Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбуржца с ДЦП отказались брать на работу дворником. Тогда он решил убирать мусор бесплатно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ293
20 апр 2022 в 10:50

парень - молодец! есть совесть, хорошие помыслы и честность, просто малорик!

20 апр 2022 в 10:46

Позорище главе октябрьского р-на.....Как чистоту и порядок навести так земля бесхозная - не закреплена. А попробуй на этой земле что-то сделать- сразу хозяева найдутся и штрафовать начнут.

20 апр 2022 в 11:24

вот такая вывернутая ситуация. Физически здоровые и обеспеченные засирают округу, будучи не в состоянии донести мусор до помойки, а инвалид, преодолевая свои ограничения, бесплатно убирает за здоровыми.
Парень не виноват в своей физической инвалидности, но нравственно на порядок здоровее тех моральных инвалидов, которые стали таковыми сами.

И тут я бы не стал обвинять администрацию в том, что они не приняли парня-инвалида на работу, это непростая ситуация, ответственность и бюрократический ад.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:51

Пусть немедленно возьмут парня на работу.Официально устроят,и платят деньги,они ему не помешают.Позор чиновникам,администрации нашего города.

20 апр 2022 в 10:32

да весь город превращен в мусорку - оно и понятно, у нас то "корона", то "спецоперация" - внутренними делами заниматься некогда.... (переживаем за отжатые яхты и пр.).🔥🔥🔥🔥🔥

20 апр 2022 в 10:44

Зато все жёны руководителей администрации очень удачливые бизнесмены. А город в помоях. Срам!!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:44

Молодец. Сейчас возьмут на работу. Если нет, позор депутатам.

20 апр 2022 в 10:43

На всех свиней дворников не напасешься. Под балконами усыпано окурками жильцов.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:53

Кто кричал, что инвалиды бесполезны? А они, оказывается, лучше многих здоровых.
Орлов, не жмоться, оплати парню работу.

20 апр 2022 в 11:14

Где этот парк и как найти этого парня, приеду и помогу чем смогу.

20 апр 2022 в 10:52

Антон молодец.
Ну а соседи... Приходят на очищенный сквер и радуются, что их собачки могут навалить кучу в чистоте, а не поверх сотни своих же кучек.

20 апр 2022 в 10:41

во всем городе так, все кусты завалены
быдлота-с

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:35

город помойка...кто отвечает за чистоту....или воруют деньги дворников???

20 апр 2022 в 10:34

Нужно эту территорию закрепить за администрацией Октябрьского района, что бы эти "бюджетники" сами ходили и прибирали.

Гость
20 апр 2022 в 10:36

E1 контакты молодого человека озвучьте, я хоть живя в центре с трудом представляю о каком парке идет речь… с данным районом города не знакома. Но хочу перевести парню деньги, молодец он!

20 апр 2022 в 11:03

Алё , администрация Компрессорного , дайте денег мужику.....или до сих пор солярку на вывоз снега списываете ?

20 апр 2022 в 18:20

А потом говорят русские обленились работать не хотят и завозят гастрбайтеров.

20 апр 2022 в 22:16

Неее ребята он нормальный, это мы 1.5 млн город жителей с ДЦП !!!!!! Так застать город, это жесть конечно !!!!!!!!!

20 апр 2022 в 11:01

похоже, с этого февраля весь город- незакрепленная территория .. никто не знает почему?

555666
20 апр 2022 в 10:39

Выложите данные банковской карты этого парня, мы ему сами зарплату будем платить, раз уж у администрации нет желания оплачивать труд дворников!

Гость
20 апр 2022 в 10:36

Молодец 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
20 апр 2022 в 10:34

Парнишка молодец, администрации наверное как кость в горле! Позор на самом деле, дайте парню работу!

Гостья
20 апр 2022 в 10:43

Вот настоящий Герой! Молодец парень! Сил тебе, все остальное у тебя есть! Но пусть будет еще больше!

Фото пользователя
21 апр 2022 в 07:55

"Последнее время жители Екатеринбурга часто жалуются на плохую уборку"🤦А эти жители не пробовали не мусорить сами то? Откуда же этот мусор взялся интересно?

Фото пользователя
20 апр 2022 в 11:26

Я как то тоже "психанула" и собрала крупный мусор и пакеты с мусором (большая часть одинаковые, появляющиеся раз в несколько дней, видимо одна и та же убогая особь их туда выкидывала) в мини сквере у дома...и трёх дней не прошло как появился пакет с мусором, ну и дальше пошло по накатанной((( Свинство не победили, так хоть бы дворники у нас нормальные были, но они канули в историю. Так и живём в одной большой помойке((((

ветеран труда
20 апр 2022 в 10:48

святой человек!
Вот таких людей надо воспевать! На их примере молодежь воспитывать!

20 апр 2022 в 20:24

А кто-то изначально здоровый мусорит. А здоровый и богатый, кто-то кто должен выделять деньги на дворника, купит себе лишний порш-каен. Парень молодец, старается выбить себе работу. А чиновникам и мерзавцам кто мусорит - стыд и срам!

20 апр 2022 в 13:06

В городе урн местами нет, а те что есть очень плохо убирают. Около магазинов да есть, их регулярно убирают хозяева магазина. А всё что касается муниципалитета: парки, скверы, площади, больницы, под мостами, набережная, загажено всегда, урн либо нет либо хронически переполнены и не убираются. Отвратительная работа хозяйской службы, всю под ноль разогнать начиная с начальников и заново из новых людей набрать.

Парень красава, надо поддержать рублём, е1 сделайте что-то полезное - дайте данные, договоритесь с ним, чтобы он не чувствовал себя попрошайкой или ещё как-то, чисто по человечески благодарность выразим

Гость
20 апр 2022 в 10:50

супер парень! народный дворник, и дома не киснет! но щас ему прилетит от нашей доброй власти - типа, самоуправство, деньги какие то зарабатывает бешеные - 150 рублей аж! плотинологи!

Гость
20 апр 2022 в 10:36

Вся область помойка, в леса сходите! Справились!

Евген
20 апр 2022 в 10:49

Позор для горадминистрации...

Моисеич
20 апр 2022 в 10:55

А где Симановский со своими ботами ? Или они могут только оды слагать путину?

Фото пользователя
20 апр 2022 в 11:40

Назначить главой района.

Гость
20 апр 2022 в 10:41

Да все правильно , пусть метет . Лучше ему заплатить чем этим из Карасьозернских , хотя сами и мусорим ((( я не мусорю и детей заставляю следить за чистотой

Гость
20 апр 2022 в 10:50

Оказалось, что территория, которую он убирает, не закреплена за муниципалитетом, а значит, и ответственных за ее уборку в городе нет

НУ ВОТ НОРМАЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ?!
ГУБЕРНАТОР ВЫЙДИ ИЗ ТЕЛЕГИ, ПОДНИМИ СВОИ ОЧИ НА ПРОБЛЕМЫ С МУСОРОМ

20 апр 2022 в 11:15

Лучше бы этого Антона в Думу отправили, чем Шипулина, которого сначала на чужие деньги с детства тренировали персонально, потом пару лет покатался, лично получил призы и теперь числится депутатом, не сделав для народа ничего, а у этого народа с детства сидевший на шее.

20 апр 2022 в 17:31

Как прибрать территорию, так она не на балансе. Как торговую точку поставят, сразу хозяева появятся.

20 апр 2022 в 17:22

Е1 дайте контакт, отправить посильную помощь парню.

20 апр 2022 в 10:32

Отличный ход. Почему бы и нет. Человеку жить на что-то нужно. Тем более он оказывает услугу горожанам.

гость_
20 апр 2022 в 10:40

Верно было сказано, Грязьбург, а люди свиньбуржцы(но не все).

Гость
20 апр 2022 в 10:49

Вот где человек с большой буквы!!!!!!

20 апр 2022 в 11:24

Я хоть и живу в области (раньше жил 7 лет в Екате), но меня эта история и этот парень тронул до глубины души. Вот уж поистине божий человек и как таких называют, "солнечными"? реально, солнечный человечек! Е1, опубликуйте пожалуйста, куда можно переводить средства, хочется просто поддержать этого человека. Мне кажется, что только одним этим добрым делом его послужной список не ограничивается. Ведь он не стал бить в колокола, что егон а работу не приняли. он просто взял и пошел работать! Ну не молодец ли!

Сергей
20 апр 2022 в 10:33

Журналисты, контакт в студию.

Гость
20 апр 2022 в 10:44

У нас весь город ни за кем не закреплен похоже. Администрации только распидом бюджетов занимаются.

20 апр 2022 в 11:38

Вот здОрово! Если земля закреплена за муниципалитетом, то ответственных за уборку нет!? Это как? Может тогда перетряхнуть муниципалитет и выгнать бездельников, хотя бы на уборку территории.

Гость
20 апр 2022 в 10:41

Запустить флешмоб, QR код на жилетку для донатов, кто хочет и подзаработать и быть полезным. Вышли на уборку, люди бы денежку задонатили по QR.

Ноториус
20 апр 2022 в 10:48

Красава!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 13:22

А давайте донатить не стримерам, а вот таким вот Людям с большой буквы?

20 апр 2022 в 18:57

Ничейная земля?))

Можно строиться на ней?)

20 апр 2022 в 13:11

дайте ему должность озеленителя. я за. респект и уважуха

Гость
20 апр 2022 в 10:45

Мы здесь гуляем с собакой........вся сущность....

Гость
20 апр 2022 в 10:51

Кстати, как вариант, надо платить напрямую за работу по факту вот таким ответственным работникам, а не бездельникам из УК, которые не заинтересованы ни в чем, кроме ЗП.

Руслан
20 апр 2022 в 10:52

Красавчик! Есть ещё люди мыслящие, на которых нашему "великому" государству плевать... Сами ничего не делают, да ещё и парню отворот поворот, может на администрацию жители жалобу составят, что бы провели проверку как так территория бесхозная, а планы по уборке запланированы на черти когда, без вас уже уберут все. Позор администрации!!!

20 апр 2022 в 12:58

И мне лично, дайте, номер карты. Не живу и не бываю в этом районе, но уважаю таких людей и помогу с удовольствием!

Гость
20 апр 2022 в 10:53

ДОжили люди с ограниченными возможностями бесплатно мусор чистят. В отставку! Администрацию Октябрьского района!

Гость
20 апр 2022 в 12:10

На официальном сайте комитета благоустройства Екатеринбурга, который возглавляет Благодаткова Тамара Сайдалиевна, я насчитал трёх заместителей, 15 главных специалистов, 5 ведущих специалистов, двух начальников отделов, и одного зав. сектором.
Благоустройством города за них занимается один инвалид. Бесплатно. Я даже и не знаю, что сказать...

Гость
20 апр 2022 в 10:56

Жесть! Чиновники отчитываться за миллионы, инвалиды бесплатно работают.

Антон
20 апр 2022 в 10:54

Дайте номер карты парня

Фото пользователя
20 апр 2022 в 11:20

Хочется поймать того кто бросает мусор и спросить, «Какая тварь, тебя таким воспитала?»

20 апр 2022 в 14:10

должность озеленителя ему срочно. а не дворника

20 апр 2022 в 10:57

Е1 дайте контакты для перечисления, он заслуживает уважения и благодарности

21 апр 2022 в 00:40

клава кока задом своим и трусами трясет на мальдивах. и костыли со стразами по полтыщи евро носит.
а человек с таким недугом за здоровыми убирает!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 11:29

чиновники хихикают в сторонке, молодец какой сам убирает.

Гость
20 апр 2022 в 10:49

Кидайте мусор и дальше из машин, проходя мимо урн. Чище не станет пока сами не будем свинячить

Ирен
20 апр 2022 в 11:55

Прочитав о таком "больном" парне, становится стыдно за себя, город и наше государство. Этот парень здоровее многих из нас...мог просто сидеть на пятой точке и получать пенсию, потом со временем спиться...но он хочет работать, приносить пользу, старается показать людям, что инвалиды тоже люди, которые могут быть полезными! А чиновники ему показали на дверь...почему??? Он ведь не помощником к депутатам хочет устроится, а обычным двориком! Не думаю, что на эту вакансию, стоит километровая очередь из желающих. Стыдно за наших чиновников.

Гость
20 апр 2022 в 12:39

Антон СПАСИБО!
Администрации района ПОЗОР

Фото пользователя
20 апр 2022 в 12:05

Нужно начать штрафовать администрации, управляющие компании, людей, кто мусорит. Увеличить штрафы, а нет денег, то хозработы по уборке города

20 апр 2022 в 10:58

Здорово конечно, но все обратно вернется за неделю - везде быдло

Гость
20 апр 2022 в 12:46

А где номер телефона чудо парня я бы перевел ему денег.
Главе района - двойка, меру тоже, садись два.

21 апр 2022 в 00:34

земля ничья. но если поставить ларек или постройку для хранения метлы. сразу найдутся хозяева земли и налогооблагатели .

гостья_Я
20 апр 2022 в 10:56

МОлодец какой! здоровья нет, а готов и помогает! чистит и убирает от души! Вот пока есть такие люди! у человечества есть надежда ! а те кто засирает все кругом - вполне себе здоровые бугаи -не в состоянии донести свое г.но до мусорки ...позорище...

Смертный Прыщ
20 апр 2022 в 11:59

Респект и уважение к тебе, сильный человек!

Гость
20 апр 2022 в 12:04

Молодец 👍🔥 Респект и Уважение парню!!! А город реально превратился в помойку 😱 только деньги собирают за коммунальные услуги себе в карман. ПОЗОР, Администрации!

Гость
20 апр 2022 в 12:13

Орлова ему в помощь мешки носить.

Арсен
20 апр 2022 в 12:34

Парень молодец! К слову, кидают мусор на землю далеко не все, но никто не обращает внимания на состояние окружающей среды хотя бы рядом с домами, потому что у людей чувство общей собственности появляется только у себя в квартире.

20 апр 2022 в 15:25

А где дворников возьмешь ,
поуехали дворники , как мы и хотели.
Сейчас только через пару месяцев могут набрать работников метелки ,
когда начнется череда увольнений.
Нормальная работа , на свежем воздухе , не тяжелая ,даже хлопец с ДЦП справляться.
И девушки, по-любому, смогут работать.
Парни у нас , они больше охранниками любят трудится.

Гость
20 апр 2022 в 10:53

"Указанная лесопарковая зона отсутствует в перечне объектов, закрепленных за администрацией Октябрьского района" бла бла бла, как знакомы эти стандартные универсальные отписки чиновников тем, кто пытается сделать хоть что-то полезное для города. Знаем, читали. Отгородились огромными заборами букв и живут без забот на какой-то своей чиновьичьей планете.

Плюшевый мишутка
20 апр 2022 в 11:21

Инвалид убирает за уродами.

ГостьЯ
20 апр 2022 в 11:14

На днях увидели в Турции такую картину: в обычном магазине работает парень с ДЦП (раскладывает товар на полки, убирает упаковку). Разговаривал с коллегой очень громко, видимо обсуждал, куда отнести товар. Коллега спокойно ему что-то отвечал. Порадовали, что человеку с инвалидностью дали работу. А ещё удивило, что по улицам ездит много людей, на электрических инвалидных колясках

20 апр 2022 в 11:40

Если Е1 хочет сделать полезное - объявите общегородской субботник на майские праздники. Вас весь город читает. Пусть желающие уберут. И остальные подтянуться если один - два выйдут. У нас во дворе из нескольких пятиэтажек так и происходит. На 10 собираются - один , два человека. К обеду раскачались - уже толпа. И детишки тоже помогают - с детства к труду привыкают , да и в игру и в удовольствие это им .

Гость
20 апр 2022 в 11:07

Напечатайте номер телефона, если карта привязана, увидим. Переведем, пусть парень станет миллионером.

Гость
20 апр 2022 в 12:23

Интересно, кто тот единственный "заминусивший"комментатор, сотрудник УК, или администрации?...😂😂

Гость
20 апр 2022 в 12:40

Вот на таких Антонах мы и держимся !
Позор чиновникам !
Все выходим на уборку дворов и парков, завтра чистый четверг !

Гость
20 апр 2022 в 12:46

Озвучьте фамилии представителей администрации, которые отказали в работе(хотя, если группа позволяет, то не имеют права) и кто заявил, что территория не их. Администрация - это не мифическое животное, оно состоит из людей. Которые должны нести ответственность за свои слова. Только подобной личной ответственностью можно заставить работать. А то получается, что «общее - это же ничьё»(с) и можно говорить, что угодно. Пока не придется свою фамилию под сказанным озвучить.

Гость
20 апр 2022 в 10:54

Весь город завален мусором, позор 3-й столице ! Причем одно и тоже много лет Ау администрация!!!

Гость
20 апр 2022 в 10:55

Низкий поклон таким людям!
Только вот чисто там- где не гадят. Если бы каждый удосуживался до помойки мусор донести. Но нет - лучше брошу тут же, буду жить в мусоре и хаять администрацию. Так может с себя каждый начнет?

Гость
20 апр 2022 в 10:46

сейчас чувака привлекут к административной ответственности.
раскачивает лодку, понимаешь, и скрепы шатает.

20 апр 2022 в 14:00

вся страна в говне и мусоре, ук и угх постоянно стрелки переводят, не их мол территория, нелюди мусорят где попало, урны демонтировали, может и не валялось бы столько мусора, да выкинуть некуда.

20 апр 2022 в 14:02

Обращалась по вопросу плохой уборки к органам власти и с предложением улучшить ситуацию, взять всё на контроль , мне в ответ полное безразличие

21 апр 2022 в 00:36

вот так после 1945 страну инвалиды без рук и ног и отстроили. кто вернулся из мясорубки

Лариса
20 апр 2022 в 10:58

Парень- молодец!!

Масяня ©
20 апр 2022 в 10:57

Хорошо там где не мусорят.
Не понимаю я свиней, которые бутылки и прочий мусор так раскидывают.
Вчера прогулялся в центре. Виз-Бульвар 18. Количество шкаликов как звезд во вселенной. Или из окон выкидывают, или кто-то просто регулярно там подбухивает. Блин, ну донеси ты до урны.

Гость
20 апр 2022 в 11:17

В администрации обещали подмогу, как их называть...парень и без вас все убрал, лучше бы помогли тем что ему нужно... Побольше бы таких людей, он большой молодец!!!! Умничка!!!

21 апр 2022 в 13:11

Октябрьский район вообще никак не развивается ,птичник ,компрессорный ,Кольцово ,лечебный никому нет до них дела по благоустройству и комфортной среды проживания ,главе надо задуматся о профпригодности

asdasd
20 апр 2022 в 11:12

Ну да ну да, налоги собираются с людей, а город убирают люди с дцп. Позорище

Гость
20 апр 2022 в 10:59

Вот где будущее России. В таких идейных людях с понятными, здравыми помыслами, которые творят добро здесь, на СВОЕЙ земле!

Умка Мишка
20 апр 2022 в 10:52

Где наш хвалены губернатор
Чтобы не организовать неделю приборки города
При советской власти грязи не было стока

Местный
20 апр 2022 в 10:57

Весь Орджоникидзевский район бездействием администрации и квартальных превращён в помойку с процветающими там нелегальными автостоянками и прочим нелегальным бизнесом! Спасибо депутату Игорю Володину за такое руководство и беспредел!

Гость
20 апр 2022 в 11:09

Банковскую карту дайте этого молодца!

Гость
20 апр 2022 в 11:13

дали бы ещё способ перевести денег парню ...

Новости РЎРњР?2