E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Места на набережной и в главных парках Екатеринбурга решили сдавать в аренду

Места на набережной и в главных парках Екатеринбурга решили сдавать в аренду

Управлять этим проектом будет «Зеленстрой»

«Зеленстрой» получит в управление несколько парков и набережную в центре города

Все главные парки Екатеринбурга, а также набережную отдадут в управление «Зеленстроя» (компания принадлежит администрации города).

— Да, сейчас есть парки и набережные, где ответственность у районов, а есть те, что управляются «Зеленстроем», — рассказал в интервью E1.RU вице-мэр Алексей Бубнов. — Но проблема в том, что финансирование у них пока идет по остаточному принципу. Мы сейчас ведем диалог с Алексеем Валерьевичем (Орловым, мэром Екатеринбурга. — Прим. ред.) о том, чтобы парки в центре города (например сквер за Оперным, парк XXII Партсъезда), а также часть проспекта Ленина и набережной отдать в управление «Зеленстроя».

По мнению Алексея Бубнова, Екатеринбургу надо перенять опыт Казани.

— Мы начнем увеличивать финансирование и штатное расписание. Также планируем использовать опыт Казани, где управляющая организация парков занимается организацией досуга: проводит мероприятия, сдает в аренду площади, чтобы на них открывать точки общепита. Это будут дополнительные доходы для бюджета, которые пойдут на благоустройство, — пояснил вице-мэр.

В последние годы в Екатеринбурге активно реконструируют парки. Мы показывали, как выглядит Зеленая Роща. Горожане активно участвовали в обсуждении проекта парка XXII Партсъезда.

МБУ «Зеленстрой»:
учредителем является администрация Екатеринбурга. Занимается выполнением работ и оказанием услуг по озеленению и благоустройству Екатеринбурга. По данным «Контур.Фокус», за последний год учреждение разместило на сайте госзакупок заказов на 51 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления