Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Екатеринбург затянуло дымом и запахом гари. Объясняем почему (и опасно ли этим дышать)Екатеринбург затянуло дымом и запахом гари. Объясняем почему (и опасно ли этим дышать)

24 сент 2022 в 17:44

На ВИЗе тоже жесть, началось примерно два часа назад. В первой половине дня нормально было, хотя ночью тоже пованивало.
Уже три года капитально мучаемся с этими торфянниками и до сих пор нельзя было принять меры чтобы весь город не задыхался периодически от гари?! У нас вообще нет служб которые нормально работают и выполняют полноценно свои обязанности?!

24 сент 2022 в 18:38

Как они достали! Тысячи людей будут утверждать то, что они видят своими глазами, слышат своими ушами и чувствуют своими носами, но в расчёт принимается слово какого-нибудь чинуши и все делают вид, что так и надо.

24 сент 2022 в 18:36

ни в одной из проб превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. - предсказуемо. когда было по другому? Стабильность.

24 сент 2022 в 17:56

Для чинуш всегда воздух в норме..

24 сент 2022 в 17:45

Каждый месяц гарь и смог...

Землянин
24 сент 2022 в 17:42

Шоб торфяники не горели, их надо заболачивать. Или перестать осушать болота. Как бы весь мир взаимосвязан. Ето надо понять, принять и приспособиться. Природа под человека приспосабливаться не будет.

Pestov09
24 сент 2022 в 17:55

Когда очаг был маленьким никто не предпринимал никаких действий, пока гектары торфа не разгорелись.
Могли предотвратить, но живем в России же(((

Гость
24 сент 2022 в 18:22

"Этим дымом дышать полезно" - заключили специалисты.

24 сент 2022 в 18:57

Один какой-то торфянник,а весь город который год задыхается от него. Неужели ничего нельзя сделать?

Гость
24 сент 2022 в 17:46

Что за бред? На Эльмаше дышать нечем, а ветер дует не со стороны Б. Седельникова, а наоборот. Где-то значит ещё горит

24 сент 2022 в 17:45

Сейчас снова скажут, с северов дует))) У нас норм, а там горит ога!

Гость
24 сент 2022 в 18:05

Куйвашев справился,еше с прошлого года

джон
24 сент 2022 в 18:20

как мило- шанцевый инструмент. Просто лопаты

24 сент 2022 в 18:23

В ночь на понедельник всё это потушит природа.
(а потом ещё и заморозит 😁)

Потерпите 1 день ишшо ? 😉

Гость
24 сент 2022 в 17:49

лучше напишите сколько начальников мчс выдвинулось лично тушить пожары на крузаках, а дым с вонью мы и без вас учуяли

24 сент 2022 в 18:33

Интересно в метро тоже гарью пахнет или там фильтры на воздух?

Светлана
24 сент 2022 в 19:35

Результат о пробе воздуха-наглая ложь!!!!

Гость
24 сент 2022 в 17:58

Какое там сегодня, уже больше недели периодически воняет.

Ирина
24 сент 2022 в 18:11

Центр Ленина Гагарина дышать нечем

Гость
24 сент 2022 в 18:36

Старожители , кто ни будь может вспомнить чтоб когда то было что то подобное - чтоб город стабильно задыхался в дыму ?
Такое только при Шреке стало возможным. Так засрать и опустить область , это надо талант иметь. Тушить никто и ничего не будет - выходные . Дышите этим до понедельника. Да и в понедельник не факт что дармоеды чиновники оторвут упитанные задницы и начнут решать проблему.

Жорик Академян
24 сент 2022 в 17:36

Действительно дышать нечем, хоть домой из Академа езжай.

Гость
24 сент 2022 в 18:03

ага окна закройте))) батареи не зря включили

Петя
24 сент 2022 в 18:28

...Всё ...бросаю курить! зачем тратить на "дым" денежки...когда всё в "дыму" и бесплатно...🦍

24 сент 2022 в 19:57

Это чтобы вы по домам засели - удобней повестки вручать)

Васька де Гамов
24 сент 2022 в 18:11

В карасях то поди не воняет,а?

Мария
24 сент 2022 в 18:26

У вас всегда всё в норме. Надоело ваше постоянное враньё.

Лошадь
24 сент 2022 в 17:39

Все быстро закрываем окна!!! А то есть риск задохнуться!

25 сент 2022 в 01:30

В пять утра проснулся, кашель достал, сразу и не понял. Оказывается, горим. Выкуривают город лешие болотные.

Станчо
24 сент 2022 в 18:45

В пределах нормы?)) Замерил прибором в академе 230 показало по aqi, выше с 200 ещё не видел, в дымку часто 100-150, тут сильно видимо. Если посмотреть карту пожаров, то на с-в так же есть несколько очагов. Что поражает, в Арамиле вчера и сегодня нормально))) как его обходит сегодня без понятия, аномальная зона

Зоркий
24 сент 2022 в 19:01

скоро как в китае будем все в респираторах ходить

О777
24 сент 2022 в 18:42

Ага, посёлок на юге города, ветер дует на юго-запад, а весь город в дыму....

Гость
24 сент 2022 в 18:46

может уже поджигателей карать будете? в жару летом ничё не горело и Фдруггг

111111
24 сент 2022 в 19:28

Караси ,нужно чтоб дымом затянуло, подорвут сразу свою жопу

Нееее, это что-то другое. Запах пластика жжённого… Явно утечка какая-то и скрывают

Гость
24 сент 2022 в 17:51

А вот на остановке " протезный завод" в киоске Шаурма иностранцы используют дровяную печь и жгут в ней непонятно что,Дым над киоском стоит столбом и вонь невероятная но ни местные жители ни участковый,ни роспотреб как будто не видят,а тут на Большое Седельниково жалуются

24 сент 2022 в 22:19

Совсем не опасно, даже полезно

24 сент 2022 в 22:26

На Папанина 14 (отселённый месяц назад барак, со сгоревшей крышей) внутри не отключили воду. Вода, похоже уже месяц течёт из разбитых кранов или труб уже месяц, уже вытекает на улицу. Диспетчер УК, обслуживающей квартал отвечает, что этот дом они не обслуживают. И правда, как его могут обслуживать, если дом отселён. А воду, вытекающую на улицу оплатят жители соседних домов.
И кстати, отселённый и два раза горевший барак выставлен на торги. Но не под снос или строительство нового, а на обслуживание ( отопление, водоснабжение, газ…) за смешную сумму в несколько рублей. Не понятно, что будут обслуживать?

25 сент 2022 в 11:46

Не опасно. И даже полезно, если наблюдать, как задыхаются горожане, наблюдая в ютубе, отдыхая на Сейшелах

Гость
24 сент 2022 в 17:47

Как бы непонятно, Сидельников на юге, ветер северо-восточный, на эльмаше все белым бело, это как с юга надуло?

Мэрин Птицын
24 сент 2022 в 17:34

Благородный запах копченого торфа. В городе пахнет хорошим дорогим виски. Чем вы опять недовольны, крестьяне?

Гость
24 сент 2022 в 18:27

Логично. В этом селе коттеджный посёлок планируют строить. Подожгли торф. Не о людях же думать, когда речь идёт о прибыли

Гость
24 сент 2022 в 18:35

Со всем миром писей мереемся, а болото потушить не можем

24 сент 2022 в 19:42

Значит там будет стройка.

Гость
24 сент 2022 в 23:43

Запах гари это от успехов "горит жопа" у нашей власти.

Гость
24 сент 2022 в 17:49

если дышать опасно,не дышать что ле

Гость
24 сент 2022 в 18:47

Жду их конца:-(((((

Гость
24 сент 2022 в 21:01

Уважаемые господин Алтушкин, если вы что то сделаете в данной ситуации весь город будет благодарен, может пожарникам машин не хватает, техники какой👍реально столько олигархов, вы же тоже этим дышите, ну помогите как то пожалуйста. может можно губернатора домой в Тюмень пора отправить, а сюда нормального поставить?

Гость
24 сент 2022 в 23:09

Нытики. Дышать возможно, иначе все бы подохли давно. Сейчас погода испортится, подует ветер, пойдёт дождь и всё пройдёт

Гость
24 сент 2022 в 20:11

езжайте на Украину, там хорошо дышится

Военкоматы горят? 😂😂😂

Гость
24 сент 2022 в 18:44

В Карасях то же воняет! Только сейчас от туда

24 сент 2022 в 21:53

На том все закончится, как в прошлом году. Поорали в комментариях и успокоились. А воз и ныне там...

Дмитрий
24 сент 2022 в 18:37

У них приборы прошли калибровку на Украине.

Мария
24 сент 2022 в 18:47

Да, для чиновников все нормально, хоть в грязной луже живи. Бессовестные.

Гость
24 сент 2022 в 18:47

Они будут поощрять и развивать всё, что делает жизнь людей хуже!

Станчо
24 сент 2022 в 18:54

Завтра скорее всего нормально будет, ветер сменится на восточный либо ближе к нему будет ну и скорость усилится. Будем посмотреть.

???
24 сент 2022 в 19:41

Постоянно воняет блин😭

Гибдд
24 сент 2022 в 19:53

Уралмаш тоже затянут дымом. Обьяви вам, что вредно, побежите туда, где свежий воздух 🛴

Ветеран труда
24 сент 2022 в 21:32

Атомный взрыв тоже "не превышает нормы", стыдитесь, сан. служба. Вы стали торговцами, а должны быть уонтролем

fktrc
24 сент 2022 в 21:36

интересно что там собрались строить?

Кира
24 сент 2022 в 21:36

Это значит свежий воздух у нас! Так вот он какой!

Гость
24 сент 2022 в 22:07

дышите глубже!

Гость
24 сент 2022 в 22:39

У роспотреба как всегда всё хорошо 😏

Гость
24 сент 2022 в 23:51

Типичные горожане

Гость
25 сент 2022 в 00:13

На автике дышать невозможно

Гость
24 сент 2022 в 20:17

Вовочка Объявление "СВО" и "Мобилизации" это было очень большой ошибкой! 😉

R111
24 сент 2022 в 18:41

хоть бы карту добавили где эта деревня вообще? у нас же все это знают

25 сент 2022 в 08:55

Это всё фейки. Никаких пожаров нет. Задымления осенью быть не может. Это всё вбросы укр пропаганды. Не поддавайтесь панике, дышите глубже. Путин о вас помнит.

Ветеран труда
24 сент 2022 в 21:34

Своя страна в огне и дыму, а мы в чужие лезем, в своей стране чужаки загорелые ухмыляются, как хозяева, а наших детей в другую погибать шлют

Гость
24 сент 2022 в 18:49

Это запах будущей 3 мировой

Гость
24 сент 2022 в 19:08

Березкина! Встала и пошла тушить торф, я сказал!

Парфи
24 сент 2022 в 23:11

страну затянуло гарью

Гость
24 сент 2022 в 19:01

Какие батареи в верх исетском районе до сих пор даже садики без отопления в понедельник снег обещают

24 сент 2022 в 20:18

легкий запах дыма еще никому не повредил, как будто пахнет так что кто то во дворе жарит лошадиную ногу на костре. одним словом - Романтика. (а для многих Екатеринбуржцев даже Ностальгия)

антисанитар
24 сент 2022 в 18:30

с украины видимо доносится

Новости РЎРњР?2