На ВИЗе тоже жесть, началось примерно два часа назад. В первой половине дня нормально было, хотя ночью тоже пованивало.
Уже три года капитально мучаемся с этими торфянниками и до сих пор нельзя было принять меры чтобы весь город не задыхался периодически от гари?! У нас вообще нет служб которые нормально работают и выполняют полноценно свои обязанности?!
Как они достали! Тысячи людей будут утверждать то, что они видят своими глазами, слышат своими ушами и чувствуют своими носами, но в расчёт принимается слово какого-нибудь чинуши и все делают вид, что так и надо.
Шоб торфяники не горели, их надо заболачивать. Или перестать осушать болота. Как бы весь мир взаимосвязан. Ето надо понять, принять и приспособиться. Природа под человека приспосабливаться не будет.
Старожители , кто ни будь может вспомнить чтоб когда то было что то подобное - чтоб город стабильно задыхался в дыму ?
Такое только при Шреке стало возможным. Так засрать и опустить область , это надо талант иметь. Тушить никто и ничего не будет - выходные . Дышите этим до понедельника. Да и в понедельник не факт что дармоеды чиновники оторвут упитанные задницы и начнут решать проблему.
В пределах нормы?)) Замерил прибором в академе 230 показало по aqi, выше с 200 ещё не видел, в дымку часто 100-150, тут сильно видимо. Если посмотреть карту пожаров, то на с-в так же есть несколько очагов. Что поражает, в Арамиле вчера и сегодня нормально))) как его обходит сегодня без понятия, аномальная зона
А вот на остановке " протезный завод" в киоске Шаурма иностранцы используют дровяную печь и жгут в ней непонятно что,Дым над киоском стоит столбом и вонь невероятная но ни местные жители ни участковый,ни роспотреб как будто не видят,а тут на Большое Седельниково жалуются
На Папанина 14 (отселённый месяц назад барак, со сгоревшей крышей) внутри не отключили воду. Вода, похоже уже месяц течёт из разбитых кранов или труб уже месяц, уже вытекает на улицу. Диспетчер УК, обслуживающей квартал отвечает, что этот дом они не обслуживают. И правда, как его могут обслуживать, если дом отселён. А воду, вытекающую на улицу оплатят жители соседних домов.
И кстати, отселённый и два раза горевший барак выставлен на торги. Но не под снос или строительство нового, а на обслуживание ( отопление, водоснабжение, газ…) за смешную сумму в несколько рублей. Не понятно, что будут обслуживать?
Уважаемые господин Алтушкин, если вы что то сделаете в данной ситуации весь город будет благодарен, может пожарникам машин не хватает, техники какой👍реально столько олигархов, вы же тоже этим дышите, ну помогите как то пожалуйста. может можно губернатора домой в Тюмень пора отправить, а сюда нормального поставить?
Это всё фейки. Никаких пожаров нет. Задымления осенью быть не может. Это всё вбросы укр пропаганды. Не поддавайтесь панике, дышите глубже. Путин о вас помнит.
легкий запах дыма еще никому не повредил, как будто пахнет так что кто то во дворе жарит лошадиную ногу на костре. одним словом - Романтика. (а для многих Екатеринбуржцев даже Ностальгия)
ни в одной из проб превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. - предсказуемо. когда было по другому? Стабильность.
Для чинуш всегда воздух в норме..
Каждый месяц гарь и смог...
Шоб торфяники не горели, их надо заболачивать. Или перестать осушать болота. Как бы весь мир взаимосвязан. Ето надо понять, принять и приспособиться. Природа под человека приспосабливаться не будет.
Когда очаг был маленьким никто не предпринимал никаких действий, пока гектары торфа не разгорелись.
Могли предотвратить, но живем в России же(((
"Этим дымом дышать полезно" - заключили специалисты.
Один какой-то торфянник,а весь город который год задыхается от него. Неужели ничего нельзя сделать?
Что за бред? На Эльмаше дышать нечем, а ветер дует не со стороны Б. Седельникова, а наоборот. Где-то значит ещё горит
Сейчас снова скажут, с северов дует))) У нас норм, а там горит ога!
Куйвашев справился,еше с прошлого года
как мило- шанцевый инструмент. Просто лопаты
В ночь на понедельник всё это потушит природа.
(а потом ещё и заморозит 😁)
Потерпите 1 день ишшо ? 😉
лучше напишите сколько начальников мчс выдвинулось лично тушить пожары на крузаках, а дым с вонью мы и без вас учуяли
Интересно в метро тоже гарью пахнет или там фильтры на воздух?
Результат о пробе воздуха-наглая ложь!!!!
Какое там сегодня, уже больше недели периодически воняет.
Центр Ленина Гагарина дышать нечем
Старожители , кто ни будь может вспомнить чтоб когда то было что то подобное - чтоб город стабильно задыхался в дыму ?
Такое только при Шреке стало возможным. Так засрать и опустить область , это надо талант иметь. Тушить никто и ничего не будет - выходные . Дышите этим до понедельника. Да и в понедельник не факт что дармоеды чиновники оторвут упитанные задницы и начнут решать проблему.
Действительно дышать нечем, хоть домой из Академа езжай.
ага окна закройте))) батареи не зря включили
...Всё ...бросаю курить! зачем тратить на "дым" денежки...когда всё в "дыму" и бесплатно...🦍
Это чтобы вы по домам засели - удобней повестки вручать)
В карасях то поди не воняет,а?
У вас всегда всё в норме. Надоело ваше постоянное враньё.
Все быстро закрываем окна!!! А то есть риск задохнуться!
В пять утра проснулся, кашель достал, сразу и не понял. Оказывается, горим. Выкуривают город лешие болотные.
В пределах нормы?)) Замерил прибором в академе 230 показало по aqi, выше с 200 ещё не видел, в дымку часто 100-150, тут сильно видимо. Если посмотреть карту пожаров, то на с-в так же есть несколько очагов. Что поражает, в Арамиле вчера и сегодня нормально))) как его обходит сегодня без понятия, аномальная зона
скоро как в китае будем все в респираторах ходить
Ага, посёлок на юге города, ветер дует на юго-запад, а весь город в дыму....
может уже поджигателей карать будете? в жару летом ничё не горело и Фдруггг
Караси ,нужно чтоб дымом затянуло, подорвут сразу свою жопу
Нееее, это что-то другое. Запах пластика жжённого… Явно утечка какая-то и скрывают
А вот на остановке " протезный завод" в киоске Шаурма иностранцы используют дровяную печь и жгут в ней непонятно что,Дым над киоском стоит столбом и вонь невероятная но ни местные жители ни участковый,ни роспотреб как будто не видят,а тут на Большое Седельниково жалуются
Совсем не опасно, даже полезно
На Папанина 14 (отселённый месяц назад барак, со сгоревшей крышей) внутри не отключили воду. Вода, похоже уже месяц течёт из разбитых кранов или труб уже месяц, уже вытекает на улицу. Диспетчер УК, обслуживающей квартал отвечает, что этот дом они не обслуживают. И правда, как его могут обслуживать, если дом отселён. А воду, вытекающую на улицу оплатят жители соседних домов.
И кстати, отселённый и два раза горевший барак выставлен на торги. Но не под снос или строительство нового, а на обслуживание ( отопление, водоснабжение, газ…) за смешную сумму в несколько рублей. Не понятно, что будут обслуживать?
Не опасно. И даже полезно, если наблюдать, как задыхаются горожане, наблюдая в ютубе, отдыхая на Сейшелах
Как бы непонятно, Сидельников на юге, ветер северо-восточный, на эльмаше все белым бело, это как с юга надуло?
Благородный запах копченого торфа. В городе пахнет хорошим дорогим виски. Чем вы опять недовольны, крестьяне?
Логично. В этом селе коттеджный посёлок планируют строить. Подожгли торф. Не о людях же думать, когда речь идёт о прибыли
Со всем миром писей мереемся, а болото потушить не можем
Значит там будет стройка.
Запах гари это от успехов "горит жопа" у нашей власти.
если дышать опасно,не дышать что ле
Жду их конца:-(((((
Уважаемые господин Алтушкин, если вы что то сделаете в данной ситуации весь город будет благодарен, может пожарникам машин не хватает, техники какой👍реально столько олигархов, вы же тоже этим дышите, ну помогите как то пожалуйста. может можно губернатора домой в Тюмень пора отправить, а сюда нормального поставить?
Нытики. Дышать возможно, иначе все бы подохли давно. Сейчас погода испортится, подует ветер, пойдёт дождь и всё пройдёт
езжайте на Украину, там хорошо дышится
Военкоматы горят? 😂😂😂
В Карасях то же воняет! Только сейчас от туда
На том все закончится, как в прошлом году. Поорали в комментариях и успокоились. А воз и ныне там...
У них приборы прошли калибровку на Украине.
Да, для чиновников все нормально, хоть в грязной луже живи. Бессовестные.
Они будут поощрять и развивать всё, что делает жизнь людей хуже!
Завтра скорее всего нормально будет, ветер сменится на восточный либо ближе к нему будет ну и скорость усилится. Будем посмотреть.
Постоянно воняет блин😭
Уралмаш тоже затянут дымом. Обьяви вам, что вредно, побежите туда, где свежий воздух 🛴
Атомный взрыв тоже "не превышает нормы", стыдитесь, сан. служба. Вы стали торговцами, а должны быть уонтролем
интересно что там собрались строить?
Это значит свежий воздух у нас! Так вот он какой!
дышите глубже!
У роспотреба как всегда всё хорошо 😏
Типичные горожане
На автике дышать невозможно
Вовочка Объявление "СВО" и "Мобилизации" это было очень большой ошибкой! 😉
хоть бы карту добавили где эта деревня вообще? у нас же все это знают
Это всё фейки. Никаких пожаров нет. Задымления осенью быть не может. Это всё вбросы укр пропаганды. Не поддавайтесь панике, дышите глубже. Путин о вас помнит.
Своя страна в огне и дыму, а мы в чужие лезем, в своей стране чужаки загорелые ухмыляются, как хозяева, а наших детей в другую погибать шлют
Это запах будущей 3 мировой
Березкина! Встала и пошла тушить торф, я сказал!
страну затянуло гарью
Какие батареи в верх исетском районе до сих пор даже садики без отопления в понедельник снег обещают
легкий запах дыма еще никому не повредил, как будто пахнет так что кто то во дворе жарит лошадиную ногу на костре. одним словом - Романтика. (а для многих Екатеринбуржцев даже Ностальгия)
с украины видимо доносится