Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лица Дня Победы: ветераны, участники парада и его зрители. Мы собрали их портреты в нашем репортаже»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
10 мая 2022 в 21:22

1 фото, дедушка моей жены,соответственно и мой герой. Фронтовик!!! Герой нашего времени.

Это 9 мая запомнилось мне лесом, речкой, расцветающей весной на фоне природной тишины и гармонии...

А не толпами двуногих, не понимающих разницы между Великой Отечественной и Позорной Захватнической...

Хоть наплюй в глаза - им всё божья роса.
Что-то народ...

11 мая 2022 в 09:06

Ветераны с каждым годом всё молодее и молодее. Вообще, ветеранов и участников ВОВ уже должны единицы остаться.

Гость
10 мая 2022 в 19:56

Почему нет фото всех ветеранов. Обидно очень, вы их привезли из разных мест, моего деда например из Сысерти. И нет фото. Что подарили интересно расскажу,. Пригласили всех в столовую белого дома а потом развели по домам. 3 гвоздики и конфеты. И тоже ни одного фото. Ведь это память ни внукам никому не показать.

10 мая 2022 в 17:42

во время шествия коробок военных.

Очередной перевод с китайского на финский?

10 мая 2022 в 16:32

Власть всех ветеранов поздравили? Или как всегда?

Гость
10 мая 2022 в 15:37

Вчера были ноги парада, сегодня лица, завтра какие части тела будут?😳

Задумчивый
11 мая 2022 в 01:44

Самому молодому ветерану сейчас 96 лет.

Гостья
10 мая 2022 в 15:54

Вчера на площади много репортеров было, я даже позировала перед одним. А в целом, я до сих пор ещё не «отошла» от вчерашнего праздника. Было просто супер! Могу рассказать подробно ещё раз.
Сначала я опоздала (к сожалению) на построение «Бессмертного полка», меня поставили в самом хвосте колонны. Но я не унывала, и гордо прошла этот путь. В конце, мне не досталось полевой каши потому, что самым последним всегда не достаётся. Но мой оптимизм вечен, и я пошла в парк Маяковского. Там встретила друзей и мы несколько часов подряд катались на аттракционах. Потом мы сходили в Пятёрочку и накупили газозы с шоколадом и халвой. Я объелась. Потом меня позвала домой мама, она накрыла праздничный стол и пригласила гостей. 2 часа мы сидели за столом. А там уже и вечер наступил. Я пошла на салют. Там встретила своих друзей и нам очень повезло, потому что нам досталось место прямо под салютом, он громыхал очень круто, земля под ногами тряслась. Было очень круто и невероятно! Когда всё закончилось, мы хотели выбираться из толпы, но люди пошли потоком все в одну сторону, по инерции и я за ними. Половина друзей потерялась в толпе, но с ними всё нормально, они ушли в другом потоке. Мы шли долго и совершенно в другую стону. Потом мне позвонила мама и сказала: «Вызови такси, а то пока ходишь там мало ли что». Со мной к этому времени осталась одна подруга, мы поехали ко мне и легли спать. Всё супер!

Гость
10 мая 2022 в 16:19

Фронтовиков давно вживых нет!

Ветеранов на пальцах можно пересчитать,а остальное шапито

Ферран
10 мая 2022 в 16:04

Почему то тяжело идти в людные места, голова начинает болеть. Какая то суматоха везде и неразбериха. Когда уходишь из центра, даже дышать легче становится. Ветераны все уже либо умерли, либо дома сидят в одиночестве. Это не праздник, это нельзя назвать праздником. Но кому то нравится гулять, это их право, говорю только за себя

Army of lovers
10 мая 2022 в 17:09

Love de parade..

1960
10 мая 2022 в 15:45

Сколько лет деду на втором фото? Фронтовику ВОВ не может быть меньше 95. Не верю, что ему 95.

Упал намоченый
10 мая 2022 в 19:02

Каждому ветерану должно быть как минимум 96-98 лет. Фронтовики НАСТОЯЩИЕ, столько не живут. Мой крёстный на фронт в 17 лет ушёл, год себе приписал, 3 года в танке , горел, ранения…. Умер в возрасте 59 лет. Дед со стороны жены - 57 лет прожил ….А эти , нынешние , или «ряженые», или бывшие НКВДшники из заградотрядов, или тыловые штабные . Не верю я им . Вот хоть че говорите мне - но я не верю что это настоящие фронтовики.

Гость
10 мая 2022 в 15:51

Ряженые ни ветераны это Если и есть ветераны где то то они очень старые и без помощи людей им не дойти на парад !

Chaos
10 мая 2022 в 22:10

Лучше вместо парада дали бы денег оставшимся ветеранам. Их уже не так много осталось.

Гость
10 мая 2022 в 16:03

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Мерзотныйлибераст
10 мая 2022 в 20:37

Уважаемый модератор. Удалите пожалуйста злые реплики. И мои тоже. И изучите публикацию. Она психологически возбуждает у читателей критику.

Елiзавета
10 мая 2022 в 19:13

Не надо ворчать, дорогие екатеринбуржцы! Цените то, что у вас есть. Я бы с удовольствием прошла на параде в Киеве в знак того, что помню подвиг деда и горжусь им. Но мои фашистские власти запретили святой праздник в Украине. Слава Воинам Победителям!

Ларион
10 мая 2022 в 19:41

.........Как все скучно.....тоска..........😞😞😞😞

Гость