Екатеринбурженка заявила, что в парке Маяковского травят собак. Объясняем, что там происходит на самом деле
3 февраля 2022, 16:23
Гость
5 февраля 2022, 00:40
В Чехии, Австрии, Германии и куче других европейских стран с собаками разрешено гулять почти во всех парках, приходить в половину кафе и пр. Только в России быть диводерским быдлом почетнее чем быть защитником и любителем животных.
Люди гадят больше. На днях была в ЦПКиО, ни одной собаки не увидела. Машинами убивают и калечат в сто раз больше.
Гость
4 февраля 2022, 14:59
к шашлычному сезону готовятся
Гость
4 февраля 2022, 14:12
Если вы выгуливаете своих питомцев, убирайте за ними так как они сами не могут этого сделать, а многие гуляют с питомцами и не убирают за ними. Дома видно за собой в туалете тоже не смываете😠
Гость
4 февраля 2022, 13:03
На днях бывший мэр Екатеринбурга господин Ройзман рассказывал что собак в приютах у них в городе усыпляют, держать такое количество собак нет никакой типо возможности, просто об этом предпочитают не распространяться. Какая радость для "людей" которые здесь типо комментируют.
Гость
4 февраля 2022, 12:49
На днях бывший мэр Екатеринбурга господин Ройзман рассказывал что собак в приютах у них в городе усыпляют, держать такое количество собак нет никакой типо возможности, просто об этом предпочитают не распространяться.
сегодня в 10:46
Гость
4 февраля 2022, 10:50
Читаю и поражаюсь где я живу. Отморозки и Быдло кругом.
О чем здесь можно говорить. Вы все равно ничего не поймете, ведь у вас всего одна извилина.
Гость
4 февраля 2022, 10:43
По мне так человек, который плохо относится к животных (домашним/недомашним), также относится и к другим людям, чтобы он не говорил и изображал из себя. Любовь/нелюбовь к животным - это для меня лакмусовая бумажная для проверки на "вшивость" человека.
Гость
4 февраля 2022, 05:17
Нести ответственность за гибель домашних собак будут их хозяева, т.к. выгул в парках запрещен. Так же как и нахождение животных в магазинах. Но хозяева собак на это положили болт. Реконструированная Зеленая Роща напоминает псарню, а не городской парк и это при том, что там оборудовано специальное место для выгула. У меня недавно на ребена псина кинулась. Хозяйка даже не извенилась, "лицо" клином и валить.
1. травить ядом не гуманно. 2. домашние животные не бегают без надзора. 3. отлавливать и не выпускать обратно!!!!!!
Гость
3 февраля 2022, 23:48
Я одно время, году в 2015м, в ЦПКиО бегал по утрам, причём зимой. Инфернальная картина: темно, бредут люди на работу - сокращают путь до Базового, какие зомби 9старухи) с лыжними палками и воющие псы стаями. После первой такой пробежки, стал брать собой Х7 фискарс. Да, тупо с топором в руках бегу по парку. У меня опыт есть, я паре собак черепа раскроил на стадионе возле нашей школы. Эти скотины видимо чувствуют, что смерть их бежит и молча стороной обегают. Потом они куда-то подевались из парка, говорили что приехала живодёрня и всех утащили.
мне кажется, что армии, полиции, росгвардии и охотникам надо разрешить без лицензий уничтожать собак, если: рядом с ними нет хозяина, она без поводка и намордника. рррррраз и все. и ни детям, ни женщинам, ни пенсионерам ни один блоховоз уже не угрожает.
Гость
3 февраля 2022, 22:33
Когда эту любвеобильную Дусю покусают собаки, тогда по другому запоёт.
Гость
3 февраля 2022, 22:24
Собакам ( средним и крупным) не место в многоквартирных домах. Даже в лифте за минуту нахождения с ними вонь остаётся. Хозяева привыкли к запаху и уже не замечают. Многие выводят без намордников.
Гость
4 февраля 2022, 00:12
А у мелких слабый мочевой пузырь, они в лифте уже гадят. И лают целыми днями, не затыкаясь. Вообще надо ограничить количество собак в квартирах. Детей надо рожать, а не собачек заводить.
Гость
3 февраля 2022, 22:23
...Владельцы собак, будьте аккуратны, не отпускайте с поводка своих питомцев, если гуляете в парке, и не давайте им ничего подбирать с земли...
совсем уже обнаглели владельцы блоховозов. так-то на прогулке вы должны быть в наморднике и на поводке ВСЕ ВРЕМЯ ибо ТАКОВ ЗАКОН!!!!
Гость
3 февраля 2022, 22:19
Возмущённая екатеринбурженка, заберите этих собак себе, чтобы они не нападали на людей и детей особенно, как в Чите, где они загрызли семилетнюю девочку.
Гость
3 февраля 2022, 22:16
Парк для дна , это не парк а убогое место для нищих увы , я с собакой туда не пойду впринципе там одни нищеброды и невоспитанные сгустки
а что собаки срать дома не могут??
это же Члены семьи.
почему одни члены это делают дома. а других ведут на мороз.
вы же детей срать на улицу специально не выводите
Гость
3 февраля 2022, 22:10
кошки умнее собак: проще приучиваются к лотку. С собаками, похоже, в этом вопросе проблемы. Могут только тапки приносить и лапу давать. И то не все
Гость
3 февраля 2022, 19:41
Собаки- часть нашей жизни. Нравится нам это или нет, от этого никуда не денешься. Домашние, бездомные - все в одном городе. Надо научиться вместе сосуществовать. Бездомные собаки не виноваты, что "добрые" люди их выбросили на улицу. А домашние не виноваты, что их грязнули-хозяева за ними не убирают. Ну, закопали лапами как смогли. Так кто виноват? Люди. Сами себя травить начнем?
Если и травили, то правильно делали, зоошиза уже достала, по их мнению люди должны радоваться обоссаному снегу и дерьму по всему парку. Этот парк для людей, а не для блоховозов. Если собака съела отраву, то в этом виноват больной на всю голову хозяин.
Гость
3 февраля 2022, 19:37
А давайте наказывать за непроверенные новости и лжеобвинения?
Гость
3 февраля 2022, 19:16
А кто будет нести ответственность в случае массовой оттепели фекалий домашних собак по весне? Собачница, придешь убирать?
Гость
3 февраля 2022, 19:15
Собачница, а маральное состояние отдыхающих без собак кого волнует? Сколько приходится терпеть, смотря на обкаканные площадки. Ступить некуда. С себя начни, убирать научись за своим питомцем. А потом кудахтай на других, обвиняй
Гость
3 февраля 2022, 19:06
У меня вопрос к защитникам собак. Как стерилизация может убрать агрессию?
Гость
3 февраля 2022, 20:42
Я не то, чтобы зоозащитник, но скажу - стерилизация/кастрация уменьшает количество гормонов.
Гость
4 февраля 2022, 09:56
Гость
3 февраля 2022, 20:42
Я не то, чтобы зоозащитник, но скажу - стерилизация/кастрация уменьшает количество гормонов.
Уменьшает количество гормонов удовольствия. Собачка становится злобной.
Гость
3 февраля 2022, 18:53
бездомных собак на улицах не должно быть. домашние в намордниках и на поводках. есть исключение собаки размером не более кошки, но тут уж хозяева пусть смотрят чтобы те не жрали на улице.
Гость
3 февраля 2022, 19:10
Или спасают от бездомных кошек , чтобы те их за грызунов не приняли и не сожрали случайно 🤣🤣🤣
Тёщу мою в соседнем регионе в пгт покусала собака, куча прививок обследований, бесполезные походы в администрацию поселка собака так и бегает по поселку(бегала) Тестярик решил вопрос кардинально, тихо и без шума, все что нужно продаётся в свободном доступе в аптеке, собак больше нет
Гость
3 февраля 2022, 18:45
Ужас…почитала комментарии…сколько у нас злых людей…столько ненависти..жалко вас
Гость
3 февраля 2022, 19:11
Вполне адекватная реакция на не адекватных собаковладельцев
Как покусают эти псины тебя ли родню-так другое запоешь! Бесхозная псина-подлежит уничтожению!
Дак они бесхозные из-за безответственных хозяев, а животное ни в чем не виновато. Собака злой без причины никогда не будет, значит кто-то из двуногих причинял ей боль и зубы для неё единственная защита
Гость
3 февраля 2022, 18:26
Ну вы интересные товарищи. А где же собачкам из «элитного» Клевер-парка какать? У них и дворов-то нормальных нет, ЦПКиО - это и есть их двор.
И из этого нового элитника, который на «острове» в Исети будут строить тоже собачек в парк поведут.
Войдите в положение)))
Гость
3 февраля 2022, 18:23
Так это же из-за недавних случаев, когда где-то кого-то загрызли. Аж Бастрыкин взял «на контроль». И вот уже результат.
Прощайте, пушистики!(((
Гость
3 февраля 2022, 17:58
Весь город уписян укакан собаками подхожу детскому саду снег у забора и калитки весь жёлтый заходить противно у самой было желание набросать такого корма сил нет на это смотреть
Гость
3 февраля 2022, 17:55
Везде эти собаки,парк не место для какашек собачьих(( дети боятся собак (
Гость
3 февраля 2022, 17:25
Чуть что сразу сейчас собакозащитники за выпендривабтся, а когда эти собаки(бездомные) в кучу сбиваются и нападают на детей, прохожих, доходит и до того,что они убивают и, что кто то, что то сделал, нет, а нужно всего лишь не прикармливать, не давать обживать территории, убрать всех собак с территорий баз, стоянок и прочих подобных мест. Глядишь и они сами покинут город, пусть тогда в лес, за город уйдут. Скоро будет потепление, весна не далеко, они собаки будут в стаи собираться, будут нападать, кусать, лаять и прочие.
Гость
3 февраля 2022, 17:22
У женщины, видимо , весеннее обострение. В парке гуляем ежедневно. Чисто , ухожено, дорожки посыпаны. Кстати для собак есть мешочки доя сбора отходов. Ни разу не видела что бы собачники пользовались ими.
Гость
3 февраля 2022, 17:17
Судя по комментариям, тут такие добрые, гуманные люди собрались. Отравят не только собак, но и друг друга при случае. Мамаши-папаши, а вы не подумали, что ваша деточка ручками этот корм потрогает или место, где он лежал, а потом их в рот потащит. Оп, и отравление! Потом будете бегать по больницам и на такую нехорошую администрацию парка жаловаться. А администрация парка не подумала, что если песик какой стоимостью 2000 евро домашний отравится, кому счет через суд предъявят? А если не один? Деньги лишние? Так лучше боагоустройте территорию так, чтобы всем удобно было. Поствьте контейнеры с пакетами для уборки за собаками, и урны куда их выбросить. Информационные таблички разместите, разделив зону парка с собками и без них. Тогда все довольны будут и мешать друг другу не будут. И у вас посетителей прибавится.
Зачем что то делать, если можно ничего не делать..... Отравить, запретить, уничтожить, все на что способен в наше время двуногий........................
Гость
3 февраля 2022, 17:47
Дети обычно не жрут корм с земли. А собакены за тыщи евро гуляют в намордниках и на поводках, кроме того, они выдрессированы не подбирать еду с земли, правда же?
Гость
3 февраля 2022, 19:07
Хоть 10 000 евро . Даже , если предположить , что на самом деле травят - докажите , что именно в парке псина траванулась , а не во дворе , или не по дороге в парк ... Так себе перспектива ... 😇😇😇
Я помню еще в начале 2000-х вход в парк был платный. Надо вернуть плату за вход, и тогда всем места хватит.
Гость
3 февраля 2022, 17:08
Я с малышом хожу гулять только на детские площадки и в парк, помеченные табличкой "собакам запрещено". И что?!! Идут и гуляют. Хозяйка взрослая на качели качается, на длинном поводке большой пес. Ну вот, ребенрк без качели, подойти боязно. На юмаме как то писали, что одна дура с собачкой в детсад детей отводит, и привязывает на территории детсада. Почему то мы свою собачку не водим в места запрета, видно мы не заняты е))) Некоторые даже в магазин за хлебушком и молочком идут с собаками.
" Кто будет нести ответственность в случае массовой гибели домашних собак, администрация парка ответить не смогла"
сами пускай за своими срулями смотрят и отвечают за них
"Владельцы собак, будьте аккуратны, не отпускайте с поводка своих питомцев, если гуляете в парке..." воу воу, а потом бегают ваши животные и пугают людей или вообще могут покусать
Гость
3 февраля 2022, 16:54
У вменяемого ответственного собаковода даже карманный шницель проходит ОКД. Собака не должна жрать что попало с земли. Собаку кормит только хозяин. Это железное правило. Далее, при выгуле домашнего животного но должно быть на поводке и в наморднике, под контролем хозяина. Ни один нормальный хозяин не позволит питомцу которого он контролирует жрать что попало с земли. Тем более в общественных местах. Далее. В общественном месте куда люди ходят отдыхать в т.ч. с детьми и пожилыми никаких безнадзорных животных быть не должно вообще. Ни лис, переносящих бешенство ни безнадзорных стай псин до кучи еще и гадящих где попало.
Достижения
Свой среди своих