Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Странный, страшный гул»: екатеринбуржцев посреди ночи разбудил громкий шум. Видео

Пока его источник неясен, звук слышали в нескольких районах и даже за городом

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Включите звук

Видео: читатели E1.RU

Сразу несколько читателей сообщили нам, что слышали странный громкий прерывистый гул в разных районах города. Непонятный звук, похожий на постоянно приближающийся и отдаляющейся самолет, был замечен на Химмаше, Уктусе, ЖБИ, в Академическом, в Пионерском районе и в районе Шарташа, а также и за пределами Екатеринбурга — в Березовском.

Вот что рассказали очевидцы:

— Ужасный гул со стороны Шарташа в сторону Березовского. Очень жутко.

— На Химмаше в районе ДК действительно слышно гулы, по впечатлению и, возможно, из-за привычки слышать летающие самолеты над домом, кажется, будто самолет то приближается, то отдаляется, такой мощный гул, потом стихает, из-за тумана ничего не видно.

— В Березовском от шума проснулось пол города.

— Странный, страшный гул. Похоже на шум самолетов, с какими-то еще хаотичными шумами вдобавок. Всё закончилось в 3 часа. А когда началось, не знаю.. Проснулись, и еще с полчаса слушали.

— Живу недалеко от Кольцово, сначала подумала — самолет летит, но звук прекратился. И вот в течение часа как будто двигатель самолета, но погудит пару секунд и прекращается. Сейчас всё затихло.

— В районе поселка Шарташ слышен сильный гул в небе. Но это не шум самолетов, гул длится секунд 30, потом замолкает и через пару минут повторяется — и так уже минут 15–20.

— В Пионерском странные звуки были слышны многократно по 30 секунд.

Шум был замечен в период с 02:30 до 03:00, потом прекратился. Мы запросили комментарий в ЦВО о том, что это могло быть, пока ответа не поступило.

Мы писали о том, как на Урале жителей напугал странный самолет, который два дня летал над домами. До этого в аэропорту Кольцово военный самолет сбил фонари при взлете. А в Нижнем Тагиле на днях заметили загадочный светящийся объект в небе, местные жители сняли его на видео.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ22
  • УДИВЛЕНИЕ24
  • ГНЕВ28
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter