Комментарии к публикации «Мэрия предложила четыре места для Краснознаменной группы: выбирайте, куда поставить символ Свердловска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ313
16 мая 2022 в 13:35

Где взяли туда и верните

Фото пользователя
16 мая 2022 в 13:25

Зачем он там в районе вокзала...

16 мая 2022 в 13:48

Прежнее место! И только оно!

16 мая 2022 в 13:53

Как всегда. Выбор без выбора

16 мая 2022 в 15:17

Почему нет варианта прежнее место? Власти города, не вам это давалось, не вами ставилось, так что верните на место, то что попытались украсть

16 мая 2022 в 13:15

Вообще интересные люди. Вот есть орден, есть человек, ему крепят орден на грудь. А тут взяли орден от ленты оторвали. Орден на н-ое место прилепили, а сейчас спрашивают куда повязать ленту. Хотя зная современное отношение к ленте я ничему не удивляюсь.

16 мая 2022 в 13:08

а где вариант "прежнее место"?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 14:07

На Ленина-Гагарина нельзя ставить! Это закроет вид на главный корпус УПИ!

16 мая 2022 в 13:29

"Перекресток Героев России — Стрелочников"
А на фотке перекресток Героев России - Челюскинцев...

Фото пользователя
16 мая 2022 в 13:57

откуда украли, туда и поставьте.

16 мая 2022 в 19:48

На сайте Екатеринбурга для голосования по краснознаменной группе недостаточно войти через госуслуги. Еще и гугл аккаунт надо! Безобразие

Фото пользователя
16 мая 2022 в 14:10

самые опасные враги среди нас их некто не заподозрит, но все знают где их искать в мэрии и думе, постоянно занимаются вредительством.

16 мая 2022 в 19:33

Откуда взяли, туда и верните.... Чего здесь не понятного ???

16 мая 2022 в 14:32

Не забудьте орден Ленина на место вернуть - реставраторы.

18 мая 2022 в 15:58

а где пункт - старое место, а то голосование вроде как бы есть, а фактически нет его.

16 мая 2022 в 13:40

Власти города, начиная с тандема Ройзман-Якоб, не оставили от исторического центра города ничего, так теперь ещё решили стёб устроить? Никуда её не ставить! Лучше общественные туалеты верните в город! Не город, а село какое-то!

16 мая 2022 в 16:56

верните на старое место на плотинке или вид красных флагов корёжит нынешних , которые в мерии и т.д.

16 мая 2022 в 13:54

С какого баня-то упала?!
Вертайте обратно, где стояла!!!

16 мая 2022 в 13:13

Реально, краснознаменная группа!? кому что она дает: + 5 К воспоминаниям, + 10 к Великодержавности? Люди работали, вкалывали, они молодцы, но а что теперь они имеют и их наследники.
Те кто живет в прошлом, будущее не любит и настоящее тоже, потому что потом ненавистное будущее...

16 мая 2022 в 13:16

Обещали ведь на Плотинку на место вернуть, что заюли? Где стояла, там и должна стоять! Хватит высасывать из пальца новые места!

Мне ни один вариант не нравится!!!
Горожане хотят вернуть его на место!!!!!!!! На плотинку на Ленина!!!!!!!!!

Фото пользователя
16 мая 2022 в 13:19

Свердловск город трудовой доблести и промышленный оплот тыла в ВОВ награжденный орденом Ленина.. Любые инсинуации тут не уместны. Ибо это уже напоминает декоммунизацию. Плотинка, и без вариантов.

16 мая 2022 в 14:17

Почему не вернуть на старое место?

ПРЕЖНЕЕ МЕСТО!

16 мая 2022 в 13:12

Вернуть на прежнее место,без вариантов. Так они еще и орден с этой краснознаменной группы потеряли. В мэрии обещали сделать точную копию ордена,может не трехметровый, как оригинал,а двухметровый,сказали в мэрии. Оптимизация кругом,кроме чиновников.

Гость
16 мая 2022 в 13:09

Мы хотим метро

16 мая 2022 в 13:15

На прежнее место!

16 мая 2022 в 16:56

На место верните, тюменские временщики…

Фото пользователя
16 мая 2022 в 19:03

Почему-то очевидные и простые решения даются управляющему меньшинству особенно трудно.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 14:32

Вместо входа в мэрию поставить. Пусть со двора заходят.

Дедушка73
16 мая 2022 в 15:04

Только успел написать, слышу как по 2каналуТВ передают, что в прибалтике, в польше. румынии сносят памятники посвящённые ВОВ. Давайте не будем такими Иудами как они, не помнящими родства

Жаль нет варианта "В какое место послать мэрию" 😎

16 мая 2022 в 19:33

9 мая прошло в мэрии патриотизма больше нет

16 мая 2022 в 16:48

Я в принципе не понимаю, зачем она вообще нужна? Для чего? "Вернем красное знамя!" "Вернем Москвич на конвейер!"
Может хватит уже жить в прошлом? О каком развитии может идти речь, когда постоянно находится какой-нибудь деятель с лозунгами советского союза?

17 мая 2022 в 00:05

Хорошо продуманная подстава горожан!
Представители мэрии сняли и разъединили памятник, якобы на реставрацию. Но теперь нам говорят пусть горожане выберут пять мест где его установить! Но на прежнее место категорически нет!
Ну а потом нам объявят что это не мэрия так решила а инициативные горожане решили и проголосовали!!!

16 мая 2022 в 14:54

Откуда взяли, на это место и надо вернуть!!! Мнения народа властьдержащих не интерисует, что хотят то и делают. Отвратительно.

16 мая 2022 в 13:17

откуда взяли, туда и нужно ставить.

16 мая 2022 в 16:56

Во первых Краснознаменная группа должна быть в городе!Во вторых ,что за бред ,что её нельзя установить на прежнее место?В третьих ,если второй пункт невозможен из за какой то нагрузки на плотину,что уже смешно,то напомню мы живём в 21 веке.яи можно использовать и композитные ,облегчённый материалы.В четвёртых почему бу не доработать эту группу,например установить специальную подсветку,и проекционный экран.Вообщем сделать круто и красиво.Что бы наш объект выделялся и украшали то место где будет установлен.Почему мы мыслим однобоко?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 21:00

Включите в опрос прежнее место группы!😠🔥

Фото пользователя
16 мая 2022 в 13:16

А на плотинке будет З и В?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 14:07

Зачем нам ВООБЩЕ эти кровавые знамена?

Саня
16 мая 2022 в 13:36

Прежнее место, уже голосовали, хватит постоянно обманывать граждан

17 мая 2022 в 08:03

А можно на администрацию сверху 👆🏾

гость
16 мая 2022 в 13:36

Места какие-то далёкие выбраны... Хотелось бы на место вернуть...

Дедушка73
16 мая 2022 в 14:54

Его ставили в честь достижений тех Сверловчан , кто способствовал Победе, развитию страны. Это сотни тысяч горожан города. Поставьте памятник на место, как обещали, держите слово своё данное народу губернатором, мэром и другими....

1. Место Куйвашева 2. Место Орлова 3. Место Сибирцевой 4. Место Володина

гость
16 мая 2022 в 13:41

Все разрушили, ничего не создавая. ВАРВАРЫ

16 мая 2022 в 14:23

Только на прежнее место.

ветеран труда
16 мая 2022 в 13:53

на прежнее место! Где взяли - туда поставьте, воры!Не ваши заслуги, не на ваши деньги изготовлены и не вашими руками! А трудового народа награды, его кровавые трудовые мозоли и страдания , подвиги символизируют эти знамена. И хватит ежу дразнить ими народ - поставим - не поставим!
Всему есть предел!

Гость
16 мая 2022 в 13:41

Верните на плотинку, где стояла!

Гость
16 мая 2022 в 13:32

че то все за площадь на уралмаше голосуют оно вам там надо?

Гость
16 мая 2022 в 13:13

Что чушь! Сначала убирают на дцать лет, потом ставят... мэрия все вопросы в городе решила? Кроме этого уже никаких не осталось? Что за сюрр!

Прораб Машков
16 мая 2022 в 15:15

И за счёт градоначальников! Орлов медаль может заложить в ломбарде!

Гость
16 мая 2022 в 18:35

Верните на место, где стояла!

МимоПроходил
16 мая 2022 в 13:22

Верните на место, откуда изъяли, ироды. Когда демонтировали, обещали реставрировать и вернуть обратно. Ооееьпиада давно кончилась, а краснощнаменной группы нет. И предлагают в какие-то пампасы перенести. Вы чего стесняетесь?

гость
16 мая 2022 в 13:45

Вернуть на плотинку и не выдумывать куда бы пристроить, чтобы потом отчитаться, что выполнили волю народа.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 15:55

СССР верните

Гость
16 мая 2022 в 13:27

СТАВЬТЕ НА МЕСТО ГДЕ ВЗЯЛИ.

16 мая 2022 в 22:07

Только прежнее место и конечно же с орденом Владимира Ильича!!! Не мэрия награждала, не ей и менять награду городу!

16 мая 2022 в 13:28

Проголосовал за площадь Пятилетки, а так, лучше бы на старое место, конечно

Гость
16 мая 2022 в 16:55

Какие-то все варианты так себе. Раньше было в центре города, а сейчас хотят спихнуть подальше с глаз. С тем же успехом можно и не предлагать. А так получается чисто для проформы, типа - мы же все сделали, что вам еще не нравится, отстаньте уже.

А можно, пожалуйста, без этой груды металлолома в центре города?

16 мая 2022 в 13:30

Совсем короткая память? Откуда сняли туда и поставьте!

Кость
16 мая 2022 в 13:16

Где взял - туда и поставь!!!!

Денис
16 мая 2022 в 13:52

Верните на прежнее место

Гость
16 мая 2022 в 13:31

На прежнее место!❤️

Фото пользователя
16 мая 2022 в 18:47

То есть в ногу со временем идти - не вариант?))
Назад, в пещеры!!

Прораб Машков
16 мая 2022 в 13:45

На место особняка президентского постпреда!

16 мая 2022 в 16:19

Гагарина/Ленина неплохо было бы

Гость
16 мая 2022 в 13:09

поддерживаю многих: верните туда, где взяли.

Гость
16 мая 2022 в 13:08

Где стоял, туда и вернуть.

Удивленный
16 мая 2022 в 13:20

Группа без ордена Ленина? Нафига она пустая сдалася?

Из серии - разберем плотины и вернем прежнее русло реки Исеть😉

Гость
16 мая 2022 в 13:33

При чем тут первой пятилетки ,дурдом какой то ,на прежнее место

16 мая 2022 в 14:49

На место верните, в чем проблема?!

Гость
16 мая 2022 в 16:57

Мне тоже ни один вариант не нравится. Надо оставить в центре, можно ведь в сквер на Плотинке поставить. А то предложили одни окраины!

Свояк!
16 мая 2022 в 18:23

На прежнее место, все остальное - от лукавого

Ксения
16 мая 2022 в 18:29

Везде как пятно смотрится , на прежнее место надо вернуть

Гость
16 мая 2022 в 18:36

верните назад, ироды!🤬

16 мая 2022 в 14:17

4.5 тонны угрожают плотинке? Вы серьезно?

16 мая 2022 в 19:31

На место вертайте на Плотинку.

Седой Урал
16 мая 2022 в 14:28

Только на прежнее место и в прежнем виде. Это история города и дешёвые отмазки не прокатят. Ищите орден ироды, а то я знаю ваших реставраторов из ближнего зарубежья.

мнение
16 мая 2022 в 14:43

Верните туда, где стояла! Эту краснознаменную группу поставили вместе с орденом Ленина за трудовую славу Екатеринбурга (тогда Свердловска). Верните обрано и орден не забудьте вернуть.

Гост
16 мая 2022 в 13:17

Конечно прежнее место! С чего вообще взяли, что надо менять место

Гость
16 мая 2022 в 16:23

Столько народу уже сказало «на плотинку», чего не понятно то. А еще верните фонтан с лягушками ко дворцу пионеров. Тот молча кто-то спер.

Гость
16 мая 2022 в 17:14

Кто вообще решил, что её нужно куда-то переносить? Покажите мне этих лиц, назовите имена. Горожане голосуют за прежнее место. е1, пожалуйста, не оставьте без внимания!

Гость
16 мая 2022 в 17:12

Не буду я за такое голосовать, верните на место!!!

Гость
16 мая 2022 в 13:12

Где стояла Краснознаменная группа,туда и верните.

17 мая 2022 в 00:08

На площади первой пятилетки место традиционно ставилась елка для жителей УЗТМ. НО У ЕЛКИ ТАЖЕ СУДЬБА как и у краснознаменной группы.

Идиот в стране гениев
16 мая 2022 в 13:12

Вернуть на место, откуда убрали! Капиталистические насекомые, способные лишь пользоваться достоянием народа. Самолеты так и не освоили, все на старых разработках. Строительство метро с галактической скоростью, станция раз в 1000 лет.

Гость
16 мая 2022 в 14:25

Пошли к черту . Всякую чущь голосовать . Откуда взяли там и место .

Гость
16 мая 2022 в 14:29

Вернуть на старое место, вместе с Орденом.

Т.Т
16 мая 2022 в 13:30

...екатеринбуржцам предложили выбрать для нее новое место...

когда убирали не спрашивали, почему символ горда убрали, кто виноват?

Знаток 10 уровня
16 мая 2022 в 14:06

где вариант - прежнее место?

Гость
16 мая 2022 в 19:08

На место!!!!!

Площадь Первой Пятилетки.

Из предложенных вариантов этот - самый логичный.
И смотрится замечательно, как раз напоминая о славных советских первых пятилетках.

А остальные варианты так себе. В каких-то газонах, без исторической привязки к месту. Ни то, ни сё.

16 мая 2022 в 16:00

Надо добиться чтоб Соловьев об этом узнал и организовал шумиху вокруг этого, дядька не однозначный, но может сделать гласно вокруг этого всего безобразия хоть что-то. Может и пошатнет это либеральное болото все таки

Гость
16 мая 2022 в 13:18

Откуд взял, туда и положь 😠

Гость
16 мая 2022 в 13:22

Вернуть на прежнее место, конечно!!!

Гость
16 мая 2022 в 14:22

теряется она везде😎

Гость
16 мая 2022 в 14:33

Верните на место с орденом!

Новости РЎРњР?2