Комментарии к публикации «Будем обращаться в прокуратуру». В Екатеринбурге жилой дом затопило после дождя»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
19 июн 2022 в 12:04

«после на место выезжает ремонтная бригада для обследования кровли здания.» - деньги закончились на этапе покупки нового кукурузера, остатки позволяют проводить только обследование, но не ремонт. Понять и простить.

19 июн 2022 в 11:18

Обращайтесь 😁, начинайте этот квест, наивные😁. Всё на роиссии идёт по плану

19 июн 2022 в 12:31

Направили письмо в УК, выждали 30 дней- в суд с требованием выполнения кап. ремонта кровли, дальше снова в суд, на хозяев УК о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

И снова
19 июн 2022 в 12:13

Бригада выезжает обследовать. А устранять причины забывает?))

Фото пользователя
19 июн 2022 в 11:50

"Покупая жилье на верхних этажах домов, будьте очень внимательны... "

Так если не дождь, то у соседей труба лопнет.

Гость
19 июн 2022 в 11:51

Проще всем коммуналку не платить вообше .

Гость
19 июн 2022 в 11:27

Так и будут сейчас от управляшки в прокуратуру бегать, потом от прокуратуры в гжи, и так по кругу, а кап.ремонт и содержания жилья, как платили так и будут платить .

Гость
19 июн 2022 в 11:36

"Стандарт" вообще бесполезная контора. У нас дому больше 40 лет - капремонта никогда не было и даже на горизонте не видать. Но деньги на капремонт собирают исправно.

Уставший
19 июн 2022 в 17:45

У нас тоже УК Стандарт и топит нас уже который год,иногда так мощно,что протекает этажа на три вниз.И каждый раз укашка присылает отписки "произведен ремонт кровли"😠,на самом деле,никто туда и не ходит.
В последние пару раз у них новая отмазка-не нашли мокрых мест на чердаке,а у нас даже не капает,а льет,придешь домой,воды выше ботинок.

20 июн 2022 в 02:55

У нас так ремонтировали крышу.
Разобрали кровлю, ничем не прикрыли. Рабочий день закончился.
И после этого пошел дождь.
В итоге все потекло в квартиры. Прям рекой.

Гость
19 июн 2022 в 11:14

Нужно обращаться с жалобой не в прокуратуру а к Путину.....😂

Пресс-секретарь великого хоккеиста
19 июн 2022 в 12:37

Прокуратура навальнятами занимается а вы тут со своими мелочами досаждаете.

Ptiza47
19 июн 2022 в 13:02

В нашем доме на Ильича 35 та же история. В 2012 году в плане эксперимента заменили нормальную крышу на мембранную, срок годности установлен 25 лет. В результате уже сейчас крыша в хлам, пальцем ткнешь - дыра. На 9 этаже от постоянных протечек выпал кусок стены, дыра на чердак. Куда только не писали: в УК, ГЖИ, депутату, в прокуратуру - воз и ныне там. Посылают по кругу. Ещё осталось в мэрию, наберу, представителю президента, президенту. Вот только вряд ли толк будет.

Марфушенька душенька
19 июн 2022 в 16:45

А ведь в администрации города есть специальный человек, который обязан руководить крммуналкой.
Зам мэра по жкх гейко (это вам не заместитель барона)

Кроме как отчитываться ничего делать не надо

Ылитный дом из говна и палок в центре города🤔

Сатубалдин
19 июн 2022 в 12:42

Заявки собирают??? Есть Жилищный Кодекс. Есть статья капремонт. Давно надо было проголосовать собственникам квартир и проводитеь ремонт кровли.

Фото пользователя
19 июн 2022 в 11:30

Раньше бежали в ментовке, а сейчас последние лет 10 все бегут в прокуратуру, как будто вам там смогут помочь, нет не смогут и не будут таких много, я не работаю в прокуратуре, но даже мне ясно - смысла нет

Гость
19 июн 2022 в 11:18

Помогут?

Гость
19 июн 2022 в 11:42

Можно сразу в Гаагу заявление писать. Там помогут. С времени таяния снега уже прошло несколько месяцев, в жильцы так ничего и не предприняли, кроме как звонков на глухой телефон укашки.

Гость
19 июн 2022 в 11:48

В спортлото обратитесь

хххх
19 июн 2022 в 11:47

мало платите на капремонт!

Гость
19 июн 2022 в 11:52

Молиться и воздаст !

Гость
19 июн 2022 в 11:54

Весь Екб из таких домов. С наружи страх, а внутри ещё страшнее

Гость
19 июн 2022 в 12:09

как дети прямо. На УК жалуются в УК. Мэр бы давно все решил

19 июн 2022 в 15:05

Денег нет, но вы держитесь (с) Они сдохнут, а мы как мученики попадем в рай (с)

Гость
19 июн 2022 в 20:09

Это беда у всех верхних этажей 😥😥😥

жилец 102 Ш...
19 июн 2022 в 20:21

Еще там гопники лет 10 назад притащили скамейку, посгребали керамзит до потолочного перекрытия, вследствие чего потолки промерзают, интернетмастера насверлили в крыше дыр под кабель и не загерметизировали. На чердаке протянуты сотни кабелей как попало, если КЗ будет, то пожар не потушить, автовышки мчс не достанут до чердаков, на этажах верхних отсутствуют огнетушители, рукава не подсоединены к кранам, нет стволов. Пожарный надзор видимо только фиктивные акты проверки составляет, мол, все хорошо! А реально за 20 лет не приходил ни разу. А сколько жуликов там...

Вася Корепанов
19 июн 2022 в 22:29

«Дом обслуживает УК «Стандарт». На письма и звонки жителей нет никакой реакции»

- Главное деньги сдавайте на содержание жилья, остальное не ваши заботы. Ваша УК )

Гость
20 июн 2022 в 08:53

Приглашайте УК и телевидение, и будет результат))))) и не надо ждать 30 дней ответа от УК. Такая работа по устранению течёт производится немедленно (по окончании дождя)

Гость
20 июн 2022 в 09:50

Постоянно пишу письма и жалобы на УК Стандарт. У них одни отписки и обещания. Пишите сразу в администрацию, не тратьте время, экономьте бумагу!

Гость
20 июн 2022 в 10:06

Хуже, чем Стандарт нет УК, с их работниками выжившими из ума, не верите? Зайдите к ним в контору и сами убедитесь в этом

Новости РЎРњР?2