Что означает добровольная сдача в плен и кого мобилизуют в первую очередь — интервью с председателем комитета Госдумы по обороне
21 сентября 2022, 16:02
Гость
23 сентября 2022, 18:02
Хотелось бы знать первичные должности и сроки пребывания в них больших начальников
Гость
22 сентября 2022, 20:56
Дема….гогия пронизала каждого высок остав-ленного генерала.
Генерал «предполагает», что солдаты –
это пушечное мясо, которое должно умирать. А пусть покажет своим примером.
У него дема…гогическое представление соеди-нять Родину (то, где ты родился) и преступное государство, которое эксплуатирует тебя и даже твою жизнь. При этом НИЧЕГО не давая в за-мен...
Всё, каждому требуется добывать самому.
В том числе жизнь себе и своему потомству.
Гость
22 сентября 2022, 07:27
Так то "добровольно сложил оружие и перешол на сторону врага" это не добровольная сдача в плен, а предательство.
Странная интерпретация сдачи в плен, очень категорично для боевого генерала, если к примеру контузило или потерял сознание? 10 лет?
Гость
21 сентября 2022, 20:47
Старый и "боевой" генерал процитировал "про плен" из общих обязанностей военнослужащего из Устава внутренней службы 1973 г. Поновее документы надо бы помнить...
Я не хочу попасть под УК. Если засунете туда, стрелять в украинцев я не буду, особенно на их земле (пусть она и дарена русскими царями). Вы конечно можете референдум провести, чтобы было ваше - стало наше, но окончательное решение я уже принял. И вроде бы нечего опасаться, ведь 300 тысяч хватит. Но мы-то знаем, как будут развиваться события на самом деле. А почему они будут так развиваться? А потому что планетка захвачена одними кураторами, и РФ - не исключение.
Гость
23 сентября 2022, 02:44
А стрелять и не надо будет. Главное - вколют волшебную жидкость в обязательном порядке.
Гость
21 сентября 2022, 17:29
— А если он остался один из своего подразделения, боеприпасов нет и он поднимает руки, чтобы спасти свою жизнь, — это добровольная сдача?
— Это добровольная сдача.
Ну то есть сейчас будет возможна только одна сдача в плен: добровольная. С последующим наказанием ))
Гость
21 сентября 2022, 17:09
Это тот который ещё вчера лгал ,что мобилизации не будет?
Гость
21 сентября 2022, 17:08
В указе о мобилизации ни чего нет про возрастные рамки! Так что будут гребсти всех!
Гость
21 сентября 2022, 17:08
Хорошая, четкая, обоснованная позиция!
Армия воспитывает приверженцев формальной логики.
Я восхищен!
Ну в этом случае последовательного вышло...
Еще, забыл же!
Слава солнцеликому, пусть в веках останутся его деяния!
Гость
21 сентября 2022, 17:07
"👍"
Гость
21 сентября 2022, 17:04
Это просто бред какой-то!!!!
Гость
21 сентября 2022, 17:03
Особенно мне понравился ответ про дедовщину, что её просто нет в ВС.
Гость
21 сентября 2022, 22:23
Конечно, нет. Сейчас абьюзинг, хейтинг и токсичные отношения.
Гость
21 сентября 2022, 16:33
Вот так походя депутат подтвердил существование ЧВК.
Достижения
Свой среди своих