Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одна такая на всю Россию: гуляем по телебашне в Екатеринбурге, которую охранял КГБ»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
13 авг 2022 в 12:52

Раз вышел сюжет про блюхеровскую башню, надо ждать плохое....

13 авг 2022 в 11:37

"-почему башню у цирка уничтожили? -потому что она потеряла актуальность"... а эйфелева до сих пор актуальна и является символом парижа...

13 авг 2022 в 14:16

А почему не написали как в 80х эта труба горела изнутри и продолжала показывать программу "Время". А местные жители смотрели на раскалённую трубу и боялись что она рухнет.

Жду лета
13 авг 2022 в 11:35

Я так понимаю, что сносить собираются и строить стадион или ледовый дворец☝️

Гость
13 авг 2022 в 12:04

У ЦИРКА СНЕСЛИ ПАРАЗИТЫ ТАКИЕ !

13 авг 2022 в 13:15

А другой уникальнейшей Башни нас лишил верхнепышминский разрушитель.

13 авг 2022 в 17:04

Внутри круглые офисы чередуются от этажа к этажу со технические помещениями.
😁

321
13 авг 2022 в 11:44

Патаму что заезжие временщики уничтожают историческое наследие Екатеринбурга цинично выдавая это за благо для горожан!

Отец Пигидий
13 авг 2022 в 12:37

"-почему башню у цирка уничтожили? -потому что она потеряла актуальность"
Зачем тогда на Уралмаше железную башню собираются строить?

13 авг 2022 в 11:55

Наговцы на ней лет 10 назад побывали, статья есть)

13 авг 2022 в 11:34

Инстаграмщика с корешами к башне близко не подпускайте, а то мало ли что....

Ghost
13 авг 2022 в 11:38

После прихода Горбачёва, никто её не охранял, сам там салагой был, и тырили с площадки этого заведения платы которые почему то бесхозно валялись на территории оной! Полный бардак был!

14 авг 2022 в 19:04

Лишь бы на нее один известный олигарх не наложил свои медные ручонки.... Как на другую уникальную башню...

Гость
13 авг 2022 в 12:33

А разве это телебашня? Даже на старом листке календаря написано " радиорелейная подстанция"

гость
13 авг 2022 в 11:49

это лет 15 назад её было видно из далека, а щас башен понавтыкали что только вблизи разглядишь

Гость
13 авг 2022 в 12:28

Может быть, строить начали и в 60-м году, но в эксплуатацию запустили в самом конце 60-х. Я прекрасно помню, как мы на нее забирались во второй половине 60-х годов (я уже в средних классах учился), чтобы город с высоты пофотографировать. Тогда она еще строилась, да и охранялась не особо.

Где мох-там север
13 авг 2022 в 13:03

«А местные жители по ней ориентируются»…Здесь есть такие?!😳

Гость
13 авг 2022 в 12:14

К ЖКашечке

Гость
13 авг 2022 в 13:21

"в случае аварии на земле, например, при массовом подтоплении"
и в случае аварии в небе при массовом задымлении

Ваня, в случае чрезвычайных происшествий, не?

Гость
13 авг 2022 в 18:15

"Аналогичных башен, построенных по типу полых труб, внутри которых можно работать, в Советском Союзе было всего две. В Екатеринбурге и Таллинне." (с)
Авторам новости не мешало бы ликбез окончить... Даже про Останкинскую телебашню не вспомнили. А была еще и Вильнюсская.

Гость
13 авг 2022 в 20:49

А кто-нибудь помнит, что этих башен было две?
По другую стороны от пр.Ленина?
Упала. Сама.

13 авг 2022 в 11:36

Это у цирка? Её же снесли, не?

13 авг 2022 в 18:23

да сколько смертей было на этой башни е1 рассказать не хочет ?

Гость
13 авг 2022 в 12:30

С блондинкой познакомится можно?

ЯЯЯ
13 авг 2022 в 13:04

"Некоторые жители Екатеринбурга наблюдали за строительством башни из своих огородов", журналист смело идёт учиться снова: думать, писать, говорить. Ну реально такие ошибки непростительны!

Вася
14 авг 2022 в 07:35

Снесут и построят стадион или ылитжилплощад напротив кладбмща

Грамматик
14 авг 2022 в 09:18

"Есть, конечно, тут и лифт, но за ненадобностью его несколько лет назад вывели из эксплуатации".
За ненадобностью??? Ребята, вы иногда почище гугл-переводчика перлы выдаёте! "За ненадобностью"...

13 авг 2022 в 18:30

Хорошая, заказная тема.
Видимо место под многоэтажки почти в центре города простаивает, а у кого-то прямо зудит в одном месте.
Понятно, что как телебашня или под релейную связь этот объект сейчас не актуален, с другой стороны, построить такое сооружение стоит по сегодняшним деньгам не одну сотню миллионов и скорее можно использовать многообразно, как сейчас, так и в будущем.

13 авг 2022 в 11:42

Закину я таки джамперам бабос. Не оставлять же сию красоту без картины. 😂😂😂

Новости РЎРњР?2