Как интересно воевать то будем, если такой бардак еще на этапе мобилизации?
Гость
26 сентября 2022, 06:26
Фермер, а законодательную базу не знает... Печально.
Гость
25 сентября 2022, 13:13
Безусловно," есть дела поважнее", но почему то они касаются обыкновенных людей,слуг народа ,а также избранников народа- это вообще никак не касается.
Гость
25 сентября 2022, 12:55
Никто никогда не узнаёт сколько народу призывают
Гость
25 сентября 2022, 09:07
Плоха та жена, которая не может организовать сбор лука и моркови на полях мужа. А если б он ехал на машине и в дтп попал, что делала бы? Сопли жевала? У теья 2 ребенка, поревела, встала и пошла 20 человек организовывать.
А что морковку до декабря убирают?
Прям картина маслом: все отсрочку попросили, у всех дела...
Не служил, теперь придется, отмащался в первый раз учебой, теперь придется послужить.
Фермеры нам не нужны, не зря же сельское хозяйство так активно уничтожалось на протяжении 22лет. Нормальные мужики, фермеры, рабочие идут на убой, а наркоманы, алкаши, и тунеядцы остаются.
Гость
25 сентября 2022, 06:53
Мало патриотичных коментарий
Гость
25 сентября 2022, 06:32
Очередная мерзость властей
Гость
25 сентября 2022, 01:04
ведь есть закон, там все написано, только тупо делай как там написано, зачем дополнительные указы? страна дураков
Гость
24 сентября 2022, 21:51
Должен быть заместитель по штатному расписанию
Гость
24 сентября 2022, 20:30
Сейчас за день подготовят правку закона - упавший флаг фермера подхватит агрофирма. Там вроде есть одна. Фермера забанкротят, ресурс уйдет в управление. Комар носа не подточит, фермер может спокойно помирать ради чьего-нибудь замка или яхты.
Гость
24 сентября 2022, 18:56
В первую очередь должны призывать мажоров, детей депутатов и руководства страны, от них для страны кроме вреда никакой пользы
Гость
24 сентября 2022, 18:48
А как же, что Песков трепался насчёт неслуживших? И остальные трепачи? Или опять Владимир Владимирович подписал одно, А сказал другое?
Гость
24 сентября 2022, 18:39
У меня сосед Шадрин полицай напьется и включает музыку на всю катушку , этого неодыкватного мобилизация не косается .
Гость
24 сентября 2022, 18:08
Видимо стратегии на будущее нет, тактика сегодняшнего дня. Пора сворачивать бизнес, а то на шрафах и судах потом по миру пойду. Всем терпения и здоровья.
Гость
24 сентября 2022, 17:39
То пришли и вручили, то позвонили просто без повесток? Какой закрученный сюжет))) Если пришли - зачем расписался? Про звонки я вообще молчу, сказали же уже что это фейки.
Гость
24 сентября 2022, 16:42
На территории России работают и проживают более миллионов украинцев почему не их в первую очередь отправить на защиту своей родины?
Гость
24 сентября 2022, 15:46
А где же та армия которую все время кормили, а как чуть что так сразу работяг в строй(хотя им до этого никакой помощи)
Гость
24 сентября 2022, 14:52
Мужики, проснитесь!
Гость
24 сентября 2022, 14:07
Такой беспредел будет творится до тех пор,пока мы перестанем быть рабами
Конечно, еда же теперь не нужна больше. На фермерах наша продовольственная безопасность держиться! Давно ли у Канады и США зерно покупали? Надо наказывать специалистов военкоматов, которые занимаются таким саботажем. Наплевать какие у них зарплаты и мотивация. Подрывают страну в военное время- пожалуйте на нары, наряду с врагами.
Гость
24 сентября 2022, 11:37
Иван вы большой молодец, и патриот. Не стали бежать как многие тьфу противно даже. Кому вы нужны бежавшие?
Гость
24 сентября 2022, 18:12
Статья то не об этом, многие нику бежать не собираются, но несут ответственность не только за себя, а их через колено. Понятно, что государственной машине некогда разбираться с каждым отдельным случаем, но практику решений надо нарабатывать срочно если верить, что завтра все же настанет. Если нет, то и смысла в остальном тоже нет.
Гость
24 сентября 2022, 11:06
я возмущён!
ДАЙТЕ народу капусты! и морквы с луком!
А я так скажу, зачем мне фермеры, которые готовы меня отправлять на убой за морковку с луком. То есть морковку жалко, а "менеджеры и юристы" - расходный материал?
"сельское хозяйство — единственный козырь у нас перед Западом" Да нету у нас никаких козырей перед западом! хватит на них пальцем тыкать.... Лучше своим болотом обеспокойтесь!
Гость
24 сентября 2022, 08:56
Вот вам и призыв "имеющего боевой опыт"
Гость
24 сентября 2022, 08:39
Дурдом и самодурство. В данный момент ничего важнее уборки и Гёделя отсрочки ничего не решает
Гость
24 сентября 2022, 08:24
А я думал у нас все стало хорошо. А получается как раньше полный бред и барак. А потом спрашивают откуда недовольные берутся. После такого любой патриот поменяет свое решение. Ведь ему весной никто не попоможет. Знаем проходили.
Гость
24 сентября 2022, 08:03
Вот кто доносы писал во все времена. С такой позицией: я полезный, меня не надо, лучше соседа! Что у людей в головах? Никакого критического мышления. Идут как бараны на убой
Гость
24 сентября 2022, 07:28
Всё делается на корню, чтоб голод был, чтоб урожай несобрали
Гость
24 сентября 2022, 07:22
Жена не сможет руководить уборкой урожая?наверняка, она в курсе дел.у тебя военная профессия,этим всё сказано.
Кто успел сбежал, через какое то время вернётся как ни в чем не бывало а честные пострадают в двойне, если останешься живых устанешь объясняться перед фнс, пфр и т.д.
Зато у вас есть айтишники, и будете кушать скоро продукты высоких технологий вместо картошки. Нужно копнуть в фермерском направлении, потому что я знаю, где сидит фазан. Возможно, фазан подрывает продовольственную безопасность по всей стране, нужно уточнить информацию у других фермеров.
нам не нужна никакая экономика - нам нужна дисциплина. ( Г Хазанов - пародия на жириновского ).
Лакеи с именем власти не могут создавать производство а только пасутся на территории.
Гость
24 сентября 2022, 02:05
Не страшно. Люди поголодают. Без денег пойдут грабить. Кто куда. Часть добровольно на зону, остальная часть добровольно на Украину. Господи, какая дичь. Рукалицо. минус налоги, минус работа и тп
Достижения
Твой первый