Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Екатеринбуржцы нашли причину страшного ночного гула. Разбираемся, правы ли ониЕкатеринбуржцы нашли причину страшного ночного гула. Разбираемся, правы ли они

25 сент 2022 в 13:34

Около 2х ночи выходил на улицу, так и не понял что это было.
Не очень похоже на работу военных. Во-первых громкость звука была линейной, ни громче ни тише, то есть это точно не взрыв. Во вторых странные паузы, секунд 15-20 шумит, потом пауза секунд 30. Получается и не самолёт тоже, они так тупо не могут. Мне больше показалось на шум от стройки какой-нибудь. Как будто по дороге тащат бетонный блок, потом останавливаются. Это была первая ассоциация. Но как-то да, для стройки немного громко.

25 сент 2022 в 11:33

Из труб, которые идут от ТЭЦ (вдоль дороги и у садов) постоянно хлещет кипяток и дела до этого нет. Зато за подачу воды тариф драконовский. Может дыры в трубах заделать или так сойдет?

25 сент 2022 в 15:42

Так нашли ли причину звуков, как обозначено в названии статьи или снова тра-ла-ла в лужу??? Или на ТЭЦ врут???
Кто издавал звуки в итоге? Мимо кто-то где-то ехал ему верить или "врунам" из ТЭЦ???

25 сент 2022 в 11:51

Это военная тайна.

25 сент 2022 в 11:27

эхо спецухи...

25 сент 2022 в 11:39

Военные шалят. Цво в жизни не признается

25 сент 2022 в 12:07

Надо у Омерики спрашивать, Омерика знает.

знаток
25 сент 2022 в 11:37

Нашли у кого уточнять: мчс некомпетентна ни в чем, лишь бы довести инфу от бабушки г. шепоренко о погоде или озвучить известную уже инфу от гибдд. Пожар торфяной который день не могут забить-нет взаимодействия с цво в части помощи, у них есть трубопроводные части, они могут подать воду к опасным участкам, это же не дырявые рукава пожарных. Пожарных оставить, а остальных из мчс на фронт!

Гость
25 сент 2022 в 11:37

Врата ада открылись !

Елена
25 сент 2022 в 13:13

Так это аварийные сбросить давления. Они проходят регулярно. По ночам в одно и тоже время. У нас сад в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. Мы уже привыкли к этому шуму за много лет. Странно что администрация отнекивается. Только людей заставляет нервничать. Аварийные сбросы это технология работы ТЭЦ! А кипяток хлещет из труб в лес все бежит и лес пропадает - это их не волнует. Дежурные ездят для проформы и не ремонтируют. Из года в год бежит в одних и тех же стакан. Например стык 39-40. Бежит очень сильно. Обратите внимание администрация Теплосетей. Это наши деньги утекают. С вас надо взимать эти расходы, а не с жителей города!

25 сент 2022 в 15:50

Опять испугались, да что за сыкуны живут.

Авиация скорее всего.

гога
25 сент 2022 в 11:26

Как всегда правды не найти,как у змеи ног.

Гостья
25 сент 2022 в 11:32

Сказали б лучше, что ТЭЦ. Люди охотно поверили и успокоились.

Гость
25 сент 2022 в 11:35

Это прав-во на другую планету эвакуируется

25 сент 2022 в 15:27

Нло прилетело на шоу

Гость
25 сент 2022 в 15:06

Чё то гдето кто то пукнет и сразу у всех паника и начинают жаловаться ахаха

Гость
25 сент 2022 в 12:26

Да военные самолёты это были.. Ребят наших забирают и технику со всех округов к границам подтягивают... Нам всё равно правду никто не скажет

25 сент 2022 в 22:35

Так это каждый год бывает. Это явно с ТЭЦ. Сегодня днём, кстати, гул повторялся. И шёл как раз с той стороны. Я недалеко в том районе был.

Зло
25 сент 2022 в 13:25

Родина здесь, а не там

25 сент 2022 в 14:34

"Оперативный персонал доложил: никаких посторонних звуков и гула не было". Они правду сказали, посторонних звуков и гула не было, так как были стандартные звуки сброса давления))

25 сент 2022 в 12:58

Гул ! Ну хрен с ним

25 сент 2022 в 13:13

И где причина то)))))???? Нашли ответ. А где он

Алекс
25 сент 2022 в 14:03

Запуск турбогенератора, срабатывал клапан давления

Мария
25 сент 2022 в 17:09

А никто не подумал о том,что может это гул Земли? Ну бывает же и такое..

Гость
25 сент 2022 в 11:30

Вот примерно с таким гулом к вам будут прилетать ракеты, если вы не перестанете быть пассивным стадом и поддерживать peжим.

25 сент 2022 в 11:27

Вход в вигвам открывался.

25 сент 2022 в 13:35

В Мариуполе уже привыкли.

Низкочастотное резонансное оружие испытывают. Поэтому люди испытали неконтролируемый страх и неконтролируемое мочеиспускание. Совпадение, не думаю.

25 сент 2022 в 12:23

А где фраза "екатеринбуржцев напугал страшный гул"?
Вроде раньше они всегда страшно пугались?

Людмила
25 сент 2022 в 18:26

Пуски котлов и турбин,в основном происходят ночью,сегодня был как раз пуск котла,работаю на ТЭЦ 36 лет

Frey Matata
25 сент 2022 в 11:59

назревает сериал

Русский
25 сент 2022 в 13:59

Кракен земной XD

Гость
25 сент 2022 в 16:33

Раньше этот гул я замечал 1 раз за ночь, а вчера он же повторялся без остановки много раз. Всегда думал, что с промзоны, но версия с ТЭЦ более правдоподобна.

Гость
25 сент 2022 в 20:38

Это 100% ТЭЦ. У нас огород пососедству, этот звук уже как родной стал... Это паровую турбину раскручивают реактивным двигателем !

Гость
25 сент 2022 в 21:11

Инопланетяне блюдут за нами - раз пошел разговор что может применить последним шансом ядерное оружие - тут они сверху и остановят

Помидор на лисапеде
25 сент 2022 в 23:08

Просто включали для проверки наш транслюгатор "Климат-2022".
Президент же сказал что роза ветров может подуть в Европу. Вот ведем пристрелку и устраняем мелкие неисправности. Точнее говоря, уже устранили. Теперь враг может спать спокойно. Шольц может послезавтра проснуться, а вокруг Генерал МорОз и -25с... и сибирский ветер как из вентилятора. А у него ни газа, ни угля, ни даже дров. Одни коровьи лепёшки.

Гость
25 сент 2022 в 13:53

Это крысы бегут с тонущего корабля!

25 сент 2022 в 12:59

Не надо пытаться осмыслить происходящее. Сейчас каждый сам за себя. Страшно здесь? Уезжай туда, где не страшно. Но что будет там, что будет здесь - не знает никто. Но смысла в постоянном страхе просто нет. Побольше оптимизма. Справимся. У нас просто нет выбора. Справимся обязательно!

Гость
25 сент 2022 в 12:44

Нечего бояться. Это мы с пацанами гудели

25 сент 2022 в 18:39

ракетные запуски обычные

25 сент 2022 в 12:45

Инопланетяне.

25 сент 2022 в 18:05

Вулкан просыпается?

Местный
25 сент 2022 в 17:10

Этот Гул слышал и днём сейчас в вс 17:05 примерно
Как будто ракета взлетает
И вчера днём слышал тоже

Местный
25 сент 2022 в 14:17

В Тагиле так постоянно шумит, когда шлак с домны сливают

Госгневть
25 сент 2022 в 17:16

Это ракеты!

Анна
25 сент 2022 в 17:24

Разве это не байкеры каждую ночь гоняют по улицам? На Луначарского, например, слышно.

Надежда
25 сент 2022 в 17:47

Шум и в Талице был слышен.

Скорняк
25 сент 2022 в 18:22

Что кореспонденты, что писаки зарубежные, "технари" ещё те. Местные не волнуются, местные сработку клапанов сброса давления слышали не раз. И к "неизвестному шуму" давно привыкли.

Skawer
25 сент 2022 в 19:16

В районе Новоберёзовского каждую ночь можно услышать подобное.

Гость
25 сент 2022 в 20:39

у нас вон от рядом стоящего ТЦ постоянные холодильные установки кондеев перезаряжаются шум

Alex
25 сент 2022 в 22:59

Очень похоже на звуки на пороге чувствительности. Закрытые окна не мешали. Разницы в звуке между закрытым и открытым окном не было. Это не промышленные звуки. Возможно это было излучение, порождающее звуковые ощущения. Ухудшения самочувствия не последовало, провалов в памяти и изменения в поведении, картине мира тоже нет. Природа этого не понятна. Может быть население чем нибкдь облучали. Последствия покажут плохо это было, хорошо, или нейтррльно.

Дмитрий
25 сент 2022 в 22:58

Это гул самолетов бомбардировщиков которые залетали на дозороавку

Андрей
25 сент 2022 в 23:00

На ТЭЦ ничего не отключали не включали, как работали 2 турбогенератора, так и работают

Гость
25 сент 2022 в 23:11

Этот гул слышен был не только в Екатеринбурге, но и в Краснотурьинске. С четверга на пятницу в 3:40 я проснулась от этого страшного и громкого гула. Закончился примерно в 4:00 утра.

Лера
26 сент 2022 в 00:22

Каменск-Уральский. Буквально пять минут назад. Гул ужасный, как от именно самолета. Аж проснулись. Жутковато, если честно.

Гость
26 сент 2022 в 01:49

Как всегда,тот,кто должен был всё знать, ничего не видел и не слышал,все спали((

Гость
5 окт 2022 в 10:12

никто ничего не знает.никто ни за что не отвечает.весело живем.

Линидия
5 окт 2022 в 20:22

Не переживайте, граждане, это просто вспышка на солнышке была и до Земли долетела, и постоянно это происходит 🤗😊

Бункер то Уральский точно цел?
Мб "служба доставки подарунков" адресом ошиблась?

Людмила
25 сент 2022 в 12:29

Сейчас начнётся! Гул самолета-хахаха. Пусть снотворное пьют на ночь, и курят меньше. Мужики уже там и защищают Родину. Не каждый с колокольчики может называться мужиком,отсюда и слуховые галлюцинации.

Гость
25 сент 2022 в 12:53

Ну значит инопланетяне прилетали в гости.

василий
25 сент 2022 в 16:01

Белоярская АЭС это гудела, бывает такое не первый раз

Гость
7 янв 2023 в 00:21

Во Владивостоке так же , один раз слышали месяц назад , была в деревне сильный гул в стороне моря был , Днём , но именно в этой деревне никакие корабли не ходят и гул был очень сильный не похож на корабль или что то подобное.
2. Сейчас в 5 утра уже в самом Владивостоке проснулась И звук точно такой же , не знаю даже как описать его , но очень страшно . Информации ни где нет

Гость
25 сент 2022 в 12:54

граница закрыта, гудеть не будет

25 сент 2022 в 18:17

это было очередная делегация с Юпитера сработал клапан приземления.

Новости РЎРњР?2