Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Стало известно, сколько мобилизованных отправили домой из главного учебного центра в Свердловской областиСтало известно, сколько мобилизованных отправили домой из главного учебного центра в Свердловской области

"— Из Елани отправили около 700 мобилизованных обратно домой, — написал депутат в своем Telegram-канале. — В Еланском гарнизоне посетил медроту. Сообщили, что за две недели они отправили обратно по домам 400 человек. Еще 300 «завернули» по документам как неправомерно мобилизованных."

Военные коммисары погоны уже с себя сорвали или застрелись от стыда за ТАКУЮ организацию мобилизации?

14 окт 2022 в 13:26

Так военком же сказал, что виноваты сами мобилизованные. Это у них в военниках и личных делах стоят не правильные данные о состоянии здоровья, группы и т.д. И сами мобилизованные должны предоставлять все данные. А ему нафиг ни чего н надо.

14 окт 2022 в 13:49

Ну сотрудникам Елани можно посочувствовать, но ситуацию они сами довели. Не секрет, что многие годы из Елани срочников толпами возвращали, если бы руководство гарнизона по каждому такому случаю поднимало вой по линии МО, чтобы военкомы за качество работы медкомиссий отвечали и за свою работу, то до этого бы не дошло. Военкомы привыкли, что они НИ ЗА ЧТО КРОМЕ КОЛЛИЧЕСТВА отправленных на сборный пункт не отвечают.

14 окт 2022 в 13:03

Ладно хоть возвращают домой и на этом спасибо , а не всех подряд гребут , без разбора, ну если это конечно правда

14 окт 2022 в 13:46

Иванов недавно родился что ли?
Почему до сих пор не навёл порядок в военкоматах? Почему дождался бардака во время мобилизации?

14 окт 2022 в 14:28

Ну да, пока жареный петух не клюнул, никого не интересовало, что в военкоматах творится.
А между тем общий шок, доходящий до мобилизационной истерии - это и их заслуга.

14 окт 2022 в 13:45

то вася...то не вася...

14 окт 2022 в 13:16

"Это уже не первый визит депутата в Елань, ранее он рассказывал"
Депутата в палатку с буржуйкой на неделю оставьте, берцы выдать летние, сух пай на три дня и спальник пусть сам ищет.

Гость
14 окт 2022 в 17:40

Фотка с палатками из архива Первой мировой?

14 окт 2022 в 14:30

Почему комментарии не проходят по этой теме,?!!

Гость
14 окт 2022 в 13:03

Подождите, было же 200, откуда еще 5 сотен появилось? Опять лгут?😠

Ангелина
14 окт 2022 в 13:46

Т, Иванов пиарится, то Мерзлякова! Может депутат Госдумы покажет пример и поедет в качестве добровольца? Ну, нет у него же бронь!

14 окт 2022 в 13:05

А комментарии почему не пропускает?

14 окт 2022 в 13:15

Разберитесь, пожалуйста, как можно быстрее! Как привести в соответствие то, что сообщают СМИ и реальность?

14 окт 2022 в 23:04

Слабо верится, что 700 человек вернули домой… вот Цыфра 7 вполне реальная….

Гость
14 окт 2022 в 13:08

Лавров из МИДа знает что говорить в таких случаях.

Гость
14 окт 2022 в 13:54

Если здесь такой бардак, что происходит на передовой, вообще, страшно представить!!!

Житель города
14 окт 2022 в 15:30

Свердловская область остается одним из последних регионов в РФ, где власти не оказывают никакой помощи и поддержки мобилизованным. Вообще. Ноль. Это не просто "болт забили", это хуже.

Очень надеюсь, что эта информация рано или поздно дойдет до Москвы и там насадят, наконец, наших нерадивых чинуш.

Гость
14 окт 2022 в 14:49

Пока за это не будут наказывать так и будет продолжаться.

Батя года
14 окт 2022 в 13:05

какой же стыд... проще отправить, а потом разбираться

за каждое неправомерно - в СУД, с получением компенсаций !!!
только так - за ту панику что посеяли в рядах гражданских !
только так

Гость
14 окт 2022 в 13:47

Странно удивляться почему здоровья нет . Не лечат потому что .Сына в подростковой ещё лечили как то а во взрослую перевели так сразу отмахнулись . Вот и отношение . Все с головы прогнило .

Гость
14 окт 2022 в 21:07

Хотелось бы правды! Пусть создадут, хотя он и есть оперштаб или народштаб, где будут родные слать извещения о гибели своих родных. Будет больше правды, но этой правды разглашать никому не выгодно! Тогда хоть пусть какая то группа будет в контакте, где будут выкладывать правду родственники погибших? Ну его...! Бред, никогда ни кто не узнает правды!

Гость
14 окт 2022 в 14:53

«Почему в итоге так много мобилизованных, не подходящих по здоровью" - результаты реформ в медицине.

Гость
14 окт 2022 в 13:55

У родителей этих людей инфаркты, а то и хуже. Приезжают они домой, а там похороны. Жесть

Фома
14 окт 2022 в 15:37

Почему этот депутат до сих пор не записался добровольцем....

14 окт 2022 в 13:22

Разбираются.

14 окт 2022 в 14:26

Е1.вы каждый их движ описывать будете?Найдите ещё какую нибудь тему.

Серёга
14 окт 2022 в 21:15

А где наш губернатор, со времен выборов его не видно. Он вообще живой?

Перламутровый поиск
14 окт 2022 в 13:17

Надеюсь концепция "выслужиться не смотря ни на что" все же себя изживет, и пойдут наконец нормальные отчетные задачи и ответы на них

Гость
14 окт 2022 в 17:51

Ужас что творят, не дают воевать.

Гость
14 окт 2022 в 23:47

почему фсб не занимается сектой нод? видеоролики депутата федорова разрушают психику

Гость
15 окт 2022 в 08:37

Копите деньги на штрафы ))) Получил права категории С и не сообщил - штраф, Женился и не сообщил - штраф, родился ребенок, серьезную болезнь получил и не сообщил - штраф, сменил место жительства, место работы и тд и тп. Насколько помню об этом и многом другом извещать военкомат обязаны самостоятельно.

15 окт 2022 в 21:19

Вот дела.

Гость
19 окт 2022 в 14:20

Чем, вообще, военкоматы занимались? Я на Скорой помощи работаю. Каждый год сдаём военник для сверки. А данных в военкоматах нет.

Гость
14 окт 2022 в 14:23

Да надо было сразу эти 700 на фронт, там и климат целебный, и адреналин, белок .. вся хворь махом пройдет.

Елена
14 окт 2022 в 20:33

Как мало мужиков, как много больных, мамкиных сынков, откосивших и т.д. Видимо, бабам придётся Родину защищать с теми, кто годен к строевой... А военкоматам хочется сказать: с такой готовностью, военкомы, и врагов не надо!

"В Еланском гарнизоне посетил медроту." Прочёл глазами как "мер3оту"

Гость
14 окт 2022 в 15:40

Большинство мобилизованных с ошибками - из Кировского военкомата Екатеринбурга.

Новости РЎРњР?2