E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине В аэропорты поступили списки военнообязанных, которых нельзя выпускать из-за частичной мобилизации

В аэропорты поступили списки военнообязанных, которых нельзя выпускать из-за частичной мобилизации

Информацию об этом официально подтвердили в тюменском Рощино

Из российских аэропортов не выпускают некоторых мужчин

На пограничных контролях в аэропортах России перестали выпускать некоторых военнообязанных из-за мобилизации. Как сообщили источники «Фонтанки», пограничники в петербургском аэропорту Пулково получили от военных комиссариатов списки лиц, подлежащих частичной мобилизации. Тех, кто в них есть, не пускают за границу через КПП.

— 26 сентября стоящим на контроле отказывают в пересечении границы и отправляют их в военкоматы. При этом никого не задерживают и не передают, — сообщает издание.

Ранее же была информация, что в Пулково не получали команды ограничивать выезд мужчин, подпадающих под мобилизацию.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщал, что никаких решений о закрытии границ в связи с частичной мобилизацией в данный момент нет.

Не выпускают некоторых мужчин и в Екатеринбурге из аэропорта Кольцово. У 59-летнего уральца проверили паспорт, отказали в выезде и выдали распечатку со статьей о мобилизации, а также контактами военных комиссариатов города.

Аналогичная ситуация и в аэропорту Тюмени. Там подтвердили наличие списков мужчин, которым запрещено покидать Россию из-за частичной мобилизации.

— Военкомат в пограничное управление предоставляет списки граждан, которым ограничен выезд, — сообщили 72.RU в пресс-службе аэропорта. — Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки гражданина.

При этом в Минобороны России сообщили, что в условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается.

23 сентября военный комиссар Свердловской области выпустил указ, по которому всем запасникам запрещен выезд за границу. При этом глава Ростуризма заявила об отсутствии ограничений на выезд из страны.

На туры в Казахстан взлетели цены, но многих уральцев сейчас это не останавливает. Всю информацию о мобилизации мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления