На химмаше самолёт умыкнули , у бассейна стоял миг 21
Гость
11 августа 2022, 00:49
264898491, на Бебеля самолет был и сплыл, а у МЖК на ЖБИ вроде корабль стоял и тоже умыкнули.☹️😳
Гость
11 августа 2022, 15:34
Гость
11 августа 2022, 00:49
264898491, на Бебеля самолет был и сплыл, а у МЖК на ЖБИ вроде корабль стоял и тоже умыкнули.☹️😳
И на Гражданской стоял когда-то ИЛ-28, как на Бебеля...
Гость
10 августа 2022, 22:10
Мы славу партии поем любимой и родной
За то, что так прекрасно правят нашую страной
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Российские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!(с)
Гость
10 августа 2022, 22:06
Шел шестой месяц СВО. С постаментов начали пропадать ракеты...
Гость
10 августа 2022, 21:34
Эта ракета из моей бывшей части. Ракета учебная. Таких единицы. Все те, что стоят в виде памятников по Свердловской области фигня.
Ох уж эти временные управленцы, все забывают, что они не надолго, а все туда же начальника включить пытаются и работают по бумажке. Головой нужно думать
Это наша гордость. Это наша история. Верните символ нашей истории. Что я внукам буду показывать как развивалась ракетно-космическая отрасль советского союза как всё начиналось.
Гость
10 августа 2022, 21:09
смысл показывать развитие, которое в итоге накрылось медным тазом?
разве что в назидание как НЕ надо развиваться
Гость
10 августа 2022, 20:10
это С-75
Гость
10 августа 2022, 19:53
Символы смерти давно надо переплавить в что то мирное.
Можно было и не убирать, поставили бы рядом памятник Плисецкой, связали бы в единую композицию, появился бы смысл, достаточно дорогой для многих из тех кто помнит.
мну тут уже памятник перед мэрией заприметил интересно сколько там кг металла просто так на улице стоит? А на плотинке еще два куска железа стоят😜😂
Гость
10 августа 2022, 18:37
В нормальных странах люди стараются сделать нормальные вещи для собственной комфортной жизни. А здесь гордятся ракетами. Ракета- памятник человеческой тупости. При этом, делали много оружия для защиты от американцев, а в итоге страдают от своих же бандитов. Смех на палочке, а не народ.
Гость
10 августа 2022, 18:56
Что-то незамечено ни одной страны в мире, не важно "нормальная" она, или обычная, отказа от вооруженных сил и оружия. Есть правда евросоюз, поверивший в американцев, и их защиту, ну видимо он и будет очередным пострадавшим. Не было еще у американцев "союзника"которого они бы не кинули.
У нас нет, и не предвидится. А если вас интересуют приколы, то на украине например существует культ "святой" джавеллины, "святого" хаймарса, и еще чего-то такого, я уже и не помню. А ведь их даже не они сделали. А, точно еще байрайкар в ту же степь!
Гость
10 августа 2022, 18:36
Везите её к нам в Академический! Будем за деньги её показывать городским!
Не сгодится. Это зенитная ракета, комплекс проектировали для защиты Москвы (другие сами защитятся). Одним из разработчиков комплекса был сын маршала Лаврентия Павловича Берии - Серго.
Гость
10 августа 2022, 18:29
Этож как надо зомбировать людей, что они готовы день и ночь делать ракеты, ради того, чтобы жить в бараках и есть всякое уг?
Народ не имеющий своей хорошо вооруженной армии будет кормить на своей земле чужую хорошо вооруженную (кстати еда и бараки если будут, то вряд ли лучше сегодняшних) примеров полно Ирак, Ливия, Сирия и список длинный, вы хотите в этом списке видеть Россию?
Тракторина Форточкина, Взяли пример с екатеринбурга.☹️☹️☹️
Гость
11 августа 2022, 04:13
ну им ракет не хватает вот и..
Гость
10 августа 2022, 18:26
Это не с 25, а С 75
Гость
10 августа 2022, 19:14
А какая разница? Для пункта приёма вторсырья.
Гость
10 августа 2022, 19:45
Гость
10 августа 2022, 19:14
А какая разница? Для пункта приёма вторсырья.
С-25, а вернее С-125 гораздо меньше С-75 (С175)...так что большая
Гость
11 августа 2022, 08:28
Это похоже на комплекс С25 , который после доработки стал С75. На вооружении с 50-х годов.
С125 тоже существует, он меньше С75(С25) в 2,5 раза по весу и в 2 раза по длине. На вооружении с 70-х годов.
Достижения
Свой среди своих