перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Екатеринбуржец нашел на дороге четверть миллиона и вернул владельцу

28 августа 2022, 14:15
Гость
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 09:42
какой то безграмотный юрист на принципах, а не законах ... право собственности надо еще ДОКАЗАТЬ ! привыкли на слабо доить неграмотное население через признашку ...
Гость
3 сентября 2022, 10:12
Лошара😂
40209268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 сентября 2022, 02:19
Что интересно в Германии ,таких правдох тоже много естесно из местных только
Гость
2 сентября 2022, 17:55
А был ли мальчик?
Гость
2 сентября 2022, 10:26
Просто молодец.
Гость
1 сентября 2022, 15:17
Честно говоря, я бы прошёл мимо. Вещь не моя, трогать не вправе. Тот случай, когда риск значительно выше, чем вероятная выгода. Бездомных или очень малоимущих понять могу. Но, кстати, есть и те, кто несмотря на свои трудности, находку всё же доставит до владельца.
Ввведитеимя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 22:40
Больше попахивает на рекламу юриста.
Гость
31 августа 2022, 19:10
Таких не берут в космонавты
256870571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 10:20
На чужом несчастье счастья не построишь.
Гость
31 августа 2022, 00:20
Вообще никакой не герой, и поступок никакой не геройский. Как минимум, человек струсил, что заподозрит кражу. Как максимум, - хвалится, какой он насквозь и во весь рост юрист
Гость
30 августа 2022, 23:05
Оставайтесь на месте, за вами выехали наряд.
274644105

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 19:18
А я недавно соточку нашёл на улице, поздравьте меня!)))
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 22:07
А двухсоточку слабо?
Гость
30 августа 2022, 18:59
Однажды айфон дорогой тоже нашёл, думал "зря подобрал, теперь заяву напишут что я из кармана вытащил". Думал выкинуть в реку с моста. Потом подумал всё же попробовать вернуть, написал каким-то контактам из контакт-листа, на следующий день мама хозяйки приехала, отдал ей, взамен 500 руб дали. Не посадили и то хорошо!
Гость
30 августа 2022, 16:46
Находила три раза по 1000руб. С благодарностью тратила🤩
Гость
30 августа 2022, 16:33
история тухлецой попахивает
Гость
30 августа 2022, 16:31
я бы забрал 😎
Гость
30 августа 2022, 16:22
Нашёл не радуйся, потерял не плачь. Нашёл это твоё послано за што то так что взял тихо и в карман.
Гость
30 августа 2022, 14:44
Первый раз слышу чтобы на свадьбе люди подписывали свои подарочные конверты))) может конечно в открытке пожелания и от кого, еще куда не шло.
Гость
30 августа 2022, 13:46
Я потерял смартфон возле поликлиники в Новокузнецке и все, тишина. А там все контакты и фотки моей мамы, которая умерла недавно. Там же стоит приложение, какую принимать дозу варфарина, для розжижения крови. Не понимаю зачем нашедшему чужая вещь ведь она не его.
Гость
30 августа 2022, 12:55
Очередная реклама ,очередного типа юриста.
Гость
30 августа 2022, 09:41
так оставил бы там, где нашел. зачем брать?
Гость
30 августа 2022, 09:31
Недавно заехала в Монетку в области,у тележек случайно бросила взгляд вниз,увидела женское партмоне.Сразу возникла мысль- отнести на кассу,взяла кошелек брезгливо двумя пальцами(сама не поняла,откуда взялось чувство брезгливости к чужим деньгам),побежала по залу,ища женщин.Благо в зале их было всего трое,и у касс нашлась хозяйка.Была с ребенком.Сразу узнала находку,с ней еще была ее дочь- мать ребенка.Хозяйка очень расстерялась и обрадовалась находке.Я спокойно отдала кошель.И на выходе из магазина я увидела входящих алкашей- и поняла,почему меня так внезапно занесло в этот деревенский магаз.Если бы не я- не видать бы этой женщине своих карт и денег! Вот для таких моментов нас и посылает вселенная на помощь!
Гость
30 августа 2022, 09:23
225 тысяч - это не четверть миллиона))))
Гость
30 августа 2022, 07:24
Были в отпуске в Дагестане, брат потерял карту сбера, на следующий день на карту пришел 1 рубль и сообщение " нашел вашу карту и номер телефона". Очень добрые люди живут в Дагестане как оказалось, и не только из за этого случая, а вообще
Гость
30 августа 2022, 03:32
Ох уж эти проплаченные сказки.
Гость
30 августа 2022, 03:23
Да у него таких историй пруд пруди, то мальчика на Россельштрассе спас, сейчас деньги нашел. А папа генерал )
Гость
30 августа 2022, 00:59
где третий вариант "зависит от ситуации" 😂
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2022, 23:22
вернешь, появится статья, грабеж, хищение и т.д. в полиции найдут что пришить
Гость
29 августа 2022, 21:48
Вот дурак🤨
Гость
29 августа 2022, 21:45
Врать и получать лайки,всё это веры нет.
Гость
29 августа 2022, 13:54
Голосуйте за Еланцева! Ребенка спасёт, деньги вернёт!
Гость
29 августа 2022, 12:57
В июне грибы нашёл .Целую корзину , в лесу . Меня привлекут или нет ? А если честно - дурдом да и только . Есть понятие "нашёл" и "украл" и не надо тень на плетень наводить .
Гость
29 августа 2022, 11:18
Какая наглая ложь самому то Еланцеву юристу так называемому не стыдно хоть, надо сказки лучше детям дошкольного возраста писать а не рекламу себе делать для голосования чтобы уж хоть куда нибудь как говорится выбрали
274480245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 11:18
опять же ручонки к деньгам найденным протянешь, а из кустов выползет какой-нить чел и скажет, что в конвертике мильярд был... и где он? почему только четверть ляма осталось... верни недостающее... потом доказывай. что ты не верблюд... еще почку продавать придется, чтобы рассчитаться за то, чего не брал
Гость
29 августа 2022, 10:58
Ваще бы не отдал☝️если потерял, значит не нужны🤣
Гость
29 августа 2022, 10:32
Я поздно вечером в Дендрарии на дорожке чужой паспорт нашла. Подобрала. Позвонила в полицию. Со мной очень дотошно разговаривали. Сказали, куда отнести. Утром отнесла в Ленинское ОВД, писала заявление. Чувствовала себя злоумышленницей. Хлопотно. Деньги бы подумала: поднимать или нет. Опасно.
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 22:16
Уткам надо было скормить.
Гость
29 августа 2022, 10:28
Я бы вернула деньги, не потому что есть какая-то статья, а давно поняла, что свалившиеся с небес деньги ничего хорошего не принесут. Совесть тоже нужно иметь.
Господин ПэЖэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 09:07
Пять тысяч не вернул бы, а 225 и миллион вернул. Даже эйфории не испытал бы от такой находки. У меня всё есть, ничего такого на 200 тысяч я не куплю, что меня удивит. И чем больше сумма, тем больше гарантии что вернул. Потому что если найдешь 10 млн, то лучше просто не трогай и иди себе дальше.
e1tochkaRu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 09:13
найдя 10 лямов, если нет камер в округе можно хорошо отдохнуть ближайшее лет 10
Гость
29 августа 2022, 08:21
Видите человек из Екатеринбурга вернул деньги, а был бы это местный житель то наверняка нет, вот вам и разница
Гость
29 августа 2022, 05:35
А почему такое недоверие полиции? ¿Оставили деньги у себя... Странный юрист🤔😜
Гость
29 августа 2022, 00:44
всё правильно! деньги себе надо оставить также
Гость
28 августа 2022, 23:53
Святой человек! Как Ройзман, который и воспитывает таких людей
Гость
29 августа 2022, 12:34
На этих святых пробу негде ставить. Настолько свято всё.
Гость
28 августа 2022, 23:51
Раз такой умный! Должен налоговой теперь 13 процентов отдать! Что же не написали про это! Он получил 15 тысяч!
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2022, 23:44
Пересчитал в присутствии сотрудника отеля, ну и что, если хозяин заявит, что сумма была больше, как ты сможешь доказать, что не присвоил часть денег по пути с улицы до ресепшена? Лучше уж не трогать.
Гость
1 сентября 2022, 11:31
у нас тут камеры везде возле отеля.
Гость
28 августа 2022, 23:14
Я бы не стала подбирать- вокруг полно жуликов.
Гость
28 августа 2022, 23:12
25% по закону может требовать.
Гость
29 августа 2022, 11:43
Так сразу и взять, а остальное обратно положить от греха подальше.
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 22:11
Гость
29 августа 2022, 11:43
Так сразу и взять, а остальное обратно положить от греха подальше.
Так все и брали, меньше и меньше. И ничего не осталось. Делиться надо.
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 23:02
Скромные люди в таких случаях обычно молчат... Если бы третье лицо сообщило об этом, то можно было бы и проникнуться к "юристу" уважением. А так, пиар чистейшей воды. Где вы в наше времени видели порядочных юристов? Они все вымерли или (поубивали их) или стали крупными магнатами, которые деньги на дорогах не подбирают... Они просто вытряхивают деньги из "людишек" по-мельче, причём, без всякого стыда. А после 90-х гг новых юристов мы не воспитали ещё. Адвокат, защищавший М.Ефремова, за раз "снял" миллионы с одуревшего от содеянного артиста. Нафиг бы ему эти эти копейки? Но глаголет дядя складно, однако.
Гость
28 августа 2022, 23:01
Это конечно досадно когда что-то теряешь, но то что найдено уже не пренадлежит предыдущему хозяину, исключения только то что можно отследить (например смартфон) в этом случае лучше отнести в полицию, а бабки можно и не возвращать (легко пришли легко ушли)
Гость
28 августа 2022, 22:42
Хрен бы кто вернул и доказать если лицо или номер не засветил ничего не возможно.
Гость
28 августа 2022, 22:00
Люди порой часами не могут дозвониться. Или часами никто не приезжает. А тут через 10 минут нарисовались. Когда деньгами запахло.
Гость