«Нам хотят впарить еще один колхоз». Екатеринбурженка — о строительстве «Баден-Бадена» на Шарташе
13 февраля 2022, 11:30
Гость
22 февраля 2022, 13:40
Нет! Нет! И еще раз нет ! Не трогать Шарташ !!!!
Гость
18 февраля 2022, 10:54
Кто в названных ей местах бывал? С зарплатой среднестатистического гражданина РФ это сложно.
Что до Шарташа, но не надо его трогать! И так вся область, практически, вырублена. Куда ещё?
Пилить 5 часов на машине? Это соседняя область будет. Надо вокруг Екатеринбурга леса восстанавливать. В некоторые места на машине можно за часа 1.5, лучше на электричке за пол часа и пешочком час-два. С палаткой. Живи не хочу несколько дней! Но для этого 3 препятствия. От лесов практически ничего не осталось, дров в них нет, зато куча баз отдыха или загаженных "туристами автомобилистами" мест. Потому что людям лень мешочек с мусором своим забрать. И деревья, помимо застройщиков, эти туристы-автомобилисты выпиливают. Чего проще? Довёз бензопилу на машине или квадрацикле и гектар выпилен. Причём по глупости пилят живые дерен. С топориком или ручной пилой много не напилишь. Тем более живых.
Плюс музыку вечно на всю катушку вырубят. В общем обленились и испортились морально.
Гость
15 февраля 2022, 17:46
Согласна с лозунгом ,, руки прочь от Шарташа,,. Тем кто хочет уничтожить древнее уникальное озеро лишь бы погреться в баньке лучше поехать в Европу. Удивительно недалекое мнение таких " экспертов", прежде всего озабоченных своим удобством, т.к.сильно устали, интересно от чего?
Гость
14 февраля 2022, 20:47
На Камчатке потрясающие банные комплексы..
Гость
14 февраля 2022, 18:22
Все в точку! Практически нет современных и красивых комплексов для отдыха, если уж и строить то так чтобы все ахнули от красоты и сервиса! Или тогда не нужно даже начинать!!!
Мария, вам лучше не писать, очень уж косноязычно у вас получается. Вы не привели аргументов в пользу вашей точки зрения, но (безуспешно) пытались придать вес вашим словам с помощью повторов, ругательных и пренебрежительных слов, молодежного сленга, коротких предложений из двух слов. Извините, но это не журналистика. Не пишите.
Гость
14 февраля 2022, 14:40
"колхоз для автобусных делегаций из Сарапулки и Шалей (при всём уважении)" - какой неприкрытый снобизм, Мария! И еще такая стыдливая приписка - "при всем уважении"! Уважения тут и близко нет. У нас вроде бы пока есть свобода перемещения, и любой гражданин может посетить место отдыха, а уж из деревни ты или города - платишь одинаково.
Гость
14 февраля 2022, 10:53
Эта женщина собралась улучшить экосистему! Она хотя бы сиысл этого слова понимает?
Гость
14 февраля 2022, 09:48
Изначально все это подразумевает ----развод на деньги. Пользу человечеству это не принесет. Только вред. Постольку поскольку изначально вред будет нанесен самому Шарташу.
Гость
14 февраля 2022, 09:32
И ни у одной штань не возникает мысли- куда ушли деньги на очистку озера
Гость
14 февраля 2022, 09:09
вы играли в фоллаут? так вот...к чему я...давайте, убивайте окружающую среду)мы знаем к чему приведет это всё) к мусору, мутантам, и выживанию....
Гость
14 февраля 2022, 08:52
Барыги и чиновники поднимают тему снова. Не ожидали решения госэкспертизы по Баден на Шарташе и ушел жирный кусок земли, теперь думают как дальше его распилить и застроить под любым предлогом.
Думаю пора добивать товарищей: Баден на экспертизу в Роспотребнадзор и налоговые проверки, Шарташский парк - собраться и потребовать увольнения всех с проверкой расходов. Что Баден, что чиновники парка - уже токсичные ребята для всех.
Да их только бабки волнуют. Чтобы красиво они съездят и в Австрию и в ОАЭ, а нам построят то, что построят. Что тут не понятного?
Гость
14 февраля 2022, 06:58
В России об экологии не когда не думали и не думают, главное денег рубануть побольше
Гость
14 февраля 2022, 04:07
"Сложно просто принять решение. Волевое. И изменить мир вокруг себя. Для всех." Только вот вряд ли эти "все" будут готовы, как в сказочной Австрии, выложить 500 евро (минимум) за сутки проживания. Чтобы создать проект мирового уровня, потребитель должен быть соответствующий. А не быдло с областных окраин. Нет спроса - нет предложения. Законы рынка никто не отменял, уж простите.
Такие гениальные штани с удивлением каждый раз узнают, что высокоскоростные железнодорожные магистрали не строят между деревнями, магазины Диор не открываются в Шалях и подобное невероятное из страшной науки экономика
статейка не о чем или заказная чтоб и овцы и волки и сыты и целы! Главное чтоб рарешили строить с красивыми лозунгами "СОХРАНИМ ПРИРОДУ МАТЬ ВАШУ И НАШУ" А потом как получится или на что денег хватило!!!!
Гость
13 февраля 2022, 23:59
заметьте, что делает писатель этого дерьмо-топика...сначала обсирает обуваден-обуваден, а затем предлагает создать термо-спа-комплекс..то есть переобувается в воздухе и предлагает строить обуваден...верх цинизма.
Гость
13 февраля 2022, 23:44
Отстаньте от Шарташа!
" Мировая практика показывает, что строить рекреационные комплексы с сохранением и даже улучшением экосистемы конкретного места — очень даже реально!" Милочка! Вы в России! какие могут сравнения с Австрией, не смешите
Гость
13 февраля 2022, 23:34
да наплевать ей на шарташ и на белок, кобра очковая в думу лезет, не выйдет не пустим места все заняты, обламается и успокоится.
Любопытно узнать сколько платят за такую публикацию? Штань открой тайну. Кто будет следующий с подобными высказываниями?
Гость
13 февраля 2022, 22:01
Эксперт....хоспадипрости.... в чем её экспертность? Она рощей уже все показала- всю свою недалекость, отсутствие экспертности, хабалистость
Гость
13 февраля 2022, 19:45
глупость не давать строить баден баден
купайтесь в грязном Шарташе его засрут и без баден бадена
Гость
14 февраля 2022, 00:33
так он уже давно давно засран и с обувадена ещё насрут.
Гость
13 февраля 2022, 19:32
А в Германском бадене больше запоминаются это общие раздевалки для мужчин и женщин в которых народ спокойно раздевается до нога, а если учесть , что большинство это пенсионеры то зрелище не для слабонервных )))
Этот мерзкий "баден смраден" теперь решил еще и Сысертские земли загадить. Хотят гору Бессонова отжать под очередное свое барахло.
Гость
13 февраля 2022, 19:16
Эта та самая Мария, которая в Зеленой роще вместо благоустройства полную и конченую штань понаделала? Я думал она сидит и выплачивает, а она на е1 учит как правильно надо. Шикарно. Где там у нас борцуны с коррупцией то?
Гость
13 февраля 2022, 18:48
Статья ни о чем, термальный источник нужно строить, где есть природные источники, а не греть воду в корыте и сливать ее потом в озеро.
Гость
13 февраля 2022, 18:45
Хоть колхоз хоть говно насос сбросы с кафешек и с
частного сектора текут в озеро то рыба дохнет то крысы долхлые плавают
Он и так загажен дальше некуда
Если посторят баден 100% переодически сбросы будут как вон в исеть толи с дильфинария толи аквапарка толи хз буквально недавно недавно и тогда точно капец и озеру и всему вокруг
Гость
13 февраля 2022, 18:28
Можно вывезти Штань из колхоза, но колхоз из Штань не вывести никогда. И ее колхозный жаргон и неумение аргументировать свою точку зрения - яркое тому подтверждение. "Колхоз тчк".
Эта "эксперт" уже убила Зеленую рощу, теперь тянет загребущие лапки к Шарташу. Она, в принципе, не против идеи "Баден-Бадена" , только для нее там недостаточно "дорого-богато". А то что это убьет экосистему, таким урбанистам-благоустроителями пол барабану, главное, заработать на этом и место для фоточек в инстаграм получить. Фу.
Гость
14 февраля 2022, 01:20
то есть эта
женщина убийца?..какая поганка.
Гость
13 февраля 2022, 17:40
вали в свою германию и там умничай на шарташе песочек на пляж насыпят и уже гуд вас очкастых не спрашивают вы не сплясывайте мы в этом болоте шарташ пол века бултыхаемся и любой примочке рады а экологию засунь себе в партмане.
Гость
13 февраля 2022, 17:16
Сейчас сделали широкую дорогу вдоль озера для машин (гонщики уже столбы посшибали) и велосипедистов.
Пешеходам (читай простому народу) отвели вдоль дороги полоску меньше метра шириной.
Пляж жб-ёвский так и остался мусорной поляной. Ни машины песка не завезли.
Все спортивные площадки огородили от безнадзорного доступа населения.
Гость
13 февраля 2022, 17:11
Банальная отмывка денег.
Купят по 80 рублей, продадут по 150 000 рублей.
Разницу по карманам.
Что там построят на берегу, где солнце в спину и его часто не видно даже будет, не интересует.
Гость
13 февраля 2022, 16:58
Все засрали и повырубали.Кто то же даёт разрешение? Деньги - всему голова
Гость
13 февраля 2022, 16:42
Предлагаю всем, для кого колхоз = плохое, объявить голодовку. Годика на полтора - для надежности.
Гость
13 февраля 2022, 16:41
С чего штань взяла что Баден Баден -колхоз? Мне это напоминает сказку "лучше будем жить в дерьме, оно такое родное это деоьмо" ...
Гость
13 февраля 2022, 16:35
а почему именно Шарташ уперся? он вполне себе экологичен, с развитой и даже самоочищающейся экосистемой...виды на озеро? у нас много водоемов в черте города, и прямо в городе...в чем фишка привязаться к данному месту?!...столько согласований треубет строительство в водоохранных зонах, что замучаешься. Но видимо не для них,не для них))).... постройте на конном,на ВИЗЕ шикарный вид, на уктусе еще один )))...а так да,все для народа,народу негде поплавать (блин полстраны нищие), и попить пивка (как на уктусе) и помыться в общей ванне с кучей грязных поп (да,брезгливая, в бассейны хоть со справками). Какая забота...а потом обещают сделать платным...а потом опа, и вот уже Шарташ только для избранных проживающих и отдыхающих)))
те проекты на которые она кивает стоят миллионы евро. в нашей деревне они будут отбиваться лет 100. поэтому никто тут такого строить не будет. нет целевой аудитории. поэтмоу строят на эконом класс. на массового потребителя. а она хотела бы без толпы в аквапарке своей типо илитой отдыхать. дак вас илиты оплтора землекопа. вы один раз в году туда сходите, а целый год он что пустовать должен. мне тоже не нравится там толпа, и я поэтому туда не хожу, но я и не умничаю, что у нас везде колхоз для туристов из шалей.
Гость
13 февраля 2022, 15:56
Отстаньте вы уже от Шарташа!!!! Руки прочь!!!!!
Гость
13 февраля 2022, 15:47
Штань от белочек отстань!
Гость
13 февраля 2022, 15:44
А что собственно имеет госпожа Штань против колхозов .. Безусловно Е1 тоже вкладывает в это слово отрицательный смысл . Чувствуется патологическая ненависть Зато сейчас не колхоз .. Дрянные продукты по конским ценам . Убыль населения в стране достигла 1000 000 в год . Но либералке до этого дела нет . Она в каком то своем абстрактном мире витает .
а причем тут "либералка"? сам же сказал - естественная убыль 1млн)) + эвакуация оставшихся умов из страны. А кто в этом виноват?
Гость
13 февраля 2022, 15:34
Экспертиза отклонила строительство Баден - Баден на Шарташе, может неспроста тут Штань нарисовалась с этими картинками, у нас все так - у одних отклоняют, а от других принимают и в работу запускают, может Штань очередной свой проект протолкнуть желает, инвесторы миллиардами вложатся и Штань заработать дадут и построят эту дребедень с тарелками и будет как в Зеленой Роще, - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В Роще белки сдохли, газон разворовали бабки, и лужа стояла, что парк закрыли для посещений. Эти Штани никак угомонится не могут, одной на Алтае пять лет условно дали и возмещение ущерба - 14 млн. руб, другая тут как тут, клонируются они что ли?
Гость
13 февраля 2022, 15:09
Чему удивляться Екб теряет последние годы все позиции, когда то динамично развивающийся город превращается в колхоз не асфальтированный Заселëнный не понятно кем, город инженеров и трудовой славы ушёл в прошлое, отстаём от Казани Калининграда итд на десятки лет. Молодые люди с головой и образованием уезжают повально в Москву.
Все народное становится частным... Наплетут нам много красивых басен..., но только дурак не поймет, что это уже все будет для извлечения денежек, а не для вас. Толпа, как всегда будет одурачена и... все будет по закону. Почему? А кто законы-то стряпает...
Гость
13 февраля 2022, 14:53
Нет у нас порядочных профессионалов как в Европе. А если и каким-то чудом есть, то им этот заказ не отдадут. Отдадут своим людям без опыта и знаний через многоэтажную систему подрядчиков субподрядчиков. Напрягут при этом бюджет, положив половину денег себе в карман. Удешевляют абсолютно всё, кроме откатов себе.
Потому всё делается очень дорого, очень долго и очень криво.
Все об этом знают и даже относятся с пониманием.
Штань... О Господи.. Бедные белки умирающие после реконструкции Зеленой Рощи тебя не забудут!
Гость
14 февраля 2022, 01:22
они её сгрызут.
Гость
13 февраля 2022, 14:14
Больше повеселила фраза "многие из нас были в подобных местах" 😄ну конечно были, во сне, а в реальности нищенские зарплаты и разруха кругом
Гость
13 февраля 2022, 13:59
Штань как гражданка имеет право голоса, но в ее случае, лучше молчать. Рулонный газон в Зеленой роще, который бабушки растащили, отравленные белки, дорожки смытые паводком и грязь на этих дорожках после каждого дождя, прошлой весной в Зеленой поселились утки и это болото стояло до середины лета. Штань, осмотритесь -на Урале живем, те тарелки, что в горах у вас на фото, конечно атмосферно смотрятся, на Шарташе гор нет, куда это все будет парить и повисать изморозью, а потом течь грязными ручьями в озеро, а грязными потому, что город накрывает смог, бионорд у нас летает атмосферно.
Гость
13 февраля 2022, 13:55
E1, КОГДА НАПИШЕТЕ ЧТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ОТКЛОНИЛА ПРОЕКТ!!!! УЖЕ НЕДЕЛЯ ПРОШЛА, КАК ЭТО СТАЛО ИЩВЕСТНО!!!!! ЗАЧЕМ УДАЛЯЕТЕ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ????? ВАМ КОНОНОВ ПЛАТИТ??? ВЫ ЖУРНАЛИСТЫ ИЛИ... КОММЕРСАНТЫ?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте