E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Почему бензин на АЗС Tamic Energy дешевле, чем у конкурентов: как это объясняют в компании

Почему бензин на АЗС Tamic Energy дешевле, чем у конкурентов: как это объясняют в компании

И не отражается ли низкая цена на качестве топлива

В стоимость литра топлива закладывается каждая статья расходов. Tamic Energy знает, как их сократить

Сеть АЗС Tamic Energy постепенно завоевывает Россию. Большая часть фирменных автозаправок сосредоточена в Свердловской области: сегодня их 19, к концу года станет уже 24. Автовладельцы ждут новых АЗС, ведь Tamic Energy зачастую открывает заправки в малонаселенных пунктах, где представлен только один монополист. Почему бензин с одной автозаправки расходуется быстрее, чем с другой? Где Tamic Energy закупает нефтепродукты для своих АЗС? И как получить двойной кешбэк за покупку топлива? О ценах на бензин, грандиозных планах и отношении к конкурентам — в интервью руководителя отдела маркетинга компании Tamic Energy Анатолия Петрова.

Двойная система контроля качества

Анатолий Петров, руководитель отдела маркетинга компании Tamic Energy

— Анатолий Валерьевич, в Екатеринбурге много разных заправок. Почему автолюбители должны выбрать Tamic Energy?

— Мы закупаем нефтепродукты у крупных производителей — «ЛУКойл», «Башнефть», «Татнефть», «Роснефть». У каждой партии топлива в первую очередь проверяем документы. Затем проводим наш личный анализ — берем заборы, сдаем их в лабораторию, получаем паспорта качества. Продукт, который мы продаем, проходит двойной контроль — производителя и наш. Благодаря этому в бак автомобиля клиента попадает только самое качественное топливо.

Нам очень важно сохранить клиента, а его прежде всего привлекает баланс цены и качества. Упаковка, то есть внешний вид автозаправочных станций, наличие маркетов и дополнительных опций, безусловно, важна, она притягивает. Над этим мы тоже много работаем. Но главным всё же остается качество топлива. Если клиенту не понравится отзывчивость двигателя или то, как расходуется бензин, дизель или газ, он от нас уйдет. Мы стараемся бороться за каждого покупателя, понимая, что вокруг есть серьезные игроки, с которыми достаточно сложно конкурировать из-за их масштаба и долгого пребывания на рынке.

Цены ниже, чем у конкурентов

Задача компании — предлагать качественное топливо по доступной цене

— С крупными игроками на рынке сложно конкурировать. У Tamic Energy есть глобальная цель стать лидером в своей сфере? Какие задачи перед собой ставите?

— У нас нет идеи обыграть кого-то или быть первыми. Наша задача — предлагать качественное топливо по доступной цене. В нынешних реалиях цена на бензин сильно влияет на выбор АЗС. Сейчас стоимость одного и того же вида топлива на разных автозаправках может отличаться на 3–4 рубля. Для клиента такая разница очень существенна.

Заправляться на АЗС Tamic Energy выгодно. Мы продаем качественный продукт — с ним автомобиль автоматически начинает потреблять меньше топлива. Нашего бензина хватает надолго.

Цену за литр бензина можно увидеть на наших фирменных ярких LED-стелах. А заодно и актуальные акции, условия участия в программе лояльности и куар-код для скачивания мобильного приложения Tamic Energy. В Екатеринбурге таких LED-стел пока немного, но мы будем продолжать внедрять такой формат.

— Цены на бензин волнуют всех. Почему на ваших заправках цены на топливо ниже, чем у конкурентов?

— В стоимость литра топлива закладывается каждая статья расходов. Мы имеем собственный парк бензовозов, это позволяет нам существенно экономить на транспортных издержках. В ближайшее время будем продолжать наращивать количество техники.

Кроме того, топливо мы покупаем в больших объемах у поставщика с биржи напрямую, без посредников. Поэтому на наши АЗС идут бесперебойные поставки топлива, без лишних наценок.

Сеть активно расширяется

До конца года в Свердловской области появится еще пять новых АЗС Tamic Energy

— Сколько новых АЗС Tamic Energy вы планируете открыть в ближайшем будущем?

— До конца года в России будет уже 50 фирменных автозаправок Tamic Energy. Сегодня мы представлены на территории Свердловской, Челябинской, Московской и Калужской областей. Большая часть автозаправок сосредоточена в Свердловской области. До конца года здесь появится еще пять новых АЗС Tamic Energy. Одна — под Новоуральском, другая — в поселке Арти Свердловской области, остальные локации еще обсуждаем.

Когда открываем новую АЗС, автоматически запускаем акцию «Двойной бонус». За каждый литр топлива клиент получает не один, а сразу два рубля кешбэка. В среднем такое спецпредложение действует месяц.

— На что ориентируетесь, выбирая место для будущей АЗС?

— На трафик. Изучаем дорожную карту Екатеринбурга и близлежащих населенных пунктов, смотрим, насколько там высока конкуренция среди АЗС. Есть деревни и села, где присутствует только одна АЗС, которая являются монополистом. И у людей, к сожалению, нет выбора — заправляться качественным топливом или нет. На такие территории и заходит Tamic Energy.

Бензин, дизель и газ

Теперь на фирменных АЗС Tamic Energy можно заправиться еще и газом

— Какие новинки ждут клиентов АЗС Tamic Energy в Екатеринбурге?

— С недавних пор компания стала торговать не только бензином и дизелем, но еще и газом. Так что теперь автовладельцы с газовыми установками тоже наши клиенты. Эту практику ввели в Челябинской области, потом опробовали на Подмосковье и сейчас активно развиваем направление в Свердловской области. Скоро заправиться газом можно будет на большинстве АЗС Tamic Energy. Это вопрос времени и закупки оборудования. Будем стараться охватить автозаправочные станции в малонаселенных городах. Там потребность в газе выше.

— Считается, что заправка — это довольно опасный объект, ведь в ее резервуарах хранятся большие объемы топлива. Как Tamic Energy обеспечивает безопасность своих клиентов?

Компания работает на современном и безопасном оборудовании

— На всех АЗС Tamic Energy используется современная технологическая система приема, хранения и отпуска топлива, удовлетворяющая требованиям экологических служб и пожарной безопасности. Оборудование, на котором мы работаем, современное, безопасное, проверенное временем. Вот почему, заезжая к нам, клиенты могут чувствовать себя в безопасности.

Оборвать шнур не страшно

Неполадки устраняют в кратчайшие сроки

— У многих есть страх забыть пистолет в баке автомобиля и оборвать шнур. Как Tamic Energy реагирует на такие ситуации?

— В обрыве шнура нет ничего страшного — ни взрыва, ни пожара ждать не нужно. (Улыбается.) На месте происшествия составляется протокол, виновник сразу может оплатить ущерб. Мы стараемся не создавать ему проблем, сегодня обрыв шнура — это рядовая ситуация.

Время восстановления топливно-раздаточной колонки зависит от объема повреждений. За каждой АЗС Tamic Energy закреплен свой управляющий, он следит за тем, чтобы неполадка была устранена в кратчайшие сроки.

Кофе от бариста, горячие хот-доги и товары в дорогу

В Челябинске кофе гостям варит бариста. Компания думает о том, чтобы предложить такую фишку и екатеринбуржцам
В минимаркетах при АЗС продается свежая горячая выпечка

На некоторых АЗС Tamic Energy в Челябинске кофе клиентам варит бариста. Ждать ли такого бонуса Екатеринбургу?

— Да, в соседнем Челябинске у нас есть такая фишка. И компания думает о том, чтобы предложить ее и екатеринбуржцам. Пока же на большинстве АЗС Tamic Energy можно выпить бодрящий напиток, приготовленный в кофемашине. А также приобрести горячую выпечку, охлажденные напитки и необходимые товары в дорогу.

— Уголь и мангал в ваших маркетах тоже можно купить? Обычно по дороге на дачу про них все забывают.

Всегда в наличии товары первой необходимости, например охлаждающая жидкость и автомасла. А еще на заправку удобно заехать по дороге на пикник, если забыл купить уголь, средство для розжига или решетку

— И даже решетку. (Улыбается.) Спрос на такие товары растет перед выходными, когда екатеринбуржцы едут за город. Если что-то забыли купить или что-то экстренно потребовалось — масло, тосол, перчатки, какие-то присадки, — Tamic Energy выручит.

Каждую неделю розыгрыш 15 л топлива

1 литр = 1 рубль кешбэка

— Какой профит получают клиенты сети АЗС Tamic Energy?

— С каждого литра клиент, участвующий в нашей программе лояльности, получает один рубль кешбэка. Бонусы копятся на специальном счете. Прежде чем заправиться, клиент открывает мобильное приложение, оператор считывает куар-код, и с суммы заправки в личный кабинет начисляются рубли. В дальнейшем, когда клиент хочет ими воспользоваться, он также показывает приложение и озвучивает оператору количество бонусов, которые хочет списать. В личном кабинете всегда можно посмотреть, какое количество бонусов у тебя есть на текущий момент.

Мы отказались от скидочных карт и приглашаем всех скачать мобильное приложение (18+). Это гораздо удобнее. В приложении можно найти ближайшую АЗС Tamic Energy и построить до нее удобный маршрут, получать пуш-уведомления об актуальных акциях и конкурсах.

Чтобы быть в курсе всех акций, лучше скачать мобильное приложение Tamic Energy

Так, еженедельно в соцсетях мы проводим розыгрыш 15 л любого топлива. Чтобы выиграть, достаточно подписаться на соцсети и сделать репост. Вот такой приятный бонус.

Также в приложении Tamic Energy действует реферальная ссылка. Клиент может скачать приложение, передать ссылку другу и с каждой его заправки получать на специальный счет 30 копеек с каждого литра. Реферальную ссылку можно отправлять одновременно пяти друзьям.

«Энергия добра»

Миссия компании — не только предлагать качественное топливо по доступной цене, но и совершать добрые дела

— Tamic Energy купил автомобиль для перевозки челябинских детишек с ограниченными возможностями здоровья. Много ли желающих им воспользоваться? И получит ли Екатеринбург такого помощника на колесах?

— Проект бесплатного социального такси в Челябинске получил очень большой отклик, мы услышали огромное количество благодарных слов в соцсетях. Сегодня в день мы получаем от трех до пяти заявок на перевозку. Это и дети в коляске, и слабовидящие. Если врачу надо добраться до ребенка, находящегося в социальном центре, мы тоже такие перевозки организуем. Сарафанное радио работает, с каждым днем проект становится всё более популярным.

В награду за лучшее название для необычного благотворительного проекта мы обещали нашим клиентам подарок — 300 л любого топлива. В компанию пришло более 2000 заявок. Мы прочитали каждое сообщение! Победителем стал участник конкурса, предложивший проекту название «Энергия добра». Точнее, такой вариант прислали около 10 человек. Мы нашли того, кто был первым, и вручили ему обещанный подарок. Другие 9 участников получили утешительный приз — по 10 л топлива.

В Челябинске этот социальный проект проходил в тестовом режиме. Есть вероятность, что скоро такой автомобиль появится и в Свердловской области. В наше время надо помогать друг другу, тем более когда у компании есть такая возможность.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления