E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Какая тварь понатыкала?» Скандальный бизнесмен возмутился застройкой центра Екатеринбурга

«Какая тварь понатыкала?» Скандальный бизнесмен возмутился застройкой центра Екатеринбурга

У города была изюминка в старорусской промышленности, считает Дмитрий Потапенко

Дмитрий Потапенко оценил изменения Екатеринбурга

Скандальный экономист, бизнесмен и блогер Дмитрий Потапенко оценил изменения Екатеринбурга, которые произошли за последние десятилетия. Его сильно возмутило то, как строители обошлись с центром города. Об этом он рассказал главному редактору MSK1.RU Оксане Маклаковой в большом интервью проекта «Москва — Россия?».

— Тот же любимый и обожаемый Екатеринбург, — рассказал Дмитрий Потапенко. — Просто поубивали. Ну нахрена? Всё, что сделали в центре Екатеринбурга... Какая тварь понатыкала [высоток]?! Посносила частный сектор? Это был прекрасный частный сектор! Это был уютнейший промышленный город. У него была изюминка как раз в промышленности, именно в такой старорусской. И понаставили [высотки], которые стоят полупустыми. И чего? Для меня это болезненно. То же самое было сделано с Москвой.

Посмотрите полное интервью с коммерсантом, где он рассказывает, о чём он мечтает и почему в России стоит избавляться от бизнеса. А также о параллельном импорте и воспитании детей, сравнении 1990-х с сегодняшним временем и откуда взялся Abibas.

Дмитрий Потапенко рассказал про 1990-е, детей и деньги россиян

Дмитрий Потапенко — радиоведущий, блогер, экономист и бизнесмен. За свою карьеру он успел поработать в психбольнице и морге, торговал на «Горбушке» и фарцевал. В 1992 году основал свою первую торговую сеть магазинов электроники «Тусар». А уже в 2003–2005 годах стал управляющим сети «Пятерочка» по Москве и области. Кроме того, он является автором YouTube-канала «Дмитрий Потапенко».

Мы показывали, как Екатеринбург выглядел 20 лет назад. А еще обратите внимание на наш небольшой фотопроект, в котором мы вспоминали, как в Екатеринбурге выглядели здания с лозунгами в советское время и сейчас. Горожан повсеместно призывали строить светлое будущее и ударно работать.

А еще загляните в наш раздел «Неизвестный Свердловск», где мы рассказываем историю города, его знаменитых зданий и известных жителей, например, как строили легендарное кольцо на ВИЗе, как в разные годы назывался и выглядел Макаровский мост, а еще какой полвека назад была знаменитая гостиница «Свердловск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления