E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Коммунальное хозяйство Екатеринбурга отдадут частникам. Публикуем документ

Коммунальное хозяйство Екатеринбурга отдадут частникам. Публикуем документ

Мэр назначил ответственных за переговоры с бизнесменами

У сотрудников Водоканала и других городских коммунальных компаний может смениться работодатель

В мэрии готовят коммунальные объекты Екатеринбурга к передаче в руки частного бизнеса. Алексей Орлов назначил ответственных за разработку концессионных соглашений. В постановлении, которое власти опубликовали на портале городской администрации, расписаны полномочия органов мэрии по работе с концессионерами от имени города.

В концессию могут передавать объекты теплоснабжения и системы горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. В постановлении сказано, что перечень объектов, которые город планирует передать в концессию, будут публиковать ежегодно не позднее 1 февраля.

Концессия — форма государственно-частного партнерства, при котором для использования госимущества привлекают бизнес, чтобы повысить эффективность и качество услуг. Концессионер обязуется создать или реконструировать имущество, право собственности на которое сохранится за концедентом — государством. Концессионер может использовать имущество концедента и извлекать из этого выгоду на протяжении указанного в договоре срока.

От имени мэрии в концессионных соглашениях будет выступать департамент экономики администрации Екатеринбурга, которым руководит Алексей Прядеин. Управление ЖКХ и его руководитель Александр Брагин будут контролировать соблюдение условий концессии: следить за инвестициями, технико-экономическими показателями, соблюдением правил эксплуатации имущества, которое передано в концессию.

Также в постановлении прописаны обязанности департамента по управлению муниципальным имуществом, земельного комитета и департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Следить за тем, как исполняется положение, будет замглавы Екатеринбурга Дмитрий Ноженко.

В приложениях к постановлению сказано, что соглашение о концессии утверждает лично губернатор Свердловской области.

Договор о концессии возможен только с визой губернатора

Ранее замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов рассказал, что есть три компании, которые могут заключить договор концессии на развитие трамвайной сети в городе. Концессию использовали и для обслуживания трамвайной ветки между Верхней Пышмой и Екатеринбургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления