E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город онлайн-трансляция Вице-мэру Екатеринбурга пригрозили наказанием за плохую уборку снега на дорогах: онлайн о непогоде

Вице-мэру Екатеринбурга пригрозили наказанием за плохую уборку снега на дорогах: онлайн о непогоде

Мы рассказали в трансляции, как город справляется со стихией

Со вчерашнего дня в Екатеринбурге и области продолжается снегопад. По прогнозам синоптиков, снег будет идти по меньшей мере до ночи. И если в выходные это казалось просто милым природным явлением, то с утра понедельника превратилось в настоящую проблему. На дорогах появился накат, машины стало заносить, ехать приходится медленно, возникли многокилометровые пробки, в которых встал и общественный транспорт.

В этой онлайн-трансляции мы собирали всю информацию о том, как екатеринбуржцы справляются с непогодой и ее последствиями.

Если вы стали свидетелем аварии или попали в пробку, присылайте нам фотографии и видео.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Иван Шестак

— В понедельник осадки сохранятся в южных и восточных районах Свердловской области из-за уходящего в Зауралье циклона, — рассказал в своем телеграм-канале специалист в метеорологии Алексей Пулин. — Во второй половине дня зона осадков сместится немного севернее, распространяясь на всю территорию региона. Количество [осадков, которые выпадут] за сутки будет сравнимо с тем, что было в воскресенье: 6–11 миллиметров, но на этот раз — всё в виде снега.

Снегопад в Екатеринбурге продолжится и в ночь с 14 на 15 ноября. Правда, интенсивность по мере «размытия» фронта станет ослабевать. В то же время на Средний Урал ворвется арктическая воздушная масса, что будет сопровождаться порывистым северным ветром до 13–15 метров в секунду.

— Дневного прогрева не будет, в течение суток температура будет понижаться, — подчеркнул эксперт.

Иван Шестак

Если вы хотели поехать на работу на такси, то у нас для вас плохие новости. Цены улетели в космос.

Иван Шестак

Наш почетный пешеход Даниил Румянцев прошелся по Московской. Она относительно свободна. По крайней мере, та часть, что ближе к Дворцу молодежи.

Иван Шестак

— На ЕКАД на въезде на мост над Компрессорным районом встала фура. И всё в глухой пробке в сторону Тюмени! — сообщает читательница E1.RU.

Иван Шестак

Жители Академического негодуют из-за проблем с общественным транспортом.

— Доброе утро! Если оно доброе! Доколе будет продолжаться этот беспредел с транспортом?! Остановка «Двинская», толпа народа, с детьми есть. Картина первая: 07:25, 07:35, 07:45 — всё битком! Метель! Холод! Укрыться негде! Остановка даже без крыши! Картина вторая: 07:50 — «счастливчики» едут на работу, как в вагонах фашисты везли заключенных в Освенцим! А им говорят: «Оплатите проезд»!

Иван Шестак

Казалось бы, сезон самокатов в Екатеринбурге закончился. Однако находятся смельчаки, которые выезжают на своих двухколесных машинах даже в такую погоду.

Иван Шестак

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин сообщает, что, по данным метеостанции Екатеринбурга, за ночь в городе выпало 7 миллиметров осадков. Высота снежного покрова на данный момент составляет 10 сантиметров. Температура воздуха в 08:00: -2,8 °C.

Иван Шестак

— В Мичуринском и на Широкой Речке просто жесть, — комментирует читатель E1.RU.

Иван Шестак

А вы успели попасть в пробку из-за снегопада?

Да, стою в ней до сих пор
Да, но уже проехал (-а)
Нет, я выехал (-а) заранее
Я пешеход, мне пробки нипочем
Иван Шестак

Пока автовладельцы под пронизывающим ветром выгребают машины из-под сугробов, многие решили поехать на метро. Мест в вагонах в такое время ожидаемо не хватает.

Иван Шестак

Улица Вильгельма де Геннина тоже встала в глухую пробку. Только посмотрите на эти стройные ряды машин.

Иван Шестак

Вот так сейчас выглядит Академический район.

Иван Шестак

Судя по всему, сегодня у коммунальщиков будет много работы.

Иван Шестак

По данным ГИБДД, за прошедшие сутки в Екатеринбурге случилось три ДТП, в результате которых один человек погиб и четверо пострадали. Автоинспекторы зарегистрировали столкновение машин, наезд на препятствие и наезд на пешехода.

— Госавтоинспекция призывает водителей быть особо внимательными, строго соблюдать ПДД, при выпадении осадков менять стиль вождения, быть более аккуратными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, — добавили в инспекции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления