное управление, сад запущенный и убогий, за что деньги берут?
Гость
31 января 2022, 19:45
Несколько раз пыталась туда летом зайти, пока он был бесплатным. Приходишь, а там выставка цветов и потому вход за деньги...или санитарный день) Кстати, не будем забывать, что за 200 р никто ничего достойного не увидит, так как вход в оранжерею стоит отдельных вполне себе не маленьких денег. А за 200 рублей - это только по тропинкам походить
Гость
31 января 2022, 19:42
Ну сходит человек один раз платно, ну допустим приезжий сходит раз в жизни, сколько там наберётся? Дети бесплатно, пенсионеры даже по льготному тарифу будут раз в квартал в лучшем случае ходить.. там бы активности какие-то ввести, мастер классы, фестивали.. а так.. ну раз в жизни сходишь и все. Нет у нас столько людей, чтобы окупить бездонные не карманы желающих нажиться на деревьях. Агрономы вряд-ли увидят прибавку к ЗП, деревья уже посажены, новые закупать не будут, увянет такими темпами все.. потом скажут нерентабельно и отдадут под ЖК. Видимо таков план а мы и не в курсе.. печально
Гость
31 января 2022, 19:17
Остается только порадоватся за чиновников ,в прошлом году ввели плату и отменили казалось бы о боги чудо оставили для граждан и гостей бесплатный доступ а оказалось херушки- махерушки просто готовили документы
и подгоняли под действующее законодательство
Слава Куйвашеву и его Орлу
Гость
31 января 2022, 19:14
Где он находится этот ботанический сад?
Гость
31 января 2022, 19:12
Ну это позор, конечно!
Мало того, что работает он только в будни с 8 до 17 часов, так ещё и платный вход теперь. Знаю, бабули туда гулять ходят, мамы с колясками. Для них платный вход делаете?
Раньше, кстати, бесплатно можно было только погулять там. Во все теплицы - платно, пожалуйста.
Ну нет, спасибо. Не пойду теперь даже в отпуск. Фигушки
Беря плату за вход, Ботсад берёт на себя и кое-какие обязательства по оказанию услуг. Сейчас, если вас в Ботсаду укусит клещ, собака, попытается задавить машина, можете смело подавать иски. Требуйте наличие туалетов и отсутствие на прогулочных дорожках служебного транспорта. Короче, скоро Федотова расскажет.
Гость
31 января 2022, 19:02
К этому все идёт
Гость
31 января 2022, 18:53
Первый шаг к уничтожению сада. Со временем скажут, что не пользуется спросом, люди не ходят, а давайте его застроили 25 этажками. Хотя почему бы его просто не открыть, пусть люди гуляют особенно в выходные
Гость
31 января 2022, 18:48
Предлагаю не ходить в это парк,байкотировать! ничего там сверх глобального не увидите, лучше потратьте деньги на себя или помогите животным на корм из приюта или питомника.
Лет 20 назад там был один раз, какой-то барак горел мы с пацанами ходили смотреть
Гость
31 января 2022, 17:56
Последний раз был там в 1966 году. Больше не тянет .
Гость
31 января 2022, 17:53
да и ладно, все равно пустят территорю под застройку.
Гость
31 января 2022, 17:45
скоро из дома выходить платно тоже сделают 😂
Гость
31 января 2022, 17:44
думала он всегда был платным))))) с чего бесплатно то делать? сброд всякий пойдёт туда. а это вам не парк с лавочками, пиво там не попьёте)))))
Гость
31 января 2022, 17:42
Белки-то помрут((( их посетители кормят.
Гость
31 января 2022, 17:39
Не понятно за что такие деньги?? Дорожки разбитые, выложены ещё явно в советское время. Деревья не самые ухоженные, некоторые явно болеют. Осенью много старых деревьев спалили, парк полупустой. С двух сторон стройки жк, там где Синара строит, вообще скоро забор рухнет!!! Из-за того, что кругом стройки - никакой тишины в саду, это основная причина почему туда ходят мамы с колясками. Ценник совсем экономически необоснованно, основной контингент ведь мамы с колясками и бабушки со скандинавскими палками. По мнению руководства БотСада они должны по 200рэ да вход??? Сами гранты на развитие территории по карманам расписали, а сейчас пытаются дыры в бюджете людьми прикрыть!!! Благо бы в эту стоимость за вход было посещение оранжереи, но ведь Шиш с маслом!!!
Достижения
Свой среди своих