E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «С ходу сказал «пошел отсюда»»: в Академическом курьерам запретили заходить в торговый центр

«С ходу сказал «пошел отсюда»»: в Академическом курьерам запретили заходить в торговый центр

Администрация объясняет это новыми правилами

В ТЦ «Академический» доставщиков еды больше не пускают через основной вход

В Екатеринбурге курьеров перестали пускать на фуд-корт торгового центра. Речь про ТЦ «Академический». О ситуации E1.RU рассказал один из сотрудников службы доставки.

— Работаю в районе Академический, где около 50% всех заказов приходится на рестораны в ТЦ «Академический». Сегодня я поднимался на эскалаторе на четвертый этаж, где находится фуд-корт, мне охранник с ходу сказал «пошел отсюда» и требовал развернуться. Мотивируя это тем, что сейчас курьерам вход запрещен в торговый комплекс, — рассказал E1.RU курьер. — Я долго пытался выяснить, на каком основании — он начал говорить матом. Вызвал начальника охраны, тот начал говорить то же самое.

Сам парень считает, что такой запрет скажется на том, что жителям Академического просто перестанут привозить заказы.

— Охрана препятствует работе курьеров. Нас не пускают к ресторанам, нас не пускают в сам ТЦ. Скоро к тому же зима. Мы будем стоять на улице и мерзнуть в -20? Есть закон, что человек может находиться в ТЦ хоть всё время его работы и никто не может помешать этому, если человек не представляет угрозы окружающим, — добавил курьер. — Иначе в Академическом может резко сократиться количество курьеров и вообще доставка в целом.

Информацию об этом E1.RU подтвердила одна из сотрудниц фуд-корта. Им администрация торгового центра также ничего не объяснила.

— В ТЦ «Академический» не пускают курьеров доставки еды с сегодняшнего дня, что произошло — непонятно. Они подходили к стойке, называли номер заказа и забирали его. С сегодняшнего дня с фуд-корта нельзя забирать, — рассказала девушка.

В самом торговом центре E1.RU подтвердили, что появились новые правила.

— Курьеров никто не выгоняет. Но с сегодняшнего дня для них оборудован отдельный вход, — ответили E1.RU в администрации торгового центра.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге курьер стал случайной жертвой нападения на улице. А в начале октября писали историю о том, как екатеринбуржец забрал у курьера роллы, не заплатив. Теперь ему грозит лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления