E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Лисы сбежали в город». После осеннего снегопада дикие животные вышли на улицы Екатеринбурга

В Академическом одна из них пыталась попасть в магазин косметики

Лисица в Академическом

После осеннего снегопада в Екатеринбурге стали замечать диких животных. Мы рассказывали, что накануне лисицу наши читатели заметили около УрФУ. Утром еще одну засняли в Академическом. Она явно пыталась попасть в магазин косметики. Крутилась на его крыльце.

— Она вела себя очень уверенно и в камеру смотрела, как будто позировала, — рассказала читательница E1.RU. — Думала нападет, было страшновато. Я вживую впервые ее увидела.

Жители Екатеринбурга уверены, что лисиц напугал внезапный снегопад.

— Ощущение, что они сбежали в город. Видимо, испугались падающих деревьев, — предполагают очевидцы.

За комментарием мы обратились в екатеринбургский зоопарк. Специалисты объяснили, почему лисиц на городских улицах стало так много.

— Вероятно, это молодые лисы, потомство этого года. Они активно перемещаются в поисках «своей» территории и еще не имеют негативного опыта от пребывания в городе, поэтому забегают сюда из окрестных лесов, — рассказала научный сотрудник зоопарка Анна Постовалова. — Не думаю, что причиной стали падающие деревья. Возможно, просто резкое изменение погоды и снег, которого они до этого не видели, побудил их активно перемещаться.

Ранее мы рассказывали, как в дендропарке Екатеринбурга лиса стащила штаны у маленького ребенка. А в июле маленькая лиса поселилась на Шарташе. Посмотрите также на невероятно милых ежиков, которых можно встретить в городе, и на чуть менее милых кабанов, которые бесстрашно вышли к людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления