E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Устроили там паркинг»: горожане пожаловались на засилье машин в парке Маяковского

«Устроили там паркинг»: горожане пожаловались на засилье машин в парке Маяковского

Директор ЦПКиО объяснил причину

В парке Маяковского очень много машин, жалуются горожане

Горожане пожаловались на большое количество машин на территории ЦПКиО имени Маяковского. Парк буквально превратился в автостоянку, людям негде гулять, всюду и даже на газонах стоят автомобили.

— Еще лет пять назад устроили там паркинг на территории. Раньше (проезд со стороны Базового переулка. — Прим. ред.) всё было закрыто от дороги, — рассказал читатель E1.RU Денис.

Мы связались с директором парка Маяковского Павлом Зубакиным. Он ответил на возмущения горожан.

— Мы совместно с администрацией города и профильными комитетами постараемся решить этот вопрос, — объяснил E1.RU Павел Зубакин. — Но на самом деле сегодняшняя ситуация не является критической. Конечно, машин много, особенно в солнечные дни, но такая история не решается по щелчку пальца.

При этом посетители парка сами нередко нарушают правила дорожного движения, уточнил он, относится к ситуации с пониманием, так как считает, что у горожан нет другого выхода.

— Люди заезжают с переулка Базового и попадают в горлышко, они вынуждены нарушать определенные правила дорожного движения, вставать в два ряда и в том числе парковаться на газонах, что очень меня расстраивает, но я их могу понять, — рассказал Павел.

Пока проблема не решена, горожане могут воспользоваться парковкой возле жилого комплекса Clever Park, которая находится неподалеку и стоит совсем недорого, добавил Павел.

В конце 2021 года мы рассказывали, как планируется изменить парк Маяковского. В том числе там должны появиться новые парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления