E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «С ужасом ждем зимы». Под Екатеринбургом больше сотни домов остались без отопления из-за долгов котельной

«С ужасом ждем зимы». Под Екатеринбургом больше сотни домов остались без отопления из-за долгов котельной

Местные власти обратились в прокуратуру

Уже сейчас в домах холодно, а на улице еще плюсовая температура

Больше сотни домов под Екатеринбургом остались без отопления. Три дня назад батареи остыли в квартирах жителей поселков Монетного и Ключевска. Котельную, которая обеспечивает эти дома теплом, отключили от газа за долги.

— Ночью в домах уже холодно, у многих маленькие дети. Мы с ужасом ждем зимы, — рассказал житель Монетного Денис. — Сейчас все стали включать на ночь электрообогреватели. Но проводка в домах ветхая, это может привести к серьезным последствиям.

В администрации Березовского E1.RU рассказали, что местные власти уже обратились в прокуратуру. Они делают всё возможное, чтобы вернуть отопление в дома.

— Отключение произвела газораспределительная организация, не уведомив об этом потребителей, собственника, администрацию округа и поставщика природного газа. При этом возникли аварии на сетях теплоснабжения в Ключевске и в котельной Монетного, — отметили в администрации. — Вопрос находится на рассмотрении в суде.

В министерстве ЖКХ Свердловской области рассказали, что без тепла остались и социальные объекты. И произошло это по вине задолжавших за коммуналку. В преддверии отопительного сезона им выдавали красные квитанции, а в поселках открыли дополнительные пункты приема платежей. Но это не помогло погасить задолженность перед газовиками.

— Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы оперативно вернуть жителям Монетного и Ключевска тепло. Составлено обращение в надзорные органы, — отметили в министерстве. — Надеемся, судебные процедуры пройдут оперативно и тепло дадут жителям. Призываем всех вовремя платить за предоставленные услуги, чтобы ситуация не повторялась.

Мы публиковали график подачи отопления в дома Екатеринбурга и рассказывали, куда жаловаться, если по графику дом должны были подключить, но этого не произошло. Посмотрите также карту замерзающих домов.

А вот в первой половине сентября страдали жители, которым подключили отопление первыми. В их квартирах было очень жарко. Пройдите тест, чтобы определить, умеете ли вы экономить на коммуналке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления