Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбург накрыл «таинственный» смог, в городе невыносимый запах гари»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Фото пользователя
22 сен 2022 в 09:44

"— Ветер стих, может быть, с этим связано — повышение концентрации могло произойти в местах, где большое количество автомобилей и предприятий. Пожаров было немного, сложно назвать причину, — отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко." - если нечего ответить, то может не стоит "штаны просиживать"?!

22 сен 2022 в 11:26

Запах гари от горящих торфяников, какие нафиг автомобили?

22 сен 2022 в 09:37

то есть не знаете? какого тогда черта вы нужны тогда? чтоб не знать?

22 сен 2022 в 09:24

С добрым утром. Запах гари был еще вчера.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 11:23

военкоматы жгут?))

Фото пользователя
22 сен 2022 в 11:30

Вчера и сегодня утром запаха не было, сейчас в центре воняет жутко! Кто на ВИЗе, там тоже вонь появилась? Сдуру оставила окна на проветривании дома!

22 сен 2022 в 11:09

Это уже стало нормой! Даже губер в соц сетях никак не реагирует.

Распыляют успокоительное

Фото пользователя
22 сен 2022 в 10:34

А у вас что то не таинственное есть? Таинственный смог, таинственный снег, таинственный дождь....битва экстрасенсов блин..

22 сен 2022 в 09:39

открыл гугл карты Большом Сидельниково горит торфяник понятно???

22 сен 2022 в 10:04

Якупова проснулась чтоли? уже третий день гарью пахнет, несет с академа

Гость
22 сен 2022 в 09:24

если специалист не разбирается в своем вопросе, то он просто просиживает штаны и прожирает бюджет

Алексей
22 сен 2022 в 09:32

Гореть начало ещё в прошлую пятницу. По запаху, горит или помойка, или торфяник. Специалисты, которые не знают причины, видимо просто бездельники на зарплате. Шли бы и нюхали где и что пахнет, потом принимали бы меры...

22 сен 2022 в 16:46

это сегодня 150 загорелся ....

Максим
22 сен 2022 в 09:35

Т.е. сайта fires.ru показывает, что в Большом Сидельниково горит торфяник, а МЧС делает вид, что не знает об этом? Серьезно?

Гость
22 сен 2022 в 11:36

Это опять результаты работы справившегося? В прошлом году ровно точно также было. Ничему не учится

Гость
22 сен 2022 в 09:34

На этом фоне включили отопление,. На улице тепло. Дома жара. Открываем окна. Дышим "свежим " воздухом. Греем космос. И главное, капают денежки теплосетям и различным управляющим кампаниям, ТСЖ. Стригут баранов.

22 сен 2022 в 09:29

с новой сортировки, второй день коптит уже🤕

мать Мария
22 сен 2022 в 09:23

специалисты кончились, оленеводы на их местах

22 сен 2022 в 09:28

судя по запаху - где-то горит помойка

Фото пользователя
22 сен 2022 в 12:31

выборы прошли, теперь можно снова плевать в потолок

Гость
22 сен 2022 в 09:31

Похоже, что все силы кинуты на защиту военкомата, пока не сгорит, другое тушить не будут

МЧС
22 сен 2022 в 10:34

воняет явно торфяником, скорее всего с академа. Суть в том, что есть Авиалесоохрана - пожарники федералы, они умеют тушить торфяники, но все что входит внутрь муниципальных земель и земель области к их зоне ответсвенности не относится. МЧС города и области не умеют тушить торфяники, не умеют пользоваться квадрокоптерами , чтобы определить очаг торфяного пожара. Городские МЧС проясят помощи у авиалесохраны - но задарма - потому что Администарция Екб платить за работу федеральной службы не на своей территории не хочет, данег жаль. Бедные областные муниципалитеты платят , когда у них тушат федералы, а Екб - нет. Так что задыхаемся дружно - никто ничего внутри города искать и тушить не будет. Конечно муники не знают - они другого ничего не скажут.

Гость
22 сен 2022 в 10:41

Это пердаки горят

Гость
22 сен 2022 в 11:18

Для новой дороги торф решили не выбирать,а просто сжечь.

Читатель
22 сен 2022 в 12:02

Проблема в том, что и специалистов больше просто нет....

Ghost
22 сен 2022 в 12:02

Что там вчера упало в лес? То что видели падающим над вищовским прудом. То и подожгло лес и торфянник.

Гость
22 сен 2022 в 12:30

"Никто из специалистов не в курсе, откуда дымка"

Вот такие у нас специалисты!
Ни пожарники, ни лесная охрана мышей не ловят. Где Вертолёты МЧС, дроны с инфракрасными камерами?
Все забили на свою работу.

Гость
22 сен 2022 в 16:20

Когда же инопланетяне прилетят и хоть что то хорошее зделают

СЭР
22 сен 2022 в 09:27

СМОГ

22 сен 2022 в 10:06

а так если честно говоря, в карасях жарят шашлыки😁

введите имя
22 сен 2022 в 09:46

это из чертово городище тянет, возле него лес горит.

Гость
22 сен 2022 в 10:02

Ржу не могу 😂, они не знают?!?!?!?!?!?!))))))

Фото пользователя
22 сен 2022 в 09:28

Потера

Гость
22 сен 2022 в 13:34

друзья, установите себе приложение breezometer. там по всем показаниям, что нас травят диоксидом азота, который сейчас является доминирующим загрязнителем. Идет сжигание каких-то смертельно опасных отходов, которые выбрасываются в атмосферу

Гость
22 сен 2022 в 09:24

В окрестностях Екатеринбурга горят десятки гектаров леса.
По данным регионального ГУ МЧС на 06:00, в Свердловской области действует 14 природных пожаров на площади 31,8 га, из них 11 пожаров локализованы на площади 27,8 га.

p.s. видать партизан выкуривают дабы повестки всучить.

Хмурое утро
22 сен 2022 в 09:30

Хождение по мукам.

введите имя
22 сен 2022 в 09:46

это из чертово городище тянет, возле него лес горит

Гость
22 сен 2022 в 10:16

сегодня оочень странные новости: какая то хрень горящая с неба валится, какие то космонавты почему то винтят с ровного места, какой то смог, но и не смог... я про главные темы молчу еще. чо ваще происходит?

Василий Палыч
22 сен 2022 в 10:32

Этот город не пригоден для жизни

55444333
22 сен 2022 в 10:45

Вчера ехал по челябинскому тракту, перед Екатеринбургом горит лес и торфянник

Гость
22 сен 2022 в 11:05

Невыносимо дышать на улице. Сижу дома, окна даже не открыть воняет жутко

Гость
22 сен 2022 в 11:09

ВОДЫ с каждым годом всё меньше !
Карту надо делать, план решений .
Всё прописать как что решать !
Так правильно и понятно будет для всех .
Но думать у нас что-то не хотят !!!
Очень много ошибок - а решения простые .

Гость
22 сен 2022 в 13:52

На ЖБИ с раннего утра воняет чем то горелым. Никогда ещё такого не было чтобы во всех районах пахло, можно т химическая атака?

гость
22 сен 2022 в 14:10

Кого-нибудь привлекли к ответственности за нанесение вреда здоровью населения? Или чем больше помрет, тем лучше!? Прокуроры, ау!

Фото пользователя
22 сен 2022 в 14:57

В моём понимании невыносимый запах гари это на пожаре и рядом, когда люди задыхаются и нужен противогаз. О чём вы пишите? Где невыносимо прям и дышать прям невозможно? Пугаете только население. Мне из других городов уже одноклассники пишут что у нас тут пипец творится и как мы дышим и что больницы наверное уже переполнены людьми с отравлениями.

Гость
22 сен 2022 в 15:32

невыносимый?Вынесли же все

Екатеринбуржец
22 сен 2022 в 16:31

ФСБ нужно заинтересоваться этими пожарами. Пособников-бандеровцев сейчас не мало на территории России, вредят по-тихому, чтобы трудностями вызвать недовольствия населения.

введите имя
22 сен 2022 в 16:33

прогуляйтесь на чертово городище, и сами увидите от куда дым

военком
22 сен 2022 в 17:17

горит одежда призывников

Гость
22 сен 2022 в 18:49

Ну и Шепоренко! Я тоже так могу, посмотреть в окно и пожать плечами» откуда это?»

Вереск
22 сен 2022 в 19:21

Шо, опять? Да сколько можно уже

Гость
22 сен 2022 в 19:21

Таинственный смог... Это что-то горит (возможно лес) за Екадом, между челябинский трактом и Полевским. Жаль, фото нельзя добавить.

Гость
22 сен 2022 в 09:45

Запах вполне себе выносимый. Пахнет и пахнет. Через неделю не будет пахнуть. Первый раз что ли

Гость
23 сен 2022 в 14:15

Ужас. На ВИЗЕ окно не открыть , и в квартире вонь. Голова кружиться и ребенок не может уроки учить как в кумаре состояние.

ДЮХ
23 сен 2022 в 19:59

В этом вся Россия: "МЧС НЕ В КУРСЕ..."
застройщики выжигают торфянник. Только вот огонь может гореть оооочень долго и выжечь слои там, где....результатом чего могут быть провалы размером с деревню, а то и под деревней...
Никто не в курсе, а потом: " Ды оно так и былО"

ДЮХ
23 сен 2022 в 20:01

Глупость, в нашей стране, не искоренима

Гость
24 сен 2022 в 16:22

Он каждый день , в одно и тоже время , они по времени горят что ли ? С утра и с16:00 до ....

Гость
22 сен 2022 в 09:38

Воняет гарью,но говорят,что всё нормально,не превышает.

Гостькеша
22 сен 2022 в 10:02

кошмар

Гость
22 сен 2022 в 09:42

Это у либерах так пригорает, после вчерашних решений Главнокомандующего.

Frey Matata
22 сен 2022 в 09:39

По запаху торфяник или листва. В частных секторах жгут листву и траву.
Сибирский тракт еще в воскресенье вечером затягивало дымом и туманом. Местами. Вот до города дошло. Ветер с востока, пусть и слабый.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 11:49

Пукнул кто-то.

Гость