Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как смерть 9-летней девочки в фонтане разоряет казачью станицу — у властей нет денег на зарплаты, электричество и газ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
5 июл 2022 в 10:48

Девочку жалко, но это случай показывает что??? Да снова все тоже самое! Топите дальше, но денег нет и не будет на качественный быт и ответственность за халатность. Моста нет даже. Серьезно в каждом городе и селе такая фигня. Это норма давно уже, нездоровая норма и особенно в головах (порой это даже гордость для кого то)(((

Фото пользователя
5 июл 2022 в 10:26

Да не. Это не о части России репортаж. У нас всё прекрасно. Только вчера по телевизору показывали (сарказм).
Человеческая жизнь бесценна. Вот только у нас, как правило, в отдельных случаях. Да и не для всех.

Десантура в фонтанах купается и хоть бы что.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 10:14

Как можно рассуждать на тему - дорого или нет расплачиваются за чужую жизнь? за жизнь ребёнка... с каких пор мы стали подсчитывать суммы при причинении смерти родным? в судах всегда такие иски подаются по максимуму, предусмотренному законом. Судя по всему, даже этот максимум не был установлен по решению суда, сумма гораздо меньше... Ну а родственники... Они тоже потеряли родного человека: все мы - чьи-то дети и чьи-то родители... Поставьте себя на место не только родителей, но и бабушек/дедушек, брата... Вы бы в такой ситуации рукой махнули, сказав, что смерть вашей внучки/сестры не так важна, как реставрация моста в посёлке? что-то очень я в этом сомневаюсь....

5 июл 2022 в 10:22

Сколько стоит в день спецоперация?

Фото пользователя
5 июл 2022 в 10:06

Красивый поселок

гость
5 июл 2022 в 09:43

в московий 1.5 ляма это 10 м2 плитки переложить. о каких то копейках идет речь. до чего стран удовели!

Гость
5 июл 2022 в 09:39

Посмотришь на наши деревни и завидуешь загниванию запада.

5 июл 2022 в 12:52

Односельчане осуждают родственников погибшей девочки. Но ведь на ее месте мог оказаться их ребенок. Вот о чем надо думать в первую очередь. Деньги не вернут ребенка, но хотя бы оставят ощущение, что виновные понесли наказание.

5 июл 2022 в 09:55

" Это перебор. У нас часто происходят аварии, были случаи смерти. Но такие суммы никогда не давал суд" да, действительно, что же так дорого? Давайте за жизнь ребенка копеек по 50 брать...
Во сколько адвокат свою интересно оценит?

5 июл 2022 в 09:49

Правильно сделали родители, что взыскали с администрации. С физического лица столько не взять. Односельчане каковы.... Осуждают, что из за таких родителей село развалится... У родителей жизнь развалилась, а они про колодцы и дороги. Можно и про дороги порассуждать, когда свои детки рядом сидят.

Фома
5 июл 2022 в 09:36

Взыскать регрессом с конкретно виновных должностных лиц.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 13:00

Поражает нечеловеческий комментарий юриста:
Сумма приближается к московским параметрам… А тут район, не Москва.
Получается у нас разный прайс-лист в зависимости от места жительства. В суд на этого юриста подать за оскорбление личности граждан сельской местности.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 09:49

С каких пор Волгоград Урал? Зачем это нам на Е1. «Не готова к такой жопе» (Заголовок Е1) и вы будете мне запрещать?

Догма
5 июл 2022 в 10:50

Нафиг строить фонтан, когда бюджет на коммуналку натягивается как сова на глобус?

5 июл 2022 в 13:56

Читать противно. Жизнь вообще-то бесценна. Откуда хотят, пусть оттуда и берут деньги. Когда принимали фонтан, не думали об жтом. Так хоть сейчас задумаются.

Екат
5 июл 2022 в 09:56

я на стороне родителей! главе администрации надо было думать головой, когда подписывал акт приемки фонтана! хотели сэкономить, но выло как всегда! вот если бы его родных ток ударил, то по другому говорил бы!

Марфушенька душенька
5 июл 2022 в 10:23

Соберите деньги по смс.

Вон Алине за день 500 000 набросали

5 июл 2022 в 11:08

Ещё наворуют, а ребёнка не вернуть уже.

Писать об Урале уже надоело???

Серый
5 июл 2022 в 10:19

нужно затянуть пояса, нужно в Украину деньги вбухивать)))

Око
5 июл 2022 в 12:09

"Уровень жизни районов и сельских поселений ощущается уже по дороге к станице Березовской. " Так это и есть уровень жизни в нашей стране. Не глянцевый. который мы наблюдаем в Москве, а в настоящей российской глубинке, которая не живет, а выживает.

Галина
5 июл 2022 в 10:19

Потерять ребёнка это большая беда, но сдаётся мне что тут банальная жадность до денег! Разве можно жизнь ребёнка оценить в какую либо сумму!

Марфушенька душенька
5 июл 2022 в 10:29

С одной стороны ребёнка жаль.
Но братьям и сёстрам много не будет?

Обычно при авариях выплаты ха смерть около миллиона и не на каждого члена семьи.

Фонтан красивый и не понятно почему подрядчик все еще не сидит.

Глава поселения не разобрался, электрика не послал все проверить.
Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Подрядчик не хотел лучше, подрядчик хотел денег больше, почему не сидит?
Почему не выплачивает погибшим деньги?

5 июл 2022 в 13:26

Я бы на месте суда выставила на торги дом того, кто подписывал документы о приеме работ. Образцово показательно так сказать, причем по принципу муж и жена - одна сатана, и проверила бы дом родителей (какого года, когда что построилось и сравнила с годами сидения их чадо во главе). Газ и свет отключают, а ничего что люди платят регулярно? Получается мерия в открытую крутит деньгами горожан за коммуналку.

5 июл 2022 в 10:52

КРЕДИТ и все нормально. У нас вон миллиардные кредиты, живем, сейчас уставной суд расформировали, может тополя подстригут

Гость
5 июл 2022 в 10:05

Предлагаю жителям немного потерпеть, подождать и отнестись с понимаем с возникнувшими у них трудностями.

Гость
5 июл 2022 в 11:41

Кто конкретно делал -- имя, отчество, фамилия -- тот и платит

гость
5 июл 2022 в 12:23

Фаина Озерина живет в станице с 1968 года, уже 64 года из своих 72-х.
Журналисты такие гуманитарии......

Гость
5 июл 2022 в 12:30

Отличная статья: разные точки зрения, всё по полочкам.
Никаких "красавиц", "блондинок" и т.п. клише.
Приятно читать.

Жаль, что еодин так не может.

Ростовчанка
5 июл 2022 в 16:13

Так и есть. Если родителей и их иск еще можно понять, то иски бабок-дедок и брата - за гранью, только жаждой наживы и можно это объяснить. Грамотный юрист разбил бы в пух и прах иски этих родственничков.

Гость
5 июл 2022 в 16:55

Электрик за деньги и по договору криво сделал ( видимо без заземления и защиты) виноват глава. Он видимо суперэлектрик. Дорогу фирма за деньги по договору криво сделала (например, по факту заменив асфальт одной марки на другую) снова виноват глава. Он видимо ещё и супердорожник. И так далее. А фирма изготовитель этого фонтана никому ничего не должна? Ну так у вас водопроводчик кран по договору и за деньги поменяет и на следующий день соседей затопите, виноват будет криворукий специалист или вы так как работу приняли?

5 июл 2022 в 23:47

Почему деньги выплачиваются из бюджета? Ведь это деньги налогоплательщиков, в первую очередь тех кто живет в этом поселке. Гибель девочки - это личная ответственность главы поселения и сотрудников, которые не качественно выполнили свою работу. Поэтому и платить должны из своего личного кармана. Не хватает? Изъять имущество в пользу потерпевших.

Гость
5 июл 2022 в 10:05

Всё правильно, накосячил- отвечай!

Гость
5 июл 2022 в 11:58

Бюджет всего поселка поломался из-за суммы равной даже не целой квартире на окраине Москвы???

Гость
5 июл 2022 в 12:56

Юрист утверждает, что жизнь москвича дороже?

5 июл 2022 в 15:46

Уберите уже. Нельзя так..

Гость
5 июл 2022 в 10:56

Красивая деревушка, ухоженная! Не испорчена европопскими ценностями.

Вася Корепанов
5 июл 2022 в 12:32

Зачем фонтан в этом поселении если нет нормальных дорог?

Для чего….

Гость
5 июл 2022 в 12:30

ну и на кой им надо было этот фонтан?

Максим
5 июл 2022 в 17:09

Годовой бюджет муниципального образования равен зарплате рабочего в США. Это обещанный прорыв

Дтшриештгит
5 июл 2022 в 19:16

Когда уже всех казаков мобилизуют и отправят на украину?
А то пляшут, песни поют, дурью маются от безделья...

Гость
5 июл 2022 в 09:59

А у меня такое ощущение что судья какой то друг семьи, почему то присудил чтобы почти всём родственникам выплатить по 1500000, родители понятно очень сильно пострадали потеряв дочь, А другие родственники просто решили под шумок поиметь денег с администрации.

Гость
5 июл 2022 в 11:33

Девочку очень жаль, но ближайшие родственники решили нажиться на своём горе!!! Вряд ли это порядочные люди.

Гость
5 июл 2022 в 12:30

Почему до сих пор не снесен фонтан???

Елена
5 июл 2022 в 18:39

При чем тут выплаты по ущербу и платы за коммунальные услуги? Что у людях в головах?! Они немного в курсе организации? Это разные статьи доходов/расходов. Это то же самое как получить квитанцию за тепло, а заплатить за хлеб-это раз. с какой стати оплаты по коммуналке идут на что-то еще-это два. Первый случай, чтоб так явно проворовалась администрация, вот честно. А жители топят за то, что те хорошие. Фу, не стыдно ли...Да жизнь ребенка бесценна! И этого за нее мало! А тут жительница "он хороший, я подписи собирала", да этот человек получил откат и подмахнул бабки, за то и сел! Капец, родителям девочки сочувствую, их односельчане- самое яркое свидетельство анекдота "свои же на дно потянут"

Новости РЎРњР?2