E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ждите повестки! Стало известно, сколько екатеринбуржцев пойдут служить до конца года

Ждите повестки! Стало известно, сколько екатеринбуржцев пойдут служить до конца года

1 ноября стартовал призыв срочников

Осенний призыв продлится с 1 ноября по 31 декабря

В Свердловской области, как и по всей России, 1 ноября начался осенний призыв на срочную службу. Чуть больше трех тысяч жителей региона, по данным правительства, отправятся в ряды вооруженных сил до 31 декабря.

Глава комитета административных органов мэрии Екатеринбурга Евгений Клюжин сообщил, что под осенний призыв срочников попадут 730 горожан, но число может немного скорректироваться. В администрации отметили, что в течение трех последних лет идет снижение количества призывников. Так, осенью 2020 года было больше тысячи человек, а осенью 2021 года — 741.

— Осенний призыв 2022 года — плановое мероприятие. Военнослужащие, призванные в этом году, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции, — отметили в пресс-службе Центрального военного округа.

Начало осеннего призыва в России отложили на месяц — с 1 октября на 1 ноября. В правительстве приняли решение не перегружать военкоматы, задействованные в частичной мобилизации. Накануне в Минобороны сообщили, что перестают выдавать мобилизационные повестки.

Читайте также, как будет проходить осенний призыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления