перейти к публикации
276 комментариев к публикации

В Екатеринбурге загадили пляж, который облагородил «Сима-ленд»

1 августа 2022, 12:25
Гость
Гость
14 августа 2022, 10:23
и толку от ваших блоков, только нормальным людям ограничите доступ. "Имбицилы мусорящие" и без авто пройдут к пляжу.
Гость
3 августа 2022, 09:18
Закрыть проезд к воде, поставить контейнеры и регулярно их вывозить, ввести штрафы за порчу и мусор, патрулирование общественных мест( где все эти многочисленные созданные структуры?) . Всё выполнимо, но администрация как всегда бездействует. И да, город грязный до безобразия , при чем такая картина каждое лето последние лет семь. Как только сходит снег, взору открывается срач повсеместно!
Гость
2 августа 2022, 22:08
А чем ограждение поможет? поражаюсь логике некоторых. Просили они))) Может надо было мусорные баки попросить? или урны побольше и количество урн увеличить? на всю территорию там стоит одна урна , вся битком! и видно что давно ее не опустошали!
Гость
2 августа 2022, 12:39
Вот после такого не хочется ничего делать для людей. К сожалению, быдла в России ещё очень много, и это не только алкаши и нарики, это и мамы с детьми, и взрослые люди, и пенсионеры. Воспитания у людей 0. Давно за такие дела нужно штрафовать, и по-полной. Люди, к сожалению, другого не понимают.
Це Це

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 09:41
Скамейки надо изготавливать из железо-бетона и чугуна. И закапывать ножки метра на 2-3...😜😜😜😜
Гость
2 августа 2022, 08:48
Отжать пляж частному предприятию. Охрана, уборщики, бар с легкими алкогольными. Они и купальную зону сделают, и почистят заход и отсыплют плажный песок. На выезде ГАИ с тестированием водителей, платная парковка. Примеры-же есть. А там и культурка подтянется.
Гость
2 августа 2022, 06:50
Такие мы бессильные. И машины наши слабые. Приехав на машине, мусор за собой увезти не можем. А на правом берегу дорогие иномарки в зоне отдыхающих просто моют. Это наше воспитание. Общество потребителей. Наше всё - это только потреблять. Безрукие и безногие. Нет. Значит проблемы в головах. А штрафовать давно пора. Только кто это будет делать. У нас один участковый на 2-3 участка. А Куйвашев хочет колесо обозрения построить. Логично с высоты нам нашу грязь не видно будет.
Гость
1 августа 2022, 23:59
Что то в этом году уж очень сильно раздули бездействие городских коммунальщиков, наконец то. Вообще не работают. Даже там где прибрались, выполнили работу городских властей, не могли поставить контейнеры. Понятно что цивилизация в нашей стране не скоро наступит, но надо хотя бы стремиться. В областном центре должны хотя бы мусор вывозить и решать вопрос с туалетами, а то так и будет город обоссаный стоять.
30198728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 22:53
Творчество сима-ленда само в мусор быстро превращается. В таком же состоянии на Ботанике скамейки стоят, у них оооочень тонкие досочки. Урны настолько маленькие ставят, что у меня дома ведро больше.
Гость
1 августа 2022, 22:41
Сортировка вечная помойка и дно чисто не там где убирают а там где не срут
20879248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 21:28
чисто там -где не мусорят. Большинство граждан города - отъявленные свиньи, которые гадят там, где живут и отдыхают. Потом приезжают в оставленные ими горы мусора, орут, что не убрали и отдыхают среди свалок. Ситуацию исправят камеры, патрули и большие штрафы.
Гость
1 августа 2022, 19:46
отдыхайтеры
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2022, 19:20
Хрюканина - как образ российского бытия. Впрочем, это не отменяет того, что алебастрово-деревянные скамейки от Симы - полный шлак, трескаются и разваливаются под собственной массой.
Гость
1 августа 2022, 18:45
город бесов и засранцев
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 18:09
Я же писал про менталитиет →вот наглядное подтверждение. Хотя, могли загадить по причине неприязни к столь мерзкому заведению как "Сима". 😎😎😎
Гость
1 августа 2022, 17:46
Йоханнесбург застали в одном месте, пошли в другой 😎
Гость
1 августа 2022, 17:45
Нужно поставить забор, чтобы никто не мусорил и не пил и проблема решится, иначе никак, не может русский человек за собой мусор забрать, не царское это дело, особенно, кто на своих корытах заезжает прямо на пляж .И вообще где патрулирующие, ведь распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено.
266082650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 17:36
Свинья где жрёт там и срет.
Гость
1 августа 2022, 17:22
русский народ 90 процентов загадил. сколько не следил за ними 9 из 10 гадят
Гость
1 августа 2022, 21:57
В шенгенской зоне Русских нет, это говорящие на суржике беглые мигранты . Они по пьяне лозунги орут, стараются закрасить всё и дюже нэньку вспоминают.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 17:19
Больше мусора!
Гость
1 августа 2022, 17:16
одна мусорка на всю поляну? серьезно?
Гость
1 августа 2022, 17:15
Для решения этого вопроса нужно вводить новую статью Уголовного Кодекса, запрещающую некоторым категориям граждан проживать в крупных городах. Пусть эти люди живут в деревнях, там много не насоришь.
Гость
1 августа 2022, 20:58
Терешкова? :-)
29109008

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа 2022, 17:10
как писал несравненный Булгаков..-Разруха не в писсуарах...а в головах!!!! за последние годы .подросло население -жертвы ЕГЭ и перестройки.. у которых нету ни в сердце ни в голове ...
Гость
1 августа 2022, 17:44
Точняяяк, вот почему в карасях чисто - тамошние егэ не сдавали!
Гость
1 августа 2022, 17:10
Я не понял, а чего это некоторые на ВИЗ гонят? У нас все нормально. Бывает только урны переполнены - ну так это потому что мусор плохо вывозят. А так у нас чисто. Помойка - это на стороне Сортяги. Ну а там "онинамнужны" свои вакханалии устраивают традиционно.
Гость
1 августа 2022, 16:57
Так назначьте ответственных за уборку и порядок. В СССР там вход был платный и следили за порядком. А сейчас к людям относятся хуже чем к свиньям на свиноферме
Гость
1 августа 2022, 16:50
визовская помойка
Гость
1 августа 2022, 16:50
Чисто не там, где не сорят. Чисто там где не сорят и убирают. И контролируют транспорт.
ektc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 16:43
Русский мир, скрепно.
Гость
1 августа 2022, 19:48
Незалежный мир европу загадил .
ektc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2022, 22:18
Гость
1 августа 2022, 19:48
Незалежный мир европу загадил .
мне пофиг, я не хахол😂
Гость
1 августа 2022, 16:42
Все просто, ни кто ни кому не должен, должны какждый обратить внимание прежде всего на себя родного и своего друга, и убрать за собой , даже если урна (для мелкого мусора) забита до верха, и не надо туда складывать кучу, в чем трудность унести с собой все что принесли? И не надо кого то винить о том что все в мусоре! Начните с себя !
Гость
1 августа 2022, 16:31
Это по-любому Областники из Академа
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 16:58
Их косяк,полюбэ.
Гость
1 августа 2022, 15:57
Приходите к нам на Рамаду посмотреть , как таджики в реке трусы стирают и шампунем бошки моют. Ну и арбузные корки, да-это классика. Еще текстиля много по берегам валяется- матрасы, тапки...
Гость
1 августа 2022, 15:51
А вы не пробовали сами за собой все это 😡убирать!
Гость
1 августа 2022, 15:49
Люди это как раковая опухоль на теле земли...
Гость
1 августа 2022, 15:48
Если тендер выиграл какой то подрядчик кому Орлов дает поручение. значит штрафные санкции от администрации за невыполнение договора подряда. а вы как думали!!!
Гость
1 августа 2022, 15:42
Потому что, все что связано с симой у людей неприятное чувство...
Гость
1 августа 2022, 21:24
Не у людей, а у либероты .
Гость
1 августа 2022, 15:39
не, это же Путин виноват....а наши граждане такие порядочные...
Гость
1 августа 2022, 15:38
А мэр и сима как бэ не в курсе, что пляжи нужно оборудовать соответствующе и обслуживать регулярно, а не раз год ради рекламы? 🐖, конечно, тоже имеет место быть, но ведь и условий для того, что 🐖 не было никаких не создано.
Гость
1 августа 2022, 15:20
Штрафовать!!!
Гость
1 августа 2022, 15:41
Кооонееешно, сначала оштрафовать, это уж первым делом. И только потом спросить, а где деньги на благоустройство пляжа? Кто и как организовывал уборку городской територрии? А, нет, об этом нельзя спрашивать, уважаемые люди таких вопросов не допустят 🤣
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2022, 15:19
Мы ржем над Сималэндом, а сами за собой хрюканину убрать не можем.
Гость
1 августа 2022, 15:14
похоже, людям сильно не нравится смотреть на логотипы сималенда и путинтима
Гость
1 августа 2022, 21:36
Людям нравится, а вот с либераснёй проблемы, гадят везде, даже на сайтах.
Гость
2 августа 2022, 06:44
Гость
1 августа 2022, 21:36
Людям нравится, а вот с либераснёй проблемы, гадят везде, даже на сайтах.
Ещё один Соловьев выискался! Не надо людей делить по политическим или другим признакам, и этим сеять вражду между ними. Мы все- граждане нашей любимой Родины.
Гость
1 августа 2022, 15:04
все беды не только от баб, но и от быдла и корытоводов
Гость
1 августа 2022, 14:56
ГДЕ КОНТЕЙНЕРЫ ПОД МУСОР????? =ЧЕ??? - В КАРМАН КЛАСТЬ??????
Гость
1 августа 2022, 16:04
довезти до свободных мусорных баков
Гость
1 августа 2022, 16:22
Да девушка, чувствую из вас хозяйка еще та))) Вы из дома мусор выбрасываете или ждете те пока контейнер принесут?))))
Гость
1 августа 2022, 17:42
Гость
1 августа 2022, 16:22
Да девушка, чувствую из вас хозяйка еще та))) Вы из дома мусор выбрасываете или ждете те пока контейнер принесут?))))
У девушки мусорные баки в шаговой доступности - там, где удобно. На обсуждаемом пляже их нет вообще
Гость
1 августа 2022, 14:55
Это наверное с другой планеты прилетают нагадить и мусор разбоосать. И чиновники-казнокрады тоже с другой планеты спустились, а не учились с вами в одном классе.
Гость
1 августа 2022, 14:52
А что приказы Орлова не работают? Так никого не наказали и не заставили прибрать? Бардак........
Гость
1 августа 2022, 14:48
НУ ДА!!!! =НА ПЛЯЖ ВАЩЕ НЕ ТЯНЕТ!!!!=ЛАВКИ И ЛЕЖАКИ - БРЕД КАКОЙ-ТО!!!ВАЩЕ ЛИШНЕЕ!!!!!!!!! - ТУАЛЕТЫ И КАБИНКИ И КОНТЕЙНЕРЫ МУСОРНЫЕ ГДЕ???????
ВоваЕкб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2022, 15:06
В моем детстве (лет 20-25 назад) это был прекрасный городской пляж.
Гость
1 августа 2022, 14:45
Часто там рыбачу. Ещё в начале мая там ходили делегации в строгих костюмах, видимо администрация. За три месяца так всё и осталось. Горы мусора вокруг переполненных урн. Народ конечно засоряет. Но администрация не способна вывезти мусор из заполненных урн уже три месяца. Это конечно достижение, прорыв.
Гость
1 августа 2022, 14:42
Контейнер огромный для мусора не судьба поставить????? КУДА Ж ЛЮДЯМ МУСОР КИДАТЬ - НИ ОДНОЙ ПЕПЕЛЬНИЦЫ =СИМА ГРЕБАНЫЕ!!!!!!
ВоваЕкб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2022, 15:04
Причем тут Сима? Они не ответственные за эту территорию. По вашей логине если один раз сделали доброе дело, то должны потом пожизненно это делать?
Гость
1 августа 2022, 16:33
С собой увозить, и выбрасывать там где есть мусорный бак.
Гость
1 августа 2022, 14:38
Не хотят у нас люди жить хорошо! И дело не в доходах! Принесли свои пожитки на пляж, унеси за собой мусор! НЕТ! У нас считают, что кто-то за ними должен убрать! Ну вот и получайте! Не убираете за собой, сидите в помойке и не жалуйтесь! Кстати, так еще себя ведут жители стран типа Уганды, Никарагуа, Кении и тд. Выводы сами сделайте!
43037368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 15:32
Гость, за "унеси за собой" уже оплачено нашими налогами и сборами. По вашей логике сами ремонтируйте дороги, мойте подъезды и тд
Гость
1 августа 2022, 15:45
В Японии вообще нет урн. И мусора нет. Нам до этого никогда не дотянуться.
Гость
1 августа 2022, 15:47
Хм, а в бюджете уганды, никарагуа и кении тоже есть статьи расходов на благоустройство пляжей и уборку? Может, сначала сравним выделяемые на это средства?
Гость
1 августа 2022, 14:35
поставить наряд для усиленного штрафования нерадивых отдыхающих. и отдыхающие будут скромней и денешка появится для облагораживания этой зоны.
Гость
1 августа 2022, 14:32
Чинуши знают о скотском поведении горожан и не могут обустроить мусорные контейнеры .
Гость