E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город репортаж «Не дай бог начальство увидит». Кто в разгар рабочей недели загорает на пляжах Екатеринбурга?

«Не дай бог начальство увидит». Кто в разгар рабочей недели загорает на пляжах Екатеринбурга?

Мы выяснили, что это за люди

Жители Екатеринбурга ходят на пляжи даже посреди рабочей недели. Парикмахер Эля одна из них

Уральское лето идет к своему логическому завершению. Поэтому екатеринбуржцы стараются успеть поймать последние лучи солнца на городских пляжах. Но самое удивительное, что переполнены они не только в выходные, но и в будние дни. Читатели E1.RU задались вопросом, что эти за люди, которые в рабочий день могут оставить все дела и отправиться загорать. Мы тоже решили это выяснить.

При виде журналистов часть отдыхающих ушла с пляжа. Жаль, что мы испортили им отдых

В разгар рабочей недели у городских водоемов не найти свободных парковочных мест. Всё заняли отдыхающие. При виде фотокамеры несколько человек сразу прячут лица и спешно сворачивают лежаки. Как будто их застукали на месте преступления.

— Меня фотографировать не надо: будут трудности на работе. Я госслужащий, понимаете, мне нельзя, — отмахивается молодой человек в желтой панаме.

— Я запрещаю себя фотографировать, не дай бог начальство увидит, — говорит мужчина в красных шортах и даже обещает нам устроить большие проблемы.

Тот случай, когда больничный очень напоминает отпуск

Поодаль от всех загорает молодой строитель. Он специально выбрал это место. Ведь на берегу Визовского пруда мужчина проводит больничный. Он уверен: пляжный режим куда полезнее постельного.

— У меня больное горло, я не купаюсь, только загораю, витамин Д полезен для иммунитета, — говорит молодой человек.

Отдыхающих меньше, чем в выходные, но пляж не пустует в будни

У самого пруда собралась веселая компания еще недавно совершенно посторонних друг другу людей. Сотрудница Оперного театра и воспитатель детского сада познакомились здесь этим летом. У обеих на работе сезонный отпуск по два месяца до самого сентября — прожигают его под уральским солнцем.

— На самом деле мы тут все друг друга уже знаем, каждый день приходят одни и те же люди, уже перезнакомились, — говорят женщины. — Сейчас сложно куда-то уехать, так что здорово, что у нас выдалось такое жаркое лето и есть возможность позагорать.

Сотрудница детского сада проводит на берегу свой длинный отпуск. Имеет право!
Математик Дмитрий Николаевич тоже в отпуске

Кандидат физико-математических наук Дмитрий Николаевич сейчас тоже в отпуске. Правда, здесь проводит его остатки. Недавно вернулся из Турции. После Средиземного моря, по его словам, екатеринбургский пруд не вызывает у него желания окунуться.

— Вода, конечно, мутная тут, купаться не хочется в такой, а загорать самое то: после +39 градусов в Анталье погода вполне комфортная, — поделился мужчина.

Среди отдыхающих много пенсионеров. Большинство живет неподалеку и приходит на берег погулять. А вот у Александра сегодня вполне себе рабочий день. Он шеф-повар в одном из ресторанов в центре города. Охотно делится рецептом, как провести будни на пляже.

— Я просто работаю с обеда. Поэтому полдня у меня свободное время, могу провести его с семьей на свежем воздухе, — рассказал повар.

Александру повезло с рабочим графиком, он может хоть каждый день ходить на пляж. А его супруга Татьяна сейчас в отпуске по уходу за ребенком
Гипнотерапевт Татьяна работает онлайн. Она сама составляет график консультаций. Так, чтобы в него можно было вписать и отдых на пляже

Совмещать рабочую неделю с отдыхом легко получается у тех, кто работает посменно. У продавцов или, например, парикмахеров — как Эльвира. После двух рабочих дней у нее есть пара выходных, чтобы немного загореть.

— Прочитала, что жара скоро закончится, и подумала, что надо обязательно успеть на пляж, — говорит Эльвира. — И не пожалела нисколько, прекрасно провожу время.

На пляже много пенсионеров
Впрочем, и молодых людей немало

Посмотрите наш жаркий фоторепортаж с другого городского пляжа. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Свердловской области спадет жара и погода придет в норму. В регионе может похолодать до +10 °С, пройдут кратковременные дожди и усилится ветер. А накануне спасатели и вовсе объявили в области штормовое предупреждение. Подробнее о прогнозе погоды на последний месяц лета читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления