E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Майские live Главное событие дня. Показываем в прямом эфире парад Победы в Екатеринбурге

Главное событие дня. Показываем в прямом эфире парад Победы в Екатеринбурге

По брусчатке пройдут тысячи солдат и офицеров, проедет военная техника, а в финале пролетят самолеты

Парад начнется ровно в 10:00

Главное событие дня — парад Победы. По традиции мы показываем его в прямом эфире. Сегодня по брусчатке пройдут около 2,5 тысячи солдат и офицеров. Это будут не только военнослужащие Центрального военного округа, но и суворовцы, кадеты, курсанты МЧС, а также сотрудники Росгвардии, ГУФСИН.

После этого по площади проедет военная техника — впереди будет легендарный Т-34. Всего зрители увидят 23 вида исторических и современных машины, которые стоят или стояли на вооружении в разных родах войск РФ и Советского Союза. Советуем почитать наш подробный обзор.

Изюминкой же станет авиационная часть парада. Специально для тех, кто не очень хорошо разбирается в самолетах, мы нарисовали максимально понятную инфографику.

Самой трогательной частью обещает стать шествие «Бессмертного полка». Из-за коронавируса его не проводили два года. И вот теперь мы вновь увидим, как десятки тысяч горожан проносят портреты своих отцов, дедов и прадедов. Тех, кто принес победу и мирное небо в 1945 году. Обязательно поговорим с участниками шествия.

О том, как прошла первая репетиция в центре города, смотрите в нашем фоторепортаже. Также мы показывали и генеральную репетицию.

В течение всего дня в Екатеринбурге пройдет множество праздничных мероприятий. Чтобы не пропустить самые интересные из них, советуем ознакомиться с программой, а также следить за нашим большим онлайном на сайте и в телеграм-канале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы