E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Въезды в Шарташский парк заблокировали люди в спецформе. Рассказываем, что происходит

Въезды в Шарташский парк заблокировали люди в спецформе. Рассказываем, что происходит

На подъездных путях к озеру появились посты и шлагбаумы

Новый пост охраны в Шарташском лесопарке

Шарташский лесопарк полностью закрыли для частного транспорта. На въездах появились два поста с охраной и шлагбаумами. Об этом E1.RU рассказал и. о. директора Эдуард Минникеев.

— Был проведен конкурс, который выиграло частное охранное предприятие. С понедельника, 25 апреля, они приступили к своим обязанностям, — уточнил Эдуард Минникеев. — Наряду с этим у нас предусмотрен оператор видеонаблюдения, который будет отслеживать ситуацию в парке. Осуществляться контроль будет круглосуточно и круглогодично. Теперь проезд на особо охраняемую природную территорию будет доступен только для коммунальной техники, работающей на нужды парка, а также для арендаторов. Также право проезда получили местные жители (около парка есть частный сектор).

Следить за порядком в парке будет частное охранное предприятие

По словам Минникеева, ранее частный транспорт катался по Шарташскому лесопарку свободно. Отдыхающие умудрялись доезжать на своих автомобилях прямо до береговой зоны озера. В праздничные дни в парке и на подъездах к нему скапливалось от 300 до 500 машин, что приводило к транспортному коллапсу. Иногда автомобили и вовсе бросали на дорожках.

Отдыхающие больше не смогут попасть в парк на своих автомобилях, только пешком

— Сегодня проведено благоустройство, в парке есть велосипедные дорожки. Объективно стал расти интерес со стороны горожан. И наша задача — сделать так, чтобы люди спокойно ходили и отдыхали. Ранее в парке возникали аварийные ситуации и конфликты среди водителей, потому что автомобильный трафик был очень большой, мы даже делали попытки как-то регулировать движение. А теперь въезд запрещен полностью. Проехать нельзя ни на каких условиях, в том числе — за деньги. За соблюдением этих правил будет следить частное охранное предприятие, — рассказал и. о. директора парка Эдуард Минникеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления