E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Всё растащили алкаши». В Екатеринбурге в скверах и парках стали массово пропадать скамейки

«Всё растащили алкаши». В Екатеринбурге в скверах и парках стали массово пропадать скамейки

На Вторчермете лавку у воров отбила местная жительница

Тут тоже должна быть скамейка

В Екатеринбурге стали пропадать скамейки. Жительница Вторчермета накануне пресекла кражу одной из них. Вооружившись телефоном, она преградила дорогу банде воришек, тащивших тяжеленную лавку с бетонными ножками. Злоумышленники испугались напора и видеокамеры и скрылись, бросив наживу.

Жительница Вторчермета пресекла кражу скамейки


А на Уралмаше деревянные лавки с ручками и опорой из металла исчезли из сквера Льва Люльева. По словам местных жителей, их тоже украли. Скамейки уносили по одной на протяжении всего лета.

— Все скамейки растащили алкаши и дачники. Их сначала переставляли, как им угодно, где-нибудь под деревьями себе уголок для распития устраивали, а потом особо предприимчивые просто стали уносить, — рассказала местная жительница Юлия. — В итоге сейчас я выхожу гулять с ребенком, а нам даже присесть негде. И пенсионеры любили этот сквер.

В этом сквере негде присесть

Раньше, по словам местных жителей, в сквере было с десяток скамеек. А теперь осталось всего две. Руководство района рассказало E1.RU, что не все они пропали бесследно.

— На указанном участке две скамейки были повреждены третьими лицами и были демонтированы, — сказали в администрации Орджоникидзевского района. — Рассматривается вопрос о благоустройстве данной территории с установкой малых архитектурных форм в пределах выделенного финансирования.

Из десятка уцелели всего две скамейки. На них очередь

Гораздо чаще воры крадут не скамейки, а крышки люков. Весной полицейские задержали похитителя, который оставил в опасности Сортировку. В мае 2021 года на Вторчермете задержали автомобиль с полным багажником крышек от люков. А в 2019 году за неделю в городе зафиксировали сразу 70 случаев таких краж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления