Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Устроили демократию для хомячков!» Академ поборол Уралмаш в битве за парк»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ263
31 мая 2022 в 14:40

Имхо с "краснознамённой группой" - большая глупость ставить её на площади. Достоинство любой площади именно в том что на ней ничего стационарного нет. С голосованием странно очень, не верю в рывки в 30 тысяч голосов за 1 неделю. Ну и сама идея противопоставления жителей одного района жителям другого - прямо так себе. (

Фото пользователя
31 мая 2022 в 13:23

Видать, наш старый Уралмаш ,который в своё время очень много сделал для страны, недостоин благоустройства небольшого парка.А только достоин старой Краснознамённой группы,которая вообще никак к Уралмашу не относится.Зато ,второй год выигрывает Академ,где большинство живет недавно,из области,и в основном,молодёжь.Почему застройщику,который там "печатает" дома,самому не построить парк? Неужели наши ветераны,пенсионеры,которые годами ждут благоустройства парка,не заслужили????

31 мая 2022 в 13:31

Разделяй и властвуй. Какого черта? Какое голосование? Это что, лотерея? Счастливчик выигрывает, и государство, так и быть, выполнит свою обязанность по содержанию общественных мест? А остальные? Все платят в казну, нет? Откровенная насмешка

31 мая 2022 в 13:27

Академ лоббируют приближенные вот и все

31 мая 2022 в 13:38

Дальше за что будем "голосовать"? Кому школу построить, а кому больницу? Люди ведутся и срутся, а между тем государство подменяет свои социальные функции точечным ,,выбором,, граждан

31 мая 2022 в 13:24

Я из ЖД района, голосовала за Уралмаш.
В академик и так все новое и красивое. Могли бы и Уралмашу облагородить парк.

гость
31 мая 2022 в 13:26

Почему вообще мы должны выбирать? Парки и зоны отдыха должны быть обустроены ВЕЗДЕ

Потешительный приз 😳

Фото пользователя
31 мая 2022 в 13:37

Российский инженер-мостовик, посетивший Турцию, приглашен в гости к своему турецкому коллеге. Гость восхищается шикарной виллой хозяина. Тот подводит гостя к окну:
- Видите там мост?
- Вижу.
- В этом все дело! На его строительстве я кое-что сэкономил. Через год турецкий инженер посетил Россию и нанес ответный визит. Он в восхищении от шикарной дачи российского мостовика. Тот подводит гостя к окну:
- Видите там мост?
- Нет, не вижу.
- В этом все дело!

Посмотрим как "благоустроят", из 10 рублей - 8 в карман, 1 - на лапу, 0,5 на разплату, 0,5 на парк.

31 мая 2022 в 13:58

Обидно за наш Уралмаш.
Академ могли бы и застройщики облагородить. Столько бабла с него срубили!

31 мая 2022 в 13:41

Мне кажется все люди достойны хорошего отношения. Почему вообще налогоплательщики должны бороться за свои права?!

Гость
31 мая 2022 в 13:33

Слов нет. Парк в какадеме изначально должен быть благоустроенным. еперь до этого дошли руки и сделали "фиктивные" выборы да ещё и выставляют это всё как аттракцион невиданной щедрости. СТЫД!

Фото пользователя
31 мая 2022 в 13:43

Очень обидно за Уралмаш, архитектура там местами замечательная, с душой. Мой голос был за них.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:07

Я за парк Блюхера голосовал. Живу на пионерке. Тут проблема ещё в том, что в академе молодняка больше, который проявляет социальную активность.
Вот и выходит, что новые районы будут улучшаться, а старые районы ухудшаться. Просто потому что в новых районах люди активнее. Тут демократии быть не должно. Очень жаль, что Уралмаш проиграл. Людей нужно поддерживать

31 мая 2022 в 14:20

В новости только забыли уточнить, что Академическому еще в прошлом году проплатили тендер и весь бюджет уже был распределен заранее. Только для того, чтобы устроить массовое цирковое представление - решили устроить фиктивное голосование, чтобы хомячки не вякали. Инфа 146%. Все кто в теме и как то связан с этим мероприятием - знали заранее какой парк победит. Потому что на бумаге он давно уже победил 😂
А простых работников бюджетной сферы при этом выгоняли в парк на Уралмаше в мороз и дождь, стоять и агитировать население голосовать. Цирк с конями, не иначе.

введите имя
31 мая 2022 в 13:55

Да понятно, что всё непрозрачно. За академ всё строительное лобби, им ещё квартиры в человейниках продавать надо. А за Уралмаш максимум только АСК, они напротив парка квартал застраивают. Если уж в академ на день города Лабуду заказывали...

31 мая 2022 в 18:12

Пусть застройщики миллиарды зарабатывающие на Академ строят парк, который в проекте !

Гость
31 мая 2022 в 14:06

Сравнили Уралмаш и академ! академ муравейник, там народу куча, причем одна молодежь, поэтому все сидят в инете и могут проголосовать. Хотя у них и так все там прекрасно, велодорожки, пешеходные дорожки, все норм, а на Уралмаше, где не так много молодежи, а некоторые даже не слышали про голосование решили обломить. Нужно везде развивать и парки и зоны отдыха для людей. а не проводить голосование. Губернатор разберись, не зря же Путин тебя оставил.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:52

Где проголосовать-то можно?😶
Я свой голос за парк на Ясной хоть отдам!
Там давно пора озеро почистить и дорожки в порядок привести! 🤔

Но так-то правы люди в комментах: мы вообще не должны какой-то один парк выбирать - пусть благоустраивают ВСЕ!😤

31 мая 2022 в 13:16

Да ладно вам, академ и так обижен навсегда,он за объездной находится, вот ему всякие плюшки и подкидывают,чтоб они чувствовали себя горожанами.😜

Бага
31 мая 2022 в 13:43

Зато Урик на коне, у него метро есть, больше его в городе нигде и никогда не будет !!!

Гость
31 мая 2022 в 15:07

Жаль( я за Уралмаш голосовала

Гость
31 мая 2022 в 18:38

Академ - 81000 населения
Орджоникидзевский район 286000 населения. (самый большой в ЕКБ). Даже если в Академе одни активисты живут (включая стариков и младенцев) и все проголосовали все равно не верится в честное голосование....

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:59

Трамвай от какадема пустить в Дектярск и Ревду нужно,чтобы домой областники за пирогами гоняли,нефиг тут топтаца

1 июн 2022 в 00:12

Живу на Вторчике и понимаю, что нам вообще ни когда ни чего не достанется, обидно. Голосовал за Уралмаш, так как видно что Академу и так слишком много почестей. У нас на Вторчике из "достопримечательностей" только красная автопарковка на трамвайном кольце.

31 мая 2022 в 14:16

Урррраа!!!

Академик переоборудовачны наук.
31 мая 2022 в 13:40

Самое удивительно что налоги платят все, и жители уралмаша и жители академа, но получаются что есть победили с парком, победили которые не особо что-то платят но увеличившие свое благосостояние с 400 тысяч в год до 57 млн в год и проигравшие которые платят налоги как первые.Удивительное рядом.

Гость 35
31 мая 2022 в 14:31

Нечестно! И очень подозрителен этот рывок в голосовании.
Не принадлежу к этим двум районам, но считаю, что Уралмашу важнее. Академ и так весь такой красивый стоит, с парками и пр. Вообще, странно его в голосование включать. Это новый район. Это как ремонт делать не в старой панельке, а в новостройке.
А вообще, сама идея голосования непонятна. Всё парки должны быть приличными, а не вот это все.

Сосед
31 мая 2022 в 13:37

Маразм, парки надо делать там где их нет или они в плачевном состоянии. Академ не попадает по этим условия. Опять куплено все

31 мая 2022 в 14:13

Я житель Академа и голосовал за Академ. По началу было увлекательно и даже следил за темой. Но как только понял, что проголосовать можно несколько раз, то интерес был сразу потерян. Ну что за туфта, а?))

31 мая 2022 в 14:22

Давайте поменяемся. Академ благоустроим краснознаменной группой, а Уралмашу - парк.

31 мая 2022 в 18:58

Да уж, позорище, вместо легендарного городского района обустраивать гетто для областников за пределами города на городские деньги. Просто ПОЗОРИЩЕ за такую профанацию!!!

Гость
31 мая 2022 в 13:59

А утешительный приз то для Уралмаша какой?
Краснознаменная группа, которую воткнут на пробитую до дыр площадь Уралмаша?
Фуууу, позорище организаторам и властям города!
А депутаты типа Вихарева и прочих, живущих на Уралмаше миллионеров, могли б и скинутся чтобы граждан своего района не поддержать.
Не равный бой, понятно в Академе больше жильцов, больше голосов!
Но это же не значит, что один из старейших парков в городе, должен ждать когда обустроят вокруг все негритянские районы и может быть дойдет очередь до Уралмаша лет через десять!
Так то ветеранов больше на Уралмаше, чем в Академе живет, и они видимо не доживут чисто физически до благоустройства...
Вот и объясните стареньким бабушкам и дедушкам за что они воевали в ВОВ?
Видимо, чтобы сидеть в парке Уралмаш на разваливающейся страшной лавке, без освещения, без урн вокруг.. среди старой и прошлогодней листы. Грустно. На елки у администрации нашли денег, а на маленький парк в центре трудяги - района не могут!

Гость, который знает о чем говорит
31 мая 2022 в 14:30

Зато на Уралмаше есть - муниципальные детские образовательные учреждения - от спорта до танцев, художественных и музыкальных школ, поликлинники, больницы, лыжная база и много много всего. Скажете мелочь - не угадали. С детьми любой чихпых за деньги либо катай в "город" - а это деньги и время (у меня 2 ребенка знаю про что говорю) . Одна больничка для детей, для взрослых 5 кабинетов. И т.д. и т.п. можно много всего перечислять. Метро - согласитесь здорово упрощает жизнь, даже если у вас есть авто. Академу трамвай и тот не могут построить, а то что сделают будет убожество и полумера. Так что я как житель Академического и бывший Уралмаша говорю вам - у вас все хорошо. Добро пожаловать в новый парк! Миру мир! Рабочим заводы! Землю крестьянам! Парки горожанам!

Гость
31 мая 2022 в 15:04

Как всегда Уралмаш-изгой. Парк стоит заброшенный уже много лет. Максимум что сделали за эти годы, так это поменяли забор. А теперь получите утешительный приз-Краснознаменную группу, одарили так одарили, Так, может поменяем местами: парк-Уралмашу, а Краснознаменную группу-Академу. Неужели Уралмаш не заслужил парка (причем по сути единственного на весь район)?????

Уралмаш
31 мая 2022 в 13:30

Ага, вместо благоустройства парка получите "краснознамённую группу"... Засуньте себе этот 💩 металлолом сами знаете куда, поперёк!

Гость
31 мая 2022 в 14:27

это им вместо метро))

31 мая 2022 в 13:21

У нас на работе просили голосовать за Академ.
Не красиво так делать, я считаю.
Я вообще не голосовала.
Этими благоустройствами парки только портят, деревья вырубают.
В Зеленую рощу несколько однотипных детских площадок впихнули, даже в областных городах Сысерти, Нижнем Тагиле есть детские площадки интереснее.

Свердловчанин
31 мая 2022 в 13:21

Кто в "серый" дом больше занес того и допустили до распила бюджетных "парковых" бабок. "Уралмашевские" обнищали или пожадничали.😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
31 мая 2022 в 13:36

Ну вот мне равно по барабану и на парк Уралмаша и на Академ!
P.s.
Только вот я ни разу не удивлён, что в итоге, бабки опять вгрохают в картинно-показательный Академ...

Гость
31 мая 2022 в 13:38

Мы всем селом галосовали за Академический, потому что скоро все туда переедем и там уже будет парк! 😎

Гость
31 мая 2022 в 14:03

Сделаем родной Уралмаш соцгородом высокой культуры!!! лозунг такой висел.

Олег.
31 мая 2022 в 14:14

Продать все чиновничьи машины, закупить троллейбусы и тромваи. Тем более что они все поголовно миллионеры. 4 года в думе и ты в шоколаде

Гость
31 мая 2022 в 15:00

Живу в какадеме, но уралмашевский парк более достоин, за какадем не голосовал

Гость
31 мая 2022 в 19:48

Всем понятно, что однозначно Уралмашу гораздо нужнее реновация парка и в социальном плане и в эстетическом. Конечно, за Уралмаш проголосовало больше народу, но у нас ни люди, ни голоса наши ничего не решают. Чинуши и застройщики лоббируют свои интересы. Голосование - просто ширма. Фу! Противно!

Гость
31 мая 2022 в 20:02

В Академе есть где погулять. А вот на Уралмаше нет. Даже парков нет.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 13:49

Уроком будет быть дружнее!

31 мая 2022 в 18:59

Весь город голосовал за Уралмаш, и я в том числе.

хе-хе
31 мая 2022 в 13:36

бизнес по русски, нет чтоб застройщикам за собственную прибыль повышать комфортную среду в застраиваемом районе и увеличивать объем продаж, зачем такие траты, лучше возмем за счет бюджета и решим эту проблему...

Гость
31 мая 2022 в 13:26

спасет ситуацию только одно провести референдум об отсоединении какадема от города организовать там академскую народную республику АНР

Фото пользователя
31 мая 2022 в 13:32

Уралмаш для нынешней власти это совок с протестным электоратом, а оркадем перспективный район, куда можно утрамбовать пол области.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 19:21

Я тоже за Уралмаш голосовал. Надо район оживить! А про Академ дак помойка с Широкой речкой. Но вы ещё Парнас в Питере не видели.

Гость117
31 мая 2022 в 19:14

Жила раньше в академе, помнится мне план парка висел, но не помню кто должен был финансировать! Хороший район.А по сути строит район застройщик, вот пусть сам и облагораживает парк! А сельпо академское это конечно нечто!!! Как курицы кудахчете! Есть такая поговорка: можно человека вывести из деревни, а деревню из человека нет. короче выиграли , вот и радуйтесь молча.

Гость
31 мая 2022 в 20:44

внучке за 30, водила ее в детстве в парк уралмаша, очень был хороший парк и очень жалко что его похерили как и сам завод, плохо что мы как иваны не помнящие своего родства и ни чего не ценящие.

Гость
31 мая 2022 в 13:40

Уралмаш, не грусти! Зато у вас есть метро, а у Академа только две тропинки до города, метро и не предвидится. И инфраструктура у вас есть, и рабочих мест больше, и в школах не по 23 первых класса. Радуйтесь тому, что имеете

Орловненашев
31 мая 2022 в 13:33

Никаких парков и благоустройств, пока все поребрики в городе на 4 раза не поменяем, не дождётесь!

Гость
31 мая 2022 в 13:54

парк энгельса отреставрируйте,центр города и такое позорище

Василий Палыч
31 мая 2022 в 14:04

Следующее голосование в каком дворе будут подметать УРА голосуем!

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:50

Если посмотреть на ход голосования, то
любому человеку победа академа представится явно подтасованной. Ведь это же бред, что голосов за Академ подано значительно больше, чем количество жителей в этом академе!!! Для меня подтасовка - очевидна. А что так можно было - учитывались и голоса жителей других районов и области? Да если бы мы, уралмашевцы, об этом знали, мы бы всю область на уши поставили!!!
Это голосование - обман!

Гость
31 мая 2022 в 14:59

Тут на профиле какадема одна писала что три раза проголосовала. Ну и какая обьективность?!

Гость
31 мая 2022 в 15:02

Лично видела сообщения из чатов Академа, что они голосовали не только через гос услуги, но и по номеру телефона. Не знаю как это работало, но один человек имел возможность проголосовал несколько раз. Точно голосование было умным и честным?

Гость
31 мая 2022 в 15:10

Академ сильно лоббируют. Это новый район, что там еще нужно улучшать? Вообще не понятно, почему Академ был добавлен в голосование. Построили это гетто и сейчас всячески проталкивают везде. Зачем тогда это голосование? Сразу вбухивайте деньги в этот район. Я не с Уралмаша, но то что Академ пихают это просто нонсенс. Постройте им трамвай и пусть катаются, а парк Уралмашу отдайте.

Добрейший
31 мая 2022 в 16:58

Какое руководство района - такие и результаты!
Судя по повсеместному бардаку в районе, во дворах жилых домов, нелегальным стоянкам, автоблокираторам, гряземесам, стихийной уличной торговле ониимнужными в условиях жуткой антисанитарии и аналогичному прочему - непонятно чем занимаются и за что получают огромные зарплаты, строча отписки на обращения граждан о вопиющих длительно не решаемых местечковых проблемах!

Марина
31 мая 2022 в 17:58

Я живу в Академе и неголосовла, как и некоторые мои знакомые (тоже жители этого района). Причина - это унизительно. Парки должны быть безде благоустроены. Сталкивать жителей лбами друг с другом - не красиво. Не хочу в этом участвовать. Так и так большую часть денег попилят. Какая разница руководством какого района.

Гость
31 мая 2022 в 19:48

Неприятно конечно наблюдать, как жители одного и того же города готовы глотки друг другу перегрызть из-за так называемого благоустройства за бюджетные деньги. По сути в этом нуждаются почти все районы города.
Уралмаш активно застраивается, и конечно парк, на фоне атомовских и прочих новостроек, выглядит совсем убитым.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:23

Я за столицу танзании голосовал.

Академчанка
31 мая 2022 в 13:54

Голосовала за Преображенский парк. Как и вся семья.
Правильно писали выше, активнее надо было участвовать, а не сраться сейчас в комментах 😉

Киборг
31 мая 2022 в 13:59

Как всегда вранье. Уралмаш победил, но достанется Какадему. Позорники.

гость
31 мая 2022 в 14:58

я с ЮЗ голосовал за УРАЛМАШ, какого черта КАКАДЕМ?...аа...забыл там же вся область понаехала...

Гость
31 мая 2022 в 13:15

щас как в 90-е район на район пойдут морды бить

Гость
31 мая 2022 в 14:03

Парк в академе застройщик должен был делать вместе со всей инфраструктурой

Гость
31 мая 2022 в 14:07

Да все было решено еще до голосования...понятно же.

Саша с Урамаша
31 мая 2022 в 17:57

20 лет назад Найданов пролез в городские депутаты за обещания благоустроить парк Уралмаша. Доверчивые уралмашевцы подсобили! И что ж с обещаниями? Даже останки былых аттракционов не убраны!!! Зато появилось огороженное место для шашлыков с сарайками и вонючими сортирами прямо у дорожки, где гуляют и вынуждены вдыхать миазмы люди!!!! Да, еще возник обезъяний МАугли-парк- понаколочены доски на вековые сосны и понавешаны веревки- супер эстетика!!! И еще загон с бешеными стрелялками, где орет с позволения сказать музыка, понаприколочены к деревьям какие то крыши . И это парк ОТДЫХА?!!! Днежки от развлечений в этих трех загонах стекаются , вероятно, в найдановские карманы... И возможно, даже они частично освоены на возведение деревянной горки высотой 1,5 м и длиной 2м, на которой некогда красовалось имя этогоизвестного депутата городской .Думы

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:07

Хорошая новость! Жаль что не могут взяться соразу за несколько обьектов... Но а тем ,кто не доволе, желаю проглотить свою желч оборатно...

Гость
31 мая 2022 в 13:21

Какой парк Уралмашу после истории с крестом Лампаса? Они хорошее не ценят, не вижу причин туда вкладываться.

Карма
31 мая 2022 в 14:08

Пффф а какого лешего ?!!!! Тут невооружённым глазом видно кому нужней. Кто участвует в голосованиях ? - бездельники. Вывод : на Уралмаше народ занятой, работящий им просто некогда было, а в академе бездельники!!! Как проходят все эти голосования думаю все знают!

31 мая 2022 в 15:25

Выиграл бы Уралмаш я бы порадовался за них. А тут такие кометы КАКАДЕМ, ГЕТТО, ОБЛАСТНИКИ!!! ЗАБОРОМ ОГОРОДИТЬ. Отлично, что парк достался хорошим, достойным людям, которые проголосовали, проявили инициативу. Злым комментаторами удачи. Приезжайте в парк погулять будем рады вас видеть!

Гость
31 мая 2022 в 16:09

Че позоритесь делайте в обоих местах!

Гость
31 мая 2022 в 16:47

Вам ещё ничего не досталось.как сделают так посмотрим.на Академденег можно больше распилить.уралмашевский парк то маленький😁

Гость
31 мая 2022 в 14:02

Забор ещё в нагрузку. Вокруг всего академа

Гость
31 мая 2022 в 13:53

УРА.... НАШ... 😍😘. АКАДЕМ... ПОБЕДИЛ............

1346134
31 мая 2022 в 14:03

Все села и деревни области проголосовали за гетто!

Гость
31 мая 2022 в 13:33

Уралмашевцы активнее надо было голосовать, а не пивко во дворе лениво посасывать

Ляяяяя
31 мая 2022 в 13:47

Голосовали всей семьей за академ, хоть там и не живем, но очень любим гулять в этом районе. Глаз радуется краскам, чистоте. Не знаю,что бы могло заставить меня проснуться в субботу утром и пойти на прогулку на УРАЛМАШ 😂

Гость
31 мая 2022 в 15:50

Все правильно. На Уралмаше всё заселено уже, там ловить нечего. А в Академ чем то еще нужно областников заманивать.

Лапoть областнoй
31 мая 2022 в 13:29

Всегда найдутся недовольные

Это я
31 мая 2022 в 14:04

В Академе парк и так крутой. Со своей плотинкой, набережной, мостами и прогулочными зонами. В прошлом году случайно заехал и прифигел. Как будто где-то не в ЕКБ.

31 мая 2022 в 14:03

Обитатели Уралмаша уже готовят коллективное обращение на высочайшее имя, с требованием проверить процедуру голосования на признаки вмешательства агентов НАТО.

гость666
31 мая 2022 в 13:31

то Академ все обкакивали, говорили там колхозники живут одни понаехавшие, а теперь застонали, что Уралмаш бедный. невозможно сделать так, чтобы всех все устраивало. Выбрали Академ, значит Академ. Что стонать то теперь? Переезжайте в Академ тогда, раз Уралмаш там обделили ваш.
P.S. я не житель Академа )

Гость
31 мая 2022 в 13:56

Ура . Наш. Академический победил. 😘😘😘😘😘😘😘

Анон
31 мая 2022 в 14:42

Академ посещайте свою поликлинику,что вы едите в нашу 14

Гость
31 мая 2022 в 15:14

Почему решили что всё достаётся академу ( живу не в академе, не на уралмаше, поэтому сужу объективно, другие районы в счёт не беру, так как борьба была между этими двумя районами). На уралмаше и метро, и трамвай, и троллейбусы.

lvv
31 мая 2022 в 16:58

Краснознаменную группу им воткнуть в центр парка!

Гость№1
31 мая 2022 в 17:49

Борьба за парк на Уралмаше превратилась в пиар каких-то проходимцев, вот и результат) Пока народ не скинет с себя желающих на нем ездить, так всегда будет

Наталья
31 мая 2022 в 21:14

Ну, я думаю жителям картонных домов Академического где-то надо отдыхать от соседей))) пусть это будет парк ))))

Гость
1 июн 2022 в 05:05

Для чего вообще была нужна эта показуха, раз все за ранее сфабриковано

Александра
1 июн 2022 в 07:49

Я живу в Академическом и я конечно голосовала за свой район, так же я видела кучу волонтёров, которые каждый день на улицах останавливались людей с просьбой голосовать. Мой муж почему то не мог проголосовать на госуслугах и проголосовал на улице с волонтёрами. Думаю именно они сделали главную работу, ведь многие не могли проголосовать через госуслуги как мой муж. Я конечно не знаю кто кого подкупил, но если у нас будет парк, я буду счастлива, так как у нас каменные джунгли, у нас негде гулять с детьми, хочется конечно парк!!!!!!!

Гость 111
1 июн 2022 в 08:08

Почему в новых районах не обновляют парки за счёт застройщиков?! Уралмаш уже давно сложившейся район!!!! Пусть сами стоят парки!!!! А то только деньги зарабатывают!!!! В очередной раз цирк обезьянок!!! Власть в Екатеринбурге и Области 👎

Гость
1 июн 2022 в 09:12

И хорошо что Уралмаш трогать не будут !
Время такое .
Всё ради наживы - весь труд обман .

Новости РЎРњР?2