Комментарии к публикации «Будем мочить трафаретчиков!» В Екатеринбурге управляющего домом наказали за рекламу наркотиков на фасаде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Фото пользователя
9 июн 2022 в 14:24

Вот. Казакам работёнка - ловить художников и раскрашивать на месте.

9 июн 2022 в 14:27

Логично. Ловить и наказывать трафаретчиков и распространителей наркотиков хлопотно, а УК и ТСЖ никуда не денутся, можно каждый день штрафовать.

Купить что ли банку краски и самому уже пойти закрашивать? УК не справляется. Каждую заявку делают по две недели, а за это время трафаретчики еще пять-десять реклам ляпают.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 14:50

А я сама закрасила.

9 июн 2022 в 16:20

Зачем портить здания ?!
Пусть просто раздают листовки 😂✌️

9 июн 2022 в 14:37

Одними штрафами ничего не решить, но и без них дело с мертвой точки не сдвинется. УК пусть устанавливают камеры наблюдения, пишут заявления в полицию, с видеоматериалов правонарушений. Когда заявлений на граффити будут сотни и тысячи, Тогда и полиция и городская администрация зачешутся. И патрули появятся, и рисовальщиков и распространителей наркотиков будут жёстче прессовать

Фото пользователя
9 июн 2022 в 16:45

А квартальный не хочет на свой земле незаконные парковки прикрыть???😉😉😉

Фото пользователя
12 июн 2022 в 16:16

у нас в районе Южного автовокзала, похоже, ни одного дома нет без надписей. При этом практически ежедневно приезжает машинка ППС в наш двор.

Гостья
9 июн 2022 в 14:51

Лучше бы не штрафы выписывали, тут каждый дурак справится, а боролись с теми, кто наркотики распространяет. А у нас, как всегда, видимость деятельности.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 14:50

Нужно разрешить задерживать трафаретчиков собственными силами граждан с видеофиксацией, за вознаграждение например в 5к рублей за одного. Думаю на этом деле многие захотят заработать.😜

гражданин
9 июн 2022 в 15:08

Штраф законный. А владельцу дома (УК) нужно писать заявление в полицию на поиск вандалов и с них взыскивать штрафы и расходы на ликвидацию надписей. Так делают в Беларуси и везде чисто. Милиция по заявлению ТСЖ (УК) ищет, привлекает к административной ответственности, а хозяйственники взыскивают расходы. И не только графити, но и по обьявлениям такие же меры. Благо, что по обьявлениям искать вандалов проще. Работать надо председателю ТСЖ.

Гость
9 июн 2022 в 15:31

Есть знаменитая "Теория разбитых окон", суть которой в том, что если на стене нарисована графити, то рядом появиться ещё одна. Только каждодневная борьба с вандалами поможет от них избавиться.

9 июн 2022 в 14:35

"Антинаркотические надписи нарушают закон, квартальные выносят предписания по устранению таких рисунков." хм... а я думал любые надписи

Гость
9 июн 2022 в 14:24

"Представитель компании рассказал, что ... два раза в год закрашивает такую рекламу и другие настенные рисунки." - да нууу!

Урал-Сибирь
9 июн 2022 в 15:40

Какая власть в городе, такие исполнители. Остап Бендер отдыхает с его 400 способами законного заработка...

Гость
9 июн 2022 в 19:22

Профсоюзы трафаретчиков на страже их труда

Найдем в сортире- будем мочить в сортире.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 19:32

Глубоко осуждаю трафареты с рекламой наркотиков, особенно рекламируюмую химозу, ровно как и российскую наркополитику, которая к ним и приводит. Тридцать лет вы боретесь с наркотиками, а они повсюду. Как государство, как силовики, так и волонтеры как этот недофонд ГБН есть, а эффекта нет. За наркоту уже можно на пожизненно сесть, а рядового закладчика кидают сразу на десяточку строгача, а они всюду, и наркоманы всюду! Чтож такое-то! не работает ничего! Просто наркополитика на корню бездарная, как и государство бездарное.

Жизнь в России вызывает боль
ололо трололо четыре два ноль

Гость
9 июн 2022 в 20:09

Лично я в конкретно этой картинке увидела семечки.

Гость
9 июн 2022 в 15:46

это Балласы рисуют графити

Гость
9 июн 2022 в 17:52

Банды трафаретчиков наверно так просто не сдадутся

Гость
9 июн 2022 в 19:07

не надо никого мочить! соберите лучше посылки в Макеевку! там же нет ничего! поднимем всем миром!

Гость
10 июн 2022 в 08:51

.никто не пробовал Поймать и заставить отмывать свои художества

Батан Катанович Натанов
9 июн 2022 в 16:48

А В ТСЖ "Шадринский 18" почти все ЖКХ-платежи уходят на содержание председателя и правления, красить и ремонтировать уже нге на что.

Новости РЎРњР?2