Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Остановите уничтожение»: екатеринбурженка попросила властей сохранить молочный заводик из 1990-х»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
10 сент 2022 в 10:17

Раньше в каждом микрорайоне была молочная кухня. И продукция была свежайшая по доступным ценам и тара оборотная! Я уже не говорю о том, что это были рабочие места для жителей района. А сейчас льют непонятно что с гигантским сроком годности в тетрапаки, которые потом на мусорках по 100 лет гниют. И ещё и плачутся, «ой, тетрапака нет, линия встала!», жрите че дают.

10 сент 2022 в 12:44

От чего только они уже не избавились((( что сдалали прям реально хорошего уникально полезного?? Я не про рядовые вещи, которые должны быть обычным явлением и частью их работы. Ах да метро или нет)))

10 сент 2022 в 10:38

Запомните, тюменцев не интересуют проблемы местного населения. Они понимают, что они тут временно, вот и успевают свои планы реализовать за наш счёт.

10 сент 2022 в 11:10

Все производства уничтожают в городе. Любые: промышленные, продуктовые. И землю продают под 30-ти этажные свечки. Сажать такие власти пожизненно.

10 сент 2022 в 12:42

мэрию давно разогнать пора

10 сент 2022 в 11:29

Уничтожит как остальные заводы!

гость
10 сент 2022 в 10:00

Куйвашеву на всё плевать!😫

10 сент 2022 в 10:04

Ночью был туман, где тыща новостей про это? или вмятины и царапины за пицот рублей выгодней?

Елена
10 сент 2022 в 10:29

Конечно ,эта кухня,единственная натуральная,проверена временем,востребована людьми с проблемным иммунитетом.Вместо листовок перед выборами лучше бы делами конкретными агитировать за власть.Например ,сохранением излучение этой молочной кухни.Дело то ведь благое!

Буча
10 сент 2022 в 10:07

Проголосую не за Куйвашева завтра.

Жорик Академян
10 сент 2022 в 10:02

Нашли к кому обращаться! 🤦‍♂️ Земля под этим заводиком поди давно уже в планах тюменских застройщиков. 💩

Гость
10 сент 2022 в 10:56

Все разрушают и ничего взамен не строят.

Гость
10 сент 2022 в 10:11

А крупнейший ЕГМЗ (Екатеринбуржский городской молочный завод) не надо было сохранять????
Продали под человейники...
А могли выкупить землю и построить новый завод!

Эксперт
10 сент 2022 в 14:12

Откуда у мэрии собственность? Мэрия существует на бюджетные средства. Значит и молочная кухня принадлежит городу - гражданам и именно они должны решать, надо им это предприятие или нет.

10 сент 2022 в 22:10

У нас в области тюменские варяги, а варягам как известно пофег...

Заечем
10 сент 2022 в 11:05

Только Не за ж. Куйбышева. Против. Это мой личный выбор.

10 сент 2022 в 22:08

"попросила У властей" , "попросила властИ"

Гость
10 сент 2022 в 10:17

Странные люди, меряете только прибылью, а вы готовы покупать по той цене в которую обходится производство? Если это необходимо людям, а прежде всего детям, это необходимо сохранять и давать дотации, как 30 лямов бухнуть в день города или подсветку за 100 лямов бабло есть, а на здоровье детей денег нет? От этих 7 миллионов городу не тепло не холодно. Хватит распродавать, создавать нужно, или комуто ещё не понятно что мы сильно уязвимы и очень зависим от импорта? Чё дети есть будут, импортного нет, а своё распродали?

Пришелец
10 сент 2022 в 15:12

Жалко, Елена, что у областных мужей, не такое мышление, как у простых граждан, "болеющих" за свой город и из жителей.

Александр
10 сент 2022 в 14:13

Всё продано и все куплены,в том числе и мэр.

Логично
11 сент 2022 в 03:41

Елена, молодец! Продолжай бороться. ZV!!! Не сдавайся. И мы возродим нашу фармацевтику.

Мди
10 сент 2022 в 10:08

Собственник вправе продать своё имущество, так почему же он обязан только из-за чужих хотелок не выполнять свою волю???

Прогресс
10 сент 2022 в 11:03

Давайте ничего не будем менять, а будем жить как в совке при СССР в депрессии.

Лёха Лупоглазов
10 сент 2022 в 10:49

Ну зачем в городе какие то там молочные заводики, как и любое производство и рабочие места? Проще впаривать завозимые суррогаты, от которых одна экономия и для пенсионного фонда в перспективе - прежде всего! А на сэкономленные и вырученные от продажи деньги можно зарплаты и премии самим себе повысить, служебные Камрюхи и прочую роскошь почаще менять. Так что не забудьте всё это одобрить и поддержать!

Озон
10 сент 2022 в 10:10

Этот маленький молочный заводик не приносит как таковой прибыли, зачем администрации его вообще сохранять???

Гость
10 сент 2022 в 10:08

Ох начинаются нежные патриотические ласки. Я буду только за если его перенесут зайчик по городу и будут там развивать

Этаж
10 сент 2022 в 14:00

С таким маленьким доходом от предприятия не вижу смысла его держать! Пускай продаётся со спокойной душой!

Гость
10 сент 2022 в 19:01

А где они берут МОЛОКО???
Или это просто так называется.

Виктор
10 сент 2022 в 20:25

Чем дальше тем страшнее жить в этой стране которая когда-то была нашей родиной, либерасты уничтожают всё, что было полезно народу и стране. За бабки готовы свою мать продать

однушка в брежневке
10 сент 2022 в 10:21

в резиденции губернатора знатно поржали

Гость
10 сент 2022 в 10:31

Добрый губернатор 😂

Володьков
10 сент 2022 в 10:46

А ГорДумовские кивалы как всегда прокивают за то что сверху укажут...

Гость
10 сент 2022 в 10:56

Полагаю, что власть в поте лица бьется за рост благосостояния народа и потому всякое убыточное или малодающее прибыль убирается с дороги к счастью народа!☹️

Россия
10 сент 2022 в 12:08

после выборов уничтожит..

Гость
10 сент 2022 в 12:10

Есть слово -- НАДО
нельзя всё мерить на капиталистическую выгоду: выгодно-не-выгодно -- это так мы провалимся в болото из которого нам не выбраться -- не выгодно тебя доставать из этого болота
А заводик имеет медицинскую ценность для всех жителей.!

Игрок
10 сент 2022 в 13:59

Почему вокруг этой ситуации развели так много споров? Мэрия в праве продавать свою собственность!

Эксперт
10 сент 2022 в 14:10

1. Губер и мэр заинтересованы только в том, что приносит деньги и в спортивных объектах. 2. Молочная кухня (до заводика ему как до луны) очень важный объект, поскольку обеспечивает граждан с хронически ми болячками и детей качественным лечебным питанием. 3. Но кроме питания, коллектив этого предприятия, чтобы выживать в современных условиях, должен также меняться, адаптироваться, например, делать доставку своей продукции до клиентов, а не просто сидеть и ждать, когда к ним придут в магазинчик. Расширять ассортимент, работать с негативными отзывами, повышать качество продукции. Например, ещё 10 лет назад с удовольствием кушали продукцию, а сейчас не можем - как не купим, все перекисшее, есть невозможно, сразу поджелудочная реагирует. Вывод: предприятие нужное, но и на месте стоять не должны. А позитивного развития совсем нет.

Как все
10 сент 2022 в 15:17

А что вы хотели от нынешнего губернатора, он все продаёт, деньги бюджета области уходят олигархами и на стройки бизнес центров ,спортивные комплексы и т.д. Ему не нужны больные люди и дети ,кормящиеся с молочной кухни. Надеемся ,что этого человека не выберут, это расхититель народного имущества Свердловской области.

Гость-Хвость
10 сент 2022 в 16:14

Идите на выборы, Елена. Я за вас проголосую.

Елена
10 сент 2022 в 20:29

Идти или не идти завтра на выборы???? Вот в чём вопрос!!! И кто ещё выдвинул свои кандидатуры, что то вообще ничего не слышала?!?!

Виктор
10 сент 2022 в 20:33

Санкции, везде кроме фармакологии, иностранные компании от нас не когда не уйдут пока у нас ещё осталась какая то отечественная фармакология, по ка не уничтожают всё что у нас ещё лмталось

Гость
10 сент 2022 в 22:20

Спасут завод! Он нужен!

Олег
10 сент 2022 в 22:39

Торги на 16, после 11 все похерят.

Гость
11 сент 2022 в 08:11

Мою мелкую эта кухня выходила, у моей подруги двое детей на этой кухне с рождения и наверное лет до 10 питались. Ничего с аптеки не помогало массу наращивать, природная нехватка всего в пищеварении. А тут какое-то волшебство! На такое молиться надо, но видимо губернатор лично не сталкивался с этим, поэтому ему на это наплевать.

Молоко
11 сент 2022 в 10:40

Если и закроют, то ничего страшного не будет, не просто так собрались продавать же

Сорокет
11 сент 2022 в 10:39

Если завод уже не пользуется спросом, то нет смысла мне кажется его содержать

Мистик
11 сент 2022 в 11:02

Разве молочных продуктов мало в продаже? Сейчас множество фермерских магазинов, выбирай любой.

Надя
11 сент 2022 в 11:01

Забавная фраза " а вы опять со мной не согласны"🤣 женщина видимо возомнила о себе многое, раз считает свое мнение правильным на все сто

Ольга
11 сент 2022 в 12:23

Что происходит? Опять 90-е? До основания всё разрушим, а затем...? Мы уже знаем, НИЧЕГО! Оставьте завод для наших внуков, прошу Вас.

Ольга
11 сент 2022 в 12:51

Все распродать, уничтожить... Понятное дело- создавать то труднее. Доход маленький... Все баблом не насытятся... Лишают детей, людей такой полезной и нужной продукции... Бессовестные!

Гость
12 сент 2022 в 10:05

Молочку убирать нельзя, многие мамы самостоятельно кормить не могут и именно такая молочка очень выручает

Mitek
12 сент 2022 в 14:46

Ну не могут эффективные менеджеры развивать государство и отрасль. Они могут только прибыль извлекать.
Капитализс. Счастье. Зашибись

Екатерина
14 сент 2022 в 00:24

А зачем нам чиновники, если они все отдадут в частные руки? Горожане могут путем голосования решать вопросы города .

Гостюха
15 сент 2022 в 08:45

Вот всегда говорю и думаю - прежде чем что-то продавать/выкидывать/сносить - надо построить/купить/найти - точно такой продукт/услугу/медикамент.
Вообщем - если этому старому есть замена чего то нового и такого доступного - пожалуйста.
Только расскажите - где бифидо - лакта - бактареи такие есть и творог, который единственный в городе - ест мой ребенок)))

11 сент 2022 в 18:35

Привыкайте говорить правильно! Не "властей", а чиновников. Власть - это народ!

Гость
10 сент 2022 в 10:10

Если заводик убыточный, то я против.

Мармеладка
10 сент 2022 в 10:11

Ну не знаю, парочка мнений от людей ещё не решает всю ситуацию. Может недовольных продукцией намного больше...

Хммм
10 сент 2022 в 13:59

Не думаю, что всех заботит судьба этого маленького заводика. Мне больше Простоквашино нравится.

Гость
10 сент 2022 в 10:00

Ура патриоты проснулись :)
Где вы были все эти 20 лет?

Новости РЎРњР?2