E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город обзор Завидуйте, невесты! Под Екатеринбургом отгрохали шикарный загс, где снимают телешоу и фотомоделей

Завидуйте, невесты! Под Екатеринбургом отгрохали шикарный загс, где снимают телешоу и фотомоделей

Разглядываем первые фотографии из нового Дворца бракосочетаний

Дворец бракосочетаний претендует на звание самого шикарного в Свердловской области

Под Екатеринбургом появился новый Дворец бракосочетаний. Его открыли в Верхней Пышме в июне. Двухэтажное здание должно заменить устаревший загс на первом этаже жилого дома, но еще не заработало в полную силу. Приглашаем на экскурсию в роскошный дворец, который пока открывает двери только в дни торжественных регистраций.

Загс занимает два этажа

Блеск и много золота

Дворец бракосочетаний появился на улице Юбилейной, 15а. Здание построила компания УГМК, которая регулярно вкладывается в благоустройство Верхней Пышмы. Новый загс занимает два этажа площадью 1100 квадратных метров.

Первое, что бросается в глаза — длинная каменная лестница с коваными перилами. Очевидно, она станет главным местом для фотосессий женихов и невест. Над пролетом закрепили десятки золотых светильников, которые станут интересным фоном для снимков.

Под потолком повесили множество ламп — смотрится очень красиво
А стену украсили фотографиями из архива загса. На них, например, можно увидеть семейные пары, которые вместе уже полвека

В холлах расставлены бархатные банкетки с золотыми ножками, стены украшают овальные зеркала (тоже в золотом обрамлении), а на втором этаже разместилась фотогалерея — это снимки из богатой коллекции верхепышминского загса. На них в том числе можно найти семьи, отметившие 25 и 50 лет совместной жизни.

В новом здании пытались учесть все современные требования к свадьбам. Например, здесь появились два зала для регистрации и отдельные комнаты для женихов и невест, где можно переодеться или поправить макияж с прической. Интересная деталь: в обоих помещениях нет окон. «Это чтобы жених не сбегал», — пошутил мэр города на открытии.

На первом этаже сделали комнату для невест, где можно переодеться или поправить макияж

Пока что в новом загсе проводят только торжественные регистрации — все бумаги оформляют в старом здании. Когда администрация переберется во дворец, все остальные услуги будут доступны здесь же. В год жители Верхней Пышмы обращаются в загс больше 5,5 тысяч раз.

В зале регистраций довольно скромный декор, но зато все внимание будет нацелено на жениха с невестой
Потолок тоже сверкает

Снимают телешоу и фотомоделей

Для многих женихов и невест новый загс стал сюрпризом. Например, Ринат и Анастасия Ильясовы о месте регистрации узнали лишь в преддверии свадьбы.

— Мы подавали заявление год назад через Госуслуги, чтобы попасть на 8 июля 2022 года. Но только за неделю узнали, что открылся этот загс. Тут очень красивый интерьер, так что мы обрадовались, — рассказала невеста.

Лестница — главная фотозона в любом загсе
Ринат и Анастасия Ильясовы поженились в День семьи, любви и верности

Не успел дворец открыться, как здесь уже начали снимать телешоу. Одна из пар оказалась участницей шоу «Четыре свадьбы» на телеканале «Пятница». Жених и невеста приехали на регистрацию в народных костюмах в сопровождении операторов, продюсера и звукорежиссера. Мы рассказывали об этом ранее.

В новом загсе недавно сняли фрагмент шоу «Четыре свадьбы»

Новую локацию присмотрели и фотографы. Например, здесь отсняли коллекцию свадебных платьев от уральского дизайнера Марьям Ярмиевой.

— Мода — она двояка. С одной стороны, сейчас модны роскошные, даже королевские свадебные платья. С другой стороны, в моду входит простота, естественность, — рассказала Марьям.

Балкон и лестницу пока официально не открыли, но фотографиваться на их фоне уже можно
Это платье придумала дизайнер Марьям Ярмиева. Только посмотрите, какой у него длинный шлейф. Так сейчас модно
А эти смелые платья подойдут невестам, которые любят быть в центре внимания. Дизайнер Марьям Ярмиева на фото в центре

Фотомодели прошлись по лестнице как по подиуму, шлейф одного из платьев закрыл едва ли не половину ступеней — снимки получились эффектные. Можете присмотреть пару идей, если тоже вскоре собираетесь замуж.

Кстати, за красивую свадьбу молодожены на Урале готовы отдать многое. Мы рассказывали, как на «Авито» пытаются продавать красивые даты для бракосочетаний (спойлер: в таких сделках есть подвох). А еще публиковали список самых интересных дат на весь 2022 год.

Также посмотрите, какой ажиотаж в загсах был в волшебные даты 22.02.2022 и 12.02.2021.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления