перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Чем жители Екатеринбурга могут помочь беженцам из Донбасса? Список

22 февраля 2022, 08:53
Гость
Гость
9 марта 2022, 14:20
Вот про денежные пожертвования вопрос, а дойдут ли или пойдут ли на дело. У нас много богатых людей в стране пусть переведут денежные средства. Сейчас все подорожало как помогать то, семью бы выкормить.
Гость
26 февраля 2022, 01:05
Помочь людям всегда не помешает, на том свете зачтется, но мы Россияне всегда всем помогаем, когда начнем своим бабушкам и дедушка помогать? ЛНР и ДНР там тоже люди но это их государство и их законы, где пенсии для женщин в 55 а мужчин в 60, почему я должен им помогать если мне родное правительство назначит пенсию в 65 я до не её не дожеву, я ещё и должен помогать, не смешите!!!
Гость
24 февраля 2022, 14:23
Больно читать бездушные комментарии,никогда алигархи не помогали,а вам стыдно должно быть за то что за кило гречки не хотите помочь людям оказавшимся в беде
Гость
24 февраля 2022, 00:05
Ощущения, что комментарии пишут проплаченные тролли. А статья хорошая, нужная.
Гость
23 февраля 2022, 00:01
Кто смотрел видео про Пушилина и МММ ? Вот пусть обратно едут и дальше разводяться.
Гость
22 февраля 2022, 23:26
Какие беженцы?! Беженцы - которые бегут, хоть куда-нибудь, лишь бы выжить, а эти к нам - щастье полными вагонами... 🤣 на все готовое, да еще с претензиями, все им мало.
Гость
22 февраля 2022, 21:54
Але гараж какие жители а государство на какой хрен так чтобы получать большую зп ,у тех у кого голова большая те и пусть помогают
Гость
22 февраля 2022, 21:08
Да пошли они. Самим жрать не на что.
Гость
23 февраля 2022, 08:31
Работай, будет на что жрать.
267043374

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 20:40
Почитаешь,слезы наворачиваются, комментарии с последних моделей телефонов, из кроссоверов на светофоре, бедные наверное в телефонах на е1 не сидят.
Гость
22 февраля 2022, 20:48
едь домой плакса
Гость
22 февраля 2022, 21:10
Гость
22 февраля 2022, 20:48
едь домой плакса
Вот и помогай
Гость
22 февраля 2022, 23:23
Слыш, я об айфоне 13 из хотелок нищих беженцев узнала, до этого просто без понятия была, что есть такое. А всю жизнь на двух работах пашу, живу в тяжелом климате, не пью, не курю, и войны нет.
Красные тапки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 18:22
Ничем не можем мы им помочь. Пусть катят обратно.
Острый клык

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 15:46
Господа Сечин, Миллер, Ротенберг, Потанин, Усманов, ау! Вы где? Вся надежда на вас. Простым гражданам уже ничего не принадлежит, еще 2-3 года и будем на уровне африканцев жить.
Гость
22 февраля 2022, 14:48
А кто поможет нам?
58880948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 14:35
сколько соросовской гвардии набежало...
Гость
22 февраля 2022, 14:35
Если они бегут от войны почему не выйти через Беларусь и не зайти уже в норм Украину и жить там?)))) из ГДР льди обходными путями бежали в ФРГ то есть в свою же страну но по ту сторону забора а тут как то странно, от войны бегут, но не к себе домой как в фильме брат таксист сказал "родина там где допа в тепле "
Гость
22 февраля 2022, 14:03
Кто бы помог уральцам? Особенно пенсионерам. А то тут начинается - помоги абхазии, сирии и тд и тп. ПОМОГАТОР ЗАКОНЧИЛСЯ.
Гость
22 февраля 2022, 13:09
Чем жители Екатеринбурга могут помочь беженцам из Донбасса? Нам-то кто поможет?
Гость
22 февраля 2022, 13:08
Очень запомнилась пятилетняя девчушка -беженка,когда журналисты спросили ,что она хочет пожелать себе,все думали,скажет мирного неба,чтоб не бомбили,пожелает родителям здоровья,хотя бы маме,но девчушка громко прокричала,что хочет только 13 Айфон и только его,так что не все горожане могут помочь беженцам,но может и кто то поможет им.
Гость
22 февраля 2022, 13:09
я не могу,сам о таком мечтаю.
Гость
22 февраля 2022, 13:00
Нам бы кто помог. Весь ЕКБ кроме центра как после бомбёжки. Поди поживут тут пару месяцев, поймут что тут ещё хуже и дальше по миру пойдут .
Гость
22 февраля 2022, 12:57
я не понял,войны нет,там наши войска ввели,а эти беженцы чо сдесь делать то будут,из за них скоро может кто то умрет,кого выгнали больным,а им и не стыдно,пусть их назад вернут
Гость
22 февраля 2022, 12:57
Я не хочу ничем никому помогать, мне за всю жизнь из бедности никто не помог выбраться. И вообще - хочет едро в добро поиграть -пусть отдают резиденцию губернатора, показывая истинный патриотизм.
Гость
22 февраля 2022, 12:52
На хер это все надо????
Гость
22 февраля 2022, 12:30
Давно ли мы крысами такими стали, что людей, у которых на родине идет война, мы готовы прогнать, хотя от нас не требуется ничего? Помощь добровольная, просьба исходит от церкви. Никто не гнобит, не нагибает. Просто люди от войны спасаются, а мы тут за свои ж. уцепились.
Гость
22 февраля 2022, 12:49
да никакой войны нет .послушайте людей
Гость
22 февраля 2022, 12:49
У них нет войны,нет ее,она только может быть ,а может и нет.
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 14:04
Да потому что устал народ от безденежья. Потому что идешь в магазин и тратишь абсолютно каждый день 1500 на семью только на продукты. А зарплата 30. А семья это ты да маленький ребенок и мать,которая не работает ей надо с ребенком сидеть. Потому что народ все озлобленней становится из-за личных ситуаций . Потому что пенсия с рабочей группой 12 тыс,но на работу тебя нигде не возьмут. устали пороги отбивать центра занятости . Потому что работая учителем после педа зп 22 тысячи а ты молодая,хочешь жить в своей квартире а не с 3мя сёстрами и взять ипотеку. На ипотеку первый взнос нужен 200 т минимум это на малюсенькую контору,а где брать на погашение долга ежемесячного,даже если родители-пенстонеры помогут?. Люди озлобились от цен на продукты,коммуналку,обувь не каждый себе нормальную может позволить и идет в "эконом" или на рынок. Заметила по себе,своим знакомым,живет боле мене только тот,кому никого содержать не надо. А если родитель заболел ,ребенок еще на ногах не стоит ,то жизнь в ад превращается. Кредиты,больная мать(пока инвалидность оформить с ума сойти) ребенок в детсаду. Как хочешь,так и разрывайся. Народ просто довели и дальше закручивают гайки.
Гость
22 февраля 2022, 12:26
чо-та я не верю, что это все уральцы тут пишут. Фабрика ботов, по порядку расчитайсь!
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 12:26
Кто их сюда звал ? Тот и помогает! Лучше всего билет обратно!
38233728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 12:23
Пусть обратно едут-родину защищать. А то приедут, денег дай, жилье дай, хлеба-зрелищ дай. А наши сыновья и мужья за вас воевать едут. Ни копейки не дам.
KaraMel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 12:11
А с фига ли мы им должны помогать то? Кто нам поможет? Зарплаты не растут, денег на питание уходит уйма, квартплата вообще отдельная песня. Всё повышают, люди ходят в одежде/обуви по пять сезонов в одной и той же. Стариков на мусорках становится всё больше... А к нам везут непонятно кого, чтобы Мы (народ) им помогал. Так пожалуйста,наше дорогое правительство, вы приняли такое решение, так и извольте и денег дать на все нужды вашим беженцам... Совсем уже о*ерели.... Я в шоке просто....
22515348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:55
а кто им мешал свою одежду взять с собой?
Гость
22 февраля 2022, 12:44
А им наша больше нравиться.
Гость
22 февраля 2022, 12:49
Злые бендеровцы не дали им взять с собой одежду. Отбирали прямо в квартирах .И кота Кате пришлось из-за них же оставить.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:53
А зачем теперь эвакуация? Донбасс признали, там уже российская армия. Пора возвращаться!
יהוה

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:52
нафиг вы их захватили? если накормить не можете.. побираетесь...
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:51
Моей пенсией уже поделились, меня не спросили.
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:52
Извините за минус. Не могу на плюс поменять(
Гость
22 февраля 2022, 11:45
У нас все деревни вымирают,работы нет,кто бы им гуманитарную помощь хоть раз привёз?
Гость
22 февраля 2022, 11:38
"Кроме того, уральцы могут помочь финансово. Для этого на входе в центр установлена «кружка» для пожертвований." Вот оно, ради чего все задумано Поле непаханное для злоупотреблений. Деньги количество которых никому не известно. Никогда не кидайте деньги в куьы, шары и коробки.
Гость
22 февраля 2022, 12:47
Так ведь по закону в февраля запретили пожертвовальные кружки ставить,там даже статья к ним есть или это другое.
Гость
22 февраля 2022, 12:48
Кружки эти уже запрещены законом,за них штрафы есть.
21260568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2022, 11:27
зачем им помогать, если в лднр вежливые люди прибудут сейчас? тем более итак каждый русиянин поможет своими налогами, которые могли бы быть потрачены на нашу инфраструктуру
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 февраля 2022, 11:02
У нас жителям Екатеринбурга помочь никто не может, а тут ещё беженцам помогать👍
Гость
22 февраля 2022, 11:02
вчера из санатория тяжело больных выкинули умирать ради т.н. "беженцев" А сегодня кого и чего лишат? А завтра? Пожертвуйте им билет в обратную сторону
267043374

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 20:42
В Обуховском тяжелобольные? Не смеши мои тапочки! Там цены дороже,чем в санаториях Чехии.
Гость
22 февраля 2022, 10:59
Они не нуждаются в помощи, они лишили наших граждан благополучной жизни, отняли у людей последнее, а у нас на урале отняли у людей в санатории шанс на спасение, на возвращение к нормальной здоровой жизни из инсультов. мы их не звали, они граждане другой страны. Пусть в Кремль и едут, раз они себя в рф- граждан посвятили Приехали и еще нагло врут - " там вешают за рф паспорт"
Гость
22 февраля 2022, 11:54
Она сидит в квартире с котом и представляет, что где-то "за русский паспорт вешают" . Типа как некоторые верят в плоскую Землю.
Гость
22 февраля 2022, 13:11
Поэтому у них по 3 паспорта - Украины, России и самопровозглашенный.
Гость
23 февраля 2022, 09:29
Гость
22 февраля 2022, 13:11
Поэтому у них по 3 паспорта - Украины, России и самопровозглашенный.
А вот пенсий толькоо две, рос. и укр. Каждый месяц потаются к "хунте" за баблом, получают , возвращаются и снова матерят Украину.
Гость
22 февраля 2022, 10:53
импичмент всем поможет и может нас спасёт от рабства
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 10:47
А нам гражданам России и жителям Урала кто поможет? Может комуналку снизят, цены на топливо и продукты?
Гость
22 февраля 2022, 10:28
где китайское барахло от сималенда?
Гость
22 февраля 2022, 13:39
второй раз уже продано за деньги, выделенные от государства
Андрей Газинский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 10:26
Ни копейки не дам
«Сказочник»

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 10:18
Б/у вещи не надо,только новое?
Гость
22 февраля 2022, 11:09
и только фирменное.
Гость
22 февраля 2022, 11:09
Новое,Китай не предлагать,только фирменные вещи.
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:50
На авито бу долго не разбирают.
ScorpYou

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 10:14
Беженцы скоро побегут обратно. Ибо здесь им будет гораздо хуже, чем там, откуда они убежали…
Гость
22 февраля 2022, 10:13
Правительство подаст. Оно и так с нас сильно много забирает что бы их хотелки ещё и добровольно оплачивать бред какой то
Гость
22 февраля 2022, 09:58
Блин, да мы тут сами как беженцы
chugina.2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 09:57
бог кремлевский в помощь
Гость
22 февраля 2022, 13:04
Аскер-Заде поможет, Кабаева тоже
Гость
22 февраля 2022, 09:56
Надо помогать друг другу. А злопыхатели пусть подавятся своими экскрементами.
Гость
22 февраля 2022, 11:15
Вот надо и помочь этим беженцам вернуться на их исконно русские земли,а тут им делать нечего.
Гость
22 февраля 2022, 11:16
Купите им билет на обратную дорогу,точно поможете.
Гость
22 февраля 2022, 23:21
Друг другу - это хорошо. Когда, говорите, они нам помогут?
Гость
22 февраля 2022, 09:54
Почитайте в Новой газете за 21.02.: "Выехали семьи военнообязанных, им приказали. Семьи работников полиции, МЧС. Плюс сумасшедшие старушки, ожидающие бандеровцев". Говорят жители Донецка. Им все это не нужно. Мужики от мобилизации прячутся изо всех сил.
Гость
22 февраля 2022, 10:24
Зачем нам они.......... семьи кого то
potapov-sergey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2022, 09:53
В смысле "помочь"? Донбасс наш, пусть едут домой.
Гость
22 февраля 2022, 09:53
Одобрено)
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2022, 09:52
Готов выразить сочувствие и глубокую озабоченность
Гость
22 февраля 2022, 13:07
Присоединяюсь и желаю им также здоровья и хорошего настроения. Пусть держатся там.
Гость