перейти к публикации
144 комментария к публикации

Мэрия Екатеринбурга ищет площадку, чтобы вывезти памятники архитектуры

16 марта 2022, 15:15
Гость
Сеня Ганджа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 марта 2022, 16:26
Давно пора перевезти, в лесопарк например.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 10:51
Памятники старины нужно разобрать, а доски выставить на аукцион сотбиз.
Гость
17 марта 2022, 10:25
С улицы Декабристов памятник разбирали, видимость сделали, что хотят перевезти- подписывали каждый деревянный элемент, разобрали благополучно начали строить «Александровский сад». Ну а потом на стройке в куче очень долго навалены были брёвна, видимо так и сгнили.
Гость
17 марта 2022, 09:25
хотят получить ситуацию как со сквером у Драмтеатра. Если уж собирать и переносить все эти памятники, то только в центр на набережную, чтобы люди знали свою историю, а не на выселки, чтобы там все благополучно сгнило. Нельзя же на столько бы меркантильными, везде в мире берегут и охраняют и восстанавливают, а у нас все как всегда
Гость
17 марта 2022, 09:23
Этим памятникам место только в центре, а перевозить на окраину свою историю, это до того непорядочно, что просто уже ни в какие ворота не лезет (это если без мата)
Гость
17 марта 2022, 08:51
Эй шобла тюменских казнокрадов, поезжайте к себе в тюменские дебри. Вы уже здесь всех рассмешили и всем надоели.
Гость
17 марта 2022, 08:39
В домике, что на фото, власти планировали создать музей художника Воловича. Но.......
26857328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 08:19
Е1!! Где опрос?!!! хотя бы для читателей е1!!! А градоправители вообще уже.... слов нет. Чем думают? Давайте еще на Кижи все деревянное зодчество из Екатеринбурга увезем...В центре города исторических зданий по пальцам посчитать.
Гость
17 марта 2022, 11:40
Какой опрос, кого волнует наше мнение! Полоумные манкурты в этом не нуждвются
Гость
17 марта 2022, 07:46
Оборзели внаглую, пусть уезжают к себе в Тюмень и там делают, что хотят и так весь город испохабили. Дома должны стоять там, где стояли.
Гость
17 марта 2022, 07:27
умора......гниль перемещать.
Гость
17 марта 2022, 08:55
Верно, если что и перемещать, так тюменоидов в Магадан
Гость
17 марта 2022, 03:49
Повесить на новотройку свечки табличку:здесь стоял дом, снесеннвц по решению мера. Дом мы уже не спасём, сгорит при перевозке или вывезут по ветхости, Варвары! Столько уже уничтожили!!
Гость
17 марта 2022, 02:17
Вот это подарочек к 300-летию будет ((. Хватит уже.
266752860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 02:09
Нет слов, одни выражения! Перенести дом это само по себе бред полнейший.... Грунты, фундаменты усадка. Уже не говоря об исторической составляющей!
Гость
17 марта 2022, 01:53
Ну-ну, сколько раз они говорили, хоть удачно удалось перенести что-то? Помнится плиты старого Пассажа они хотели задействовать в новом здании, хоть одно сохранили, использовали? Идентично все равно не выйдет перенести. Или какая-нибудь "страшная Алёнушка" выйдет)
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2022, 00:03
"Памятники архитектуры вывезут из центра Екатеринбурга. Сейчас мэрия ищет для них подходящее место" (с) Е1 Ну почему заголовок объявляет о переносе как о решенном событии, для которого уже определено место переноса, прошли общественные слушания, всё согласованно и найдены деньги, в свете текущих событий, на точечную застройку этих площадей очередным многоэтажным уродством? Конкретно есть срок переноса и место? Или пока это только попытка озвучить намерения мэрии в заведомо провальном проекте? Если вынести строения завода в Историческом Сквере за город, то потеряется вся концепция начала образования Екатеринбурга. А там и так возникают мысли на задворках Ползунова, во дворе Воеводина, 4 точечно воткнуть высотку, или у музея на Воеводина, 5 офисник вставить Если перенести 8 Марта от Малышева до Куйбышева или улицу Чапаева за город, то застройщики и чиновники были бы очень рады, но к счастью, хоть дома по 8 Марта, красивые особняки, не используются, стоят пустые, то, не метод ли их, как обычно, доведения до состояния руин и сноса?
Гость
17 марта 2022, 08:49
А вполне себе. Во дворе Института истории и археологии ведь влепили уже этот жуткий ужас, и ничего. Еще немного, и... Как все эти убожества гринвичи-вознесенские - сначала влепят монстра вплотную к старинному особняку, потом снесут его - типо сам рухнул
Гость
16 марта 2022, 23:39
В советские времена был красивый старинный центр,по которому было приятно гулять.Неужели трудно все это сохранить,зачем нужны были эти небоскребы в историческом центре.Оставьте все как было раньше, следите за зданиями ,ремонтируйте и будущее поколение будет нам благодарно.
Гость
16 марта 2022, 23:25
Эти друзья в кавычках из Тюмени решили вообще лишить город исотрисеской идентичности? Не хорошо это всё, перед уходом они что решил надышаться?
Гость
16 марта 2022, 22:51
Остановите кто нибудь этих деятелей. У нас после них одни бетонные коробки останутся ! И что характерно что их шеф в Тюмени деревяшшынле постройки оставил
Гость
16 марта 2022, 22:46
Эти планы возникают у тех, кто не любит Екатеринбург. В основном людям дороги места, где они родились и выросли. Поэтому старые здания должны быть на месте, отреставрированы и ухожены. Это история, память о предках. В них можно сделать небольшие музеи, наполнить вещами этого периода, интерес будет, особенно у молодёжи. И деньги появятся для содержания . Обслуживать его волонтиры, кому дорого прошлое. Всё управление в области в городах, посёлках должно быть местным. Если не любите Екатеринбург, но хотите управлять, соберите чемоданы и получайте деньги в других местах
Гость
16 марта 2022, 22:26
Вы такие решения про переносы памятников не имеете права самостоятельно принимать... Это должны решать горожане, жители города. Это наш город.
Гость
16 марта 2022, 22:24
Мы против !!!! Оставьте в покое памятники архитектуры !!!!! 😡😡😡
Гость
16 марта 2022, 22:19
короче "НЕТ! ". Горожане против такой схемы... Все исторические памятники Екатеринбурга должны оставаться на своем месте. И точка.
Гость
16 марта 2022, 22:11
В смысле, какая деревня? Эти дома - образцы городской застройки!
Гость
16 марта 2022, 22:22
Не в силах они этого понять - уровень развития нулевой
Гость
16 марта 2022, 21:51
"Перенос исторических памятников архитектуры - распространенная мироаая практика" Серьезно?! А то, что переносят лишь в крайних случаях, и чтобы действительно сохранить, а не когда с клочка земли бабла немеряно срубить на человейниках захотелось - разницу действительно не понимают, или нас за кого держат? Какой цинизм... И полная безнаказанность.
Гость
16 марта 2022, 21:39
"У нас есть несколько памятников деревянного зодчества, которые находятся в центре города. Нужны они там?" У нас в мэрии тоже много чего... Нужны они нам?!
Гость
16 марта 2022, 21:26
Мерию в сибирь!!!
Гость
16 марта 2022, 21:40
В Магадан.
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 21:25
перенести Ленина и поставить там свечку
Гость
16 марта 2022, 21:17
Давайте всех этих людей на 8 км Сибирского тракта переввезе́м
Гость
16 марта 2022, 21:17
Все повторяется, теперь как фарс, ещё и Синячиху притянули за уши! Товарищ из мэрии разницы между городом и деревней вообще не видит? А История- это бабушкины сказки, что ли ? Манкурт какие- то!
Гость
16 марта 2022, 21:12
Ну да, только на "квартал" и осталось в нашем городе таких домиков. Вайнера, Радищева,. Добролюбова, Хохрякова, как начали с 90-х город без мозгов и тормозов город "преображать", так и не могут остановиться.
Гость
16 марта 2022, 21:02
ЭТО КОНЕЦ. Вообще слов нет...
Гость
16 марта 2022, 20:55
Люди! Это же наш город!!! Это его 300 летняя история!!! Куда вывозить то?! Супостаты!!!!
Гость
16 марта 2022, 20:27
Памятник ценен на своём месте. Их не надо выкидывать с места где они построены. Все эти деятели вконец распоясались.
Гость
16 марта 2022, 19:58
Пусть у себя в Тюмени сделают кладбища для памятников архитектуры на окраине города. Им плевать на неродной город. А екатеринбургские памятрики архитектуры пусть остаются на исторических местах! Застройщики на лапу дали мэрии?
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2022, 19:34
."..Но он сгнил, так и не дождавшись переезда." Так, думаю, будет и с остальными. Ведь цель в чем - освободить территорию. Да, разберут с легкостью. А дальнейшая судьба в потемках. То вдруг на перевоз и сборку денег не хватит, то машины сломаются... Ох, не верю я, не верю!
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2022, 19:21
Хохрякова, 62 и 64. Один дом огорожен, зеленый деревянный дом с резьбой по карнизу, наличникам и коваными фигурными воротами. Из за забора видно, что часть ворот стоит у стены, а рабочий, сидя на ограждении ворот, хреначил по нему кувалдой. На информационной доске просьба перейти на другую сторону и то, что там будет дом с паркингом. Второй дом, примыкающий к огороженному, пока виден, но, судя по окнам, пуст и в запустении. Доска про ОКН на нём имеется. Есть ли перспективы сохранности этих домов? Спасет ли статус ОКН?
Гость
16 марта 2022, 18:57
А давайте лучше мэрию перенесём. А на её месте зоопарк построим
Гость
16 марта 2022, 18:48
Создавайте музей где нить в заброшенном поселке Мини сити екб
Гость
16 марта 2022, 18:43
Они рехнулись?! Ничего бредовее предложит не могли. 😠 Давайте лучше мэрию за город перенесем!
Гость
16 марта 2022, 18:35
И Москву тоже уродуют почем зря. Одна лишь жажда наживы и больше ничего.
Гость
16 марта 2022, 18:32
Ничего никуда не надо переносить. Совсем обнаглели. Настроят своих стекляшек высоток. Все одинаковые. Город теряет самобытность. Одни высотки вплотную друг к другу.
42615008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 18:24
До каких пор горожане будут слушать эти бредовые идеи!!! Всем понятно, что их интересует только бабло и ничего больше. Сколько уже проглотили молча таких идей! То Дацук со своими Радиусами, то в угоду баблу на раз меняют назначения участков земли. Поставленные сверху назначенцы не собираются здесь оставаться жить. Застроить все уродливыми стеклянными башнями с целью заработать бабло - вот главная задача. Только референдум без подтасовки голосов и не в электронном виде. Уже это проходили.
Гость
16 марта 2022, 18:19
Эта земля принадлежит татарской диаспоре. Вот кому действительно плевать на культуру и историю. Лишь бы бабок срубить.
Гость
16 марта 2022, 18:18
Все решает бабло походу, у кого деньги тот и заказывает, на самом деле нужно город не застраивать - хотите строить - стройте за городом, мне довелось срубы рубить и с деревом работать я вот что скажу старое дерево его лучше даже не контовать и не отрывать востановить не возможно все будет на выброс, рассуждают только те кто ничего в сопромате и механике не понимает, дебет с кредитом у них и то не сходится а все туда же, я в Свердлвске родился в СССР и я против переноса
Гость
16 марта 2022, 18:16
Татары продают свои участки? Им класть на культуру и историю города! Лишь бы бабла срубить и новую стекляшку влепить!
25020428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 18:15
Снова идут напролом Эффективные Менеджеры,не знающие преград...
266939571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 18:05
Манкурты, временщики. Бабло полностью глаза уже застлало.
Гость
16 марта 2022, 17:52
настроили ТРЦ, теперь магазины закрываются, огромные площади пустуют, зачем новые строить, а ведь для этого и хотят сносить памятники. Одно бабло на уме у наших мэров и иже с ними....
Гость
16 марта 2022, 17:46
Да оставьте вы в покое хоть какие-то кусочки истории! Потомки вам за это спасибо скажут. А вот за человейники-гетто вы доброго слова не дождетесь.
Гость
16 марта 2022, 17:30
недолго им осталось. я про тюменских.
Гость
16 марта 2022, 21:32
Да сколько еще?! Они тут за год уже такое наворотили...
Гость