E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Екатеринбург принимает беженцев Чем жители Екатеринбурга могут помочь беженцам из Донбасса? Список

Чем жители Екатеринбурга могут помочь беженцам из Донбасса? Список

Все пожертвования отправятся в Ростовскую область

Помощь для беженцев принимают каждый день

В Екатеринбурге собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Подготовкой занимается Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Принести в Центр гуманитарной помощи можно любые вещи, но особая необходимость в следующем:

  • продукты длительного хранения;

  • детские подгузники;

  • бытовая химия;

  • детское питание;

  • средства гигиены;

  • мужская одежда и обувь;

  • детская одежда и обувь;

  • постельное белье.

Кроме того, уральцы могут помочь финансово. Для этого на входе в центр установлена «кружка» для пожертвований.

— Все собранные средства, пожертвованные вещи и продукты будут переданы в Ростовскую епархию. Сбор будет действовать, пока в нем есть необходимость, — рассказал Евгений Шатских, исполнительный директор Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

В службе милосердия также пообещали оказывать помощь и самим прибывшим в Екатеринбург беженцам, если от них поступят обращения.

Вещи и продукты можно приносить в Центр гуманитарной помощи с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Адрес: Екатеринбург, ул. Фучика, 3 (напротив ТЦ «Ботаника Молл»).

Телефон для справок: +7 (343) 200-07-04.

Принести помощь для беженцев можно и в екатеринбургский Дом добровольцев на Крылова, 2. Мы побывали в пункте и узнали, чем каждый желающий может помочь, а что волонтерам приносить не стоит. Пункт приема помощи открылся только пару дней назад, но туда сразу же начали поступать звонки со всего региона.

Эвакуация на юго-востоке Украины началась 18 февраля. Свердловская область тоже примет беженцев из Донбасса. В основном это будут дети, женщины и пенсионеры. Посмотрите фоторепортаж о том, как провожали жителей ДНР и ЛНР из Ростовской области. Каждый пострадавший получит 10 тысяч рублей по поручению Владимира Путина.

Президент России обратился к жителям страны с заявлением, в котором признал самостоятельность ДНР и ЛНР и пообещал им помощь. В свою очередь Владимир Зеленский подчеркнул, что международно признанные границы Украины останутся прежними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления