E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге приставы прикинулись клиентами автомойки, чтобы найти алиментщика

В Екатеринбурге приставы прикинулись клиентами автомойки, чтобы найти алиментщика

После десяти суток в изоляторе мужчина начал выплачивать долги

Администраторы автомойки постоянно сообщали приставам, что должника на работе нет

В Екатеринбурге судебные приставы представились клиентами автомойки, чтобы найти злостного неплательщика алиментов. Мужчина задолжал дочери около 136 тысяч рублей. Правда, оплачивать содержание ребенка он начал только после ареста на десять суток.

Исполнительное производство о взыскании алиментов возбудили судебные приставы Верх-Исетского района. Однако вопреки решению суда отец уклонялся от уплаты помощи несовершеннолетнему ребенку.

— Мужчина не имел официального трудоустройства, но работал на автомойке, и каждый раз при ее посещении приставам застать его на работе не удавалось. «Не его смена», — разводили руками администраторы, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Однако судебный пристав записался на помывку автомобиля и нашел должника на рабочем месте. В итоге мужчину привлекли к административной статье за неуплату алиментов, а суд решил наказать его на срок десять суток.

— Назначенное наказание повлияло на отца, — отметили приставы. — [После чего] он приступил к погашению задолженности. На момент вынесения решения суда долг составлял около 136 тысяч рублей. Кроме того, решением директора организации мужчина был официально трудоустроен на автомойку.

Почитайте, как мама 21-летнего должника оплатила штрафы сына после того, как парню пригрозили арестом его Mercedes-Benz. За случаи превышения скорости молодой человек оказался должен 133 тысячи рублей.

Ранее в Екатеринбурге арестовали Lada Vesta, водители которой копили штрафы, удирали от гаишников и подделывали номера.

В конце 2021 года в уральской столице приставы взыскали миллион рублей с врача-взяточника. Также мы писали о том, как пристав нашел на сайте объявление должницы о продаже игрушечной машинки, встретился с ней под видом покупателя и арестовал за долги уже настоящий автомобиль Audi A5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления